Рождественский фестиваль

  Праздники в разгаре и Одесса в преддверии ежегодного, грандиозного феста. С 8 по 15 января уже в шестой раз на подмостках Одесской оперы будет проходить этот праздник музыки и света, танцев и песен, классики и современности. Премьера – это изюминка и уже добрая традиция фестиваля. В 2016 году одесситы впервые услышали ораторию Ф. Мендельсона «Илия», а 2015 год – оперу Леси Дычко «Рождественское действо».

 В этом году четыре волшебных вечера феерического музыкального рождественского дива. 8 числа фест открывает необычная концертная программа «Рождество в моем сердце». Прозвучат произведения Моцарта, Вивальди, Винчи, Генделя в исполнении скрипачки Марии Могилевской, контр-тенора Юрия Миненко и артистов хора и оркестра театра. Дирижёр Александру Самоилэ.

 12 января династия Матвиенко – золотой голос нашей страны Нина Матвиенко и её дочь Антонина Матвиенко подарят колоритную концертную программу «Рождественский солоспив» составленную из народных песен и произведений украинских композиторов. А 14 и 15 января – сказку рождественских праздников расскажут артисты и музыканты театра в сольных выступлениях и конечно же – «Щелкунчик» - балет, без которого не проходит ни одно Рождество.