Скрипичный батл во Львове

 Пожалуй не найти в мире человека, который бы никогда не мечтал о славе и всеобщем уважении. Потому, ещё с давних-давен появились состязания и соревнования, где самые амбициозные боролись за звание «самый-самый».

 С 21 до 30 октября лучшие молодые исполнители со всего мира соберутся в городе льва, чтобы сойтись в скрипичном батле за овации публики, и высший бал критичного жюри. Уже во второй раз Международный конкурс скрипачей Олега Крысы даст шанс молодым талантам бороться за звание лучшего виртуоза. Сорок юных талантов в возрасте от 15 до 29 лет из двадцати стран мира съедутся во Львов. Лучшие произведения скрипичной классики и современных композиторов будут звучать с подмостков Львовской филармонии, где будет проходить конкурс. В контексте популяризации украинского музыкального наследия в обязательной программу для конкурсантов должны быть произведения Скорика и Губаренко.

 Инициатором проведения конкурса стало обьединение «Світ класичної музики», которое уже многие годы занимается популяризацией классической музыки и продвижением юных талантов в мир искусства.