"Crimea Сlassic Fest" начнется 12 августа

Фестиваль камерной музыки

Начиная с 12 августа в крымском Партените можно будет посетить фестиваль камерной музыки под названием "Crimea Сlassic Fest" . По словам организаторов, в рамках фестиваля также состоятся выступления в других городах Крыма: Алуште и Ялте.

Что касается программы фестиваля, она состоит из нескольких частей. Гостей мероприятия ждет ‘‘Вечерняя музыка в ‘‘Айвазовское’’, также в рамках фестиваля можно будет посетить концерт камерной музыки под названием ‘‘Юные для юных’’, ‘‘Концерт шедевров камерной музыки’’, ‘‘Классические хиты’’, мероприятие ‘‘Осторожно! Попса!’’. Пройдет и концерт джазовой музыки ‘‘Музыка не для всех’’. Также гостей фестиваля ждут мероприятия ‘‘Музыкальная премьера’’ и ‘‘Музыкальная новинка’’.

Любители классической музыки, которые решат приехать в Крым, смогут насладиться инструментальной классической музыкой, послушать известнейшие арии из опер, оперетт, классические романсы. Исполнять шедевры классики на фестивальной сцене будут артисты не только из Украины, но также России и США.

Этот масштабный праздник камерной музыки закончится 15 августа. Завершающим аккордом фестиваля станет гала-концерт в Театре имени Чехова, что в Ялте.