Концерт симфонической музыки в Николаеве

 

Концерт симфонической музыки в Николаеве

 

23 октября в 17:30 в Николаевском областном дворце культуры состоялся концерт симфонической музыки, приуроченный к 10-летию Николаевского областного отделения Национального союза композиторов Украины.

На концерте прозвучали произведения николаевских композиторов.

В программу вошли следующие произведения О.Таганова: фрагменты хорового цикла «Всенощная», «Прозрение» на сл. Б.Ахмадулиной, Триптих-концерт для скрипки и симфонического оркестра, Симфоническая поэма «Армагедон», «Земля Св.Николая» на сл. Н.Балыковой для смешанного хора с оркестром и кантата «Металлолом»  на сл.А.Вознесенского для тенора, смешанного хора и симфонического оркестра.

Также зрители услышали: Новеллетту для скрипки и симфонического оркестра, Концерт для струнных, «Эпитафию» для симфонического оркестра, Балладу для фортепиано с оркестром, а также «Жнива» из музыки к драме Леси Украинки «Лесная песня» николаевского композитора Вл.Коршунова.

В концерте принимали участие: Симфонический оркестр Управления культуры обладминистрации и Николаевского государственного высшего музыкального училища, Ирина Бубенко (меццо-сопрано), Елена Амирханова (Рояль), Александр Анисимов (скрипка), Владимир Порубайло (тенор), хор «Сонячний струм» (дирижер Ю.Черепухин), вокальный ансамбль «Канцона» (руководитель С.Голованов), а также дирижеры – Оксана Мадараш (Киев) и Николай Николайчук (МДВМУ).