Фестиваль новой музыки

 И снова музыка собирает и объединяет. Двадцать три страны мира отправили своих лучших представителей в самый колоритный и неординарный город Украины – Одессу. В морской столице нашей страны с 22 по 24 апреля прошёл Международный фестиваль современного искусства «Два дня и две ночи новой музыки». Первый фестиваль прошёл в 1995 году. С тех пор география феста существенно расширилась – Европа, Америка, Австралия и Азия представлены в этом году первооткрывателями в новых жанрах и направлениях музыки.

 Музыка нон-стоп в 48 часов – одна из новинок фестиваля в этом году. Арт акции, музыкальные перфомансы, неимоверные фантасмагорические инсталляции объединившие разные виды искусства – всё это здесь.

 Департамент информации Одесского горсовета так прокомментировал это событие: «Уникальность этой художественной акции заключается в том, что она моделируется по логике композиторского мышления и в соответствии с авторской концепцией как 48-часовое событие, где органично соединяются различные виды искусства – авангард, современная и постсовременная музыка, в том числе живая электроника, на магнитной ленте и/или компьютерная музыка. Это непрерывное музыкальное представление с участием зрителей и исполнителей, во время которого создается грандиозная композиция-перформанс с особенной атмосферой.