Текущее время: 28 мар 2024, 13:42




Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Буковие подставки 
Автор Сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Буковие подставки
Выглядит отлично! Я б низачто не угадал, что это советская! Звук тоже очень хорош, не сказать, что сольная, но мне понравился, ровный тембр! Хоть чутка и теряет в позициях, но это и не удивительно. Тоника кстати играет лучше, чем на моей скрипке, намного ровнее. Я как-нибудь выложу запись моей болгарки с тоникой, для сравнения


29 окт 2015, 00:02
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Буковие подставки
prodvi писал(а):
Выглядит отлично! Я б низачто не угадал, что это советская! Звук тоже очень хорош, не сказать, что сольная, но мне понравился, ровный тембр! Хоть чутка и теряет в позициях, но это и не удивительно. Тоника кстати играет лучше, чем на моей скрипке, намного ровнее. Я как-нибудь выложу запись моей болгарки с тоникой, для сравнения

Это не Тоника, цвет обмотки пусть вас не смущает. Приличные китайские струны на металлической основе по звуку ближе к Томастку Суперфлексу. Эконом вариант :men:


29 окт 2015, 12:00
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Буковие подставки
Дороговатый эконом-вариант) я для себя брал струнки (металл) рублей за 150-250, правда чисто в запас, на самый крайний крайняк:
http://www.aliexpress.com/snapshot/6865 ... 6815601862
но по звуку сложно сказать, что это металл, разве что на струне ля.. не знаю как вы определяете)


29 окт 2015, 12:54
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Любопытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:47
Сообщений: 34
Сообщение Re: Буковие подставки
Это уже не московская скрипка!!! Знаю одну очень приличную скрипачку, играющую в известном коллективе на переделанной московской скрипке. Очень даже не плохо, так что результатом не удивлен, хотя он ( результат) -хорош!!!


29 окт 2015, 14:12
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Буковие подставки
prodvi писал(а):
Дороговатый эконом-вариант) я для себя брал струнки (металл) рублей за 150-250, правда чисто в запас, на самый крайний крайняк:
http://www.aliexpress.com/snapshot/6865 ... 6815601862
но по звуку сложно сказать, что это металл, разве что на струне ля.. не знаю как вы определяете)

Струны за 3 бакса? Думаю, скрипка "болгарка" зазвучит как одноименный электроинструмент далекий от музыкального. С китайцами хорошо работает правило: не покупать самое дешевое.

Whisoul, можете смело лепить в скрипку этикет "Гардировал такой то" или " Дал тон". Чтоб потомки голову не ломали над происхождением инструмента.


29 окт 2015, 14:40
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Буковие подставки
На вид и качество претензий нет, сделаны добротно, но ставить на свою скрипку не хочу, а то потом несколько дней ждать, пока натянутся-растянутся.
У меня скоро должна прийти скрипочка страд, на ней если что проверю :) кстати у меня ещё такие есть где-то, правда не знаю комплект ли ещё полный остался))
http://www.aliexpress.com/snapshot/6478 ... 5565491862


29 окт 2015, 14:52
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2014, 09:33
Сообщений: 228
Сообщение Re: Буковие подставки
Vitaliy писал(а):
Ну воопервых, сделали Вы ее просто шикарно!!! А по поводу звука, я оценил конкретную запись конечно же, а не звук скрипки... плюс еще не ко всем струнам подходят все скрипки...


Спасибо приятно )) должен сказать что скрипка звучит камерно, но я предлагал поставить нормальною подставку, но сказали "давай САМУЮ дешевую", ну теперь есть задача, я вспомнил что у друга есть микрофон для записи, типа начальный про ) если есть я попробую записать нормально )
Violinello писал(а):
Whisoul писал(а):
Есть, я записал скрипку, конечно на диктофон

Звук пластичный, это нравится. Пусть глубиной тембра скрипка особо и не блещет, но это уже на что то похоже. Едва ли она так звучала до переделки. Московские фабрички 70-80 годов в основном своем большинстве ужасны.
В общем результат положительный, поздравляю :bra_vo:


Спасибо большое )
prodvi писал(а):
Выглядит отлично! Я б низачто не угадал, что это советская! Звук тоже очень хорош, не сказать, что сольная, но мне понравился, ровный тембр! Хоть чутка и теряет в позициях, но это и не удивительно. Тоника кстати играет лучше, чем на моей скрипке, намного ровнее. Я как-нибудь выложу запись моей болгарки с тоникой, для сравнения


kotsubinsk писал(а):
Это уже не московская скрипка!!! Знаю одну очень приличную скрипачку, играющую в известном коллективе на переделанной московской скрипке. Очень даже не плохо, так что результатом не удивлен, хотя он ( результат) -хорош!!!

И вам большое спасибо )
Violinello писал(а):
Whisoul, можете смело лепить в скрипку этикет "Гардировал такой то" или " Дал тон". Чтоб потомки голову не ломали над происхождением инструмента.

Обязательно сделаем ))


29 окт 2015, 15:15
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия