Новогодний праздник в Луганской филармонии

 

Новогодний праздник в Луганской филармонии

 

 27 декабря (пятница) в Луганской филармонии состоялось музыкально-театрализованное представление «Новый год наоборот» для детей и подростков с инвалидностью, которые проживают в городе Луганск и Луганской области.

 В тот прекрасный праздничный вечер на сцене Луганской областной филармонии выступили ведущие солисты и лауреаты международных конкурсов,  а также художественные коллективы филармонии такие, как камерно-инструментальный ансамбль «Киевская Русь» и ансамбль песни и танца «Легенда»,  а также народный ансамбль танца «Сувенир» и горячо любимый зрителями балет «Пламя танца».

 Организаторами празднества являются: КУ «Луганский областной центр социокультурной адаптации молодежи с ограниченными физическими возможностями» и, конечно же, Луганская областная филармония при активной поддержке Луганской областной молодежной общественной организации, которая называется «Ассоциация молодых инвалидов Восточного Донбасса – Восток».

 Как известно, для детей и подростков с инвалидностью подобные события имеют обчень большое значение. А все потому, что они в больше, чем обычные дети, нуждаются во внимании, заботе, тепле и незабываемых впечатлениях. Стоит  ли говорить, что концерт вызвал у наших юных зрителей настоящую бурю эмоций.