Текущее время: 19 мар 2024, 11:39




Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Подпись 
Автор Сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Подпись
prodvi писал(а):
Vitaliy Всё очень просто - я ей пользуюсь, как пользователь, как музыкант. Профессионал в этом деле.
Как пример: у тебя есть ноутбук или компьютер? думаю да. Но если ты в этом не разбираешься, ты не знаешь, что там внутри, как это работает и что там нужно поменять или сделать, чтобы он работал быстрее. Вы не знаете, какой у вас чипсет, какой вольтаж на памяти и проце, сколько ват пожирает та или иная железка. Не знаете, а я знаю, потому что это мой профиль.
Так же и здесь: я не обязан знать, как будут здесь звучать те или иные струны, где должна стоять душка и как будет различаться звук и подобное. Мне нужен результат, как обычному пользователю скрипки, обычному музыканту. Думаю понятно расписал )))

Ок. Перейдем на язык ноутбуков. Какие требования у не знающего? Чтобы все быстро открывалось, видео шло, интернет хорошо работал, сайты не глючили...

Так вот, я могу атлон 3000+ настроить так, что пользователь подумает что это современный компьютер, и могу core i5 засрать так, что даже набирание текста в ворде, будет тормозить.
Точно также и со скрипками.


11 фев 2015, 17:27
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Подпись
Цитата:
Vitaliy
ну вот видите, вы и сами понимаете, что обычный пользователь (или обычный музыкант) не обязаны знать, как это работает, им нужен исключительно результат ;)
Так же и скрипач не обязан знать, где должна стоять душка и из какого дерева она делается, им главное, чтобы звук их и слушателей, удовлетворял


11 фев 2015, 17:47
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Подпись
prodvi писал(а):
Цитата:
Vitaliy
ну вот видите, вы и сами понимаете, что обычный пользователь (или обычный музыкант) не обязаны знать, как это работает, им нужен исключительно результат ;)
Так же и скрипач не обязан знать, где должна стоять душка и из какого дерева она делается, им главное, чтобы звук их и слушателей, удовлетворял

Поэтому, Whisoul правильно вам посоветовал, не по звуку скрипку покупать, а найти мастера, которому Вы доверяете и полностью доверить выбор инструмента ему.


11 фев 2015, 18:20
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Подпись
Vitaliy писал(а):
prodvi писал(а):
Цитата:
Vitaliy
ну вот видите, вы и сами понимаете, что обычный пользователь (или обычный музыкант) не обязаны знать, как это работает, им нужен исключительно результат ;)
Так же и скрипач не обязан знать, где должна стоять душка и из какого дерева она делается, им главное, чтобы звук их и слушателей, удовлетворял

Поэтому, Whisoul правильно вам посоветовал, не по звуку скрипку покупать, а найти мастера, которому Вы доверяете и полностью доверить выбор инструмента ему.

Даже больше скажу, опытный мастер, даже по качественным фотографиям выберет скрипку лучше, чем музыкант по звуку.


11 фев 2015, 18:22
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Подпись
Vitaliy а вот в это верится с трудом.
А если быть вполне искренним - то и вообще не верится
Да и что лучше? каковы критерии лучшего? для одного - это эмблема внутри скрипки, для другого - её история, для третьего - красота и изящество, для n-ого - звук


12 фев 2015, 11:34
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Подпись
prodvi писал(а):
Vitaliy а вот в это верится с трудом.
А если быть вполне искренним - то и вообще не верится
Да и что лучше? каковы критерии лучшего? для одного - это эмблема внутри скрипки, для другого - её история, для третьего - красота и изящество, для n-ого - звук

Вам это верится с трудом, потому что вы музыкант, а не мастер. Но подумайте, изготавливают то скрипки не музыканты а мастера, значит мастера знают как сделать скрипку звучащей, а музыканты могут лишь этим пользоваться. Как опытный автослесарь по звуку скажет все проблемы с двигателем, так и хороший мастер, по многим критериям определит скрипка это, или дрова. Понимаете в изготовлении скрипки, одно влечет за собой другое, к примеру криво вырезанная, криво склеенная на фабрике с внешнего вида скрипка, не будет звучать только потому, что она из дров а не из дерева, дерево хорошее стоит очень дорого и покупать дорогое дерево и вырезать и клеить его криво, никто не будет, далее, там внутри наверняка будет подобие пружины, это тоже сильно ухудшит звук. В другом случае, если мастер видит хорошее по структуре дерево, тщательно обработанные мелочи по столярке, то и ежу понятно что внутри, все факторы которые влияют на хороший звук, так же тщательно продуманы и сделаны, как и снаружи, смысла нет тратить огромную кучу времени на внешний вид и делать клоцы, пружину и обечайки барахлом. И это все можно определить по качественным фотографиям, не слушая скрипку вообще!!!) Поэтому, мастер может по фото определить скрипка это, или дрова.


12 фев 2015, 11:59
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Подпись
Vitaliy только по своей скрипке могу сказать - здесь её назвали дровами, а звучит она изумительно! Да, она фабричка, но сделана отлично, завиток аккуратный, красивый, я подобных ещё не видел. Гриф из чёрного дерева, а не обычного, лак лежит ровно, внтури рассматривал, всё красиво приклеено, уголки укреплены хорошо обработанным деревом.
Вообщем скрипка шикарна, но её не оценили.
И лишь только по этому можно сказать, что мастер, как минимум не всегда сможет правильно выбрать скрипку (только по фото)
На других сайтах я правда не спрашивал, но не думаю, что кто-либо похвалит её, она же "фабричка". Видать мастера с хорошими фабричками не сталкиваются...


12 фев 2015, 12:10
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Подпись
prodvi писал(а):
Вообщем скрипка шикарна, но её не оценили.

Что-то я не заметил, чтобы ее не оценили!!! Найдите пожалуйста и процитируйте сюда, интересно)


12 фев 2015, 12:23
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Подпись
Vitaliy писал(а):
prodvi писал(а):
Вообщем скрипка шикарна, но её не оценили.

Что-то я не заметил, чтобы ее не оценили!!! Найдите пожалуйста и процитируйте сюда, интересно)

прочитай вот эту тему, предупреждаю: имеется небольшой "срач"(сори за выражение) и как выразился Алексей - драка носовыми платками))
viewtopic.php?f=17&t=132


12 фев 2015, 12:39
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Подпись
prodvi писал(а):
Vitaliy писал(а):
prodvi писал(а):
Вообщем скрипка шикарна, но её не оценили.

Что-то я не заметил, чтобы ее не оценили!!! Найдите пожалуйста и процитируйте сюда, интересно)

прочитай вот эту тему, предупреждаю: имеется небольшой "срач"(сори за выражение) и как выразился Алексей - драка носовыми платками))
viewtopic.php?f=17&t=132

Ну оценили то Вашу скрипку абсолютно точно-верно.
Вам сказали как есть, скрипка самая простая, времен соцлагеря. Чего Вы хотели услышать о своей скрипке??? Она у Вас действительно самая простая, это правда.
Про среднестатестические дрова, - Это Алексей выразился уже в ходе перепалки))) Перед этим он написал более верно Не принимайте это выражение так близко и учитаывайте контекст, в котором это выражение было сказано)))


12 фев 2015, 13:27
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия