Заключительные концерты фестиваля

 До самого последнего дня лета Львов фестивалит. 30 августа, прозвучат два торжественных заключительных аккорда международного феста «Музика у старому Львові» и «Музика у старому Кракові». Этот праздник музыки, объединивший Восток и Запад нашей страны, продемонстрировавший прекрасные традиции дружбы городов-побратимов Львова и Кракова – в этом году проходил под общим слоганом «Музыка при свечах», что уже определяло камерность и «каминный» уют всей программы.

 30 августа на Музейной площади возле Доминиканского собора и в большом зале Львовской национальной музыкальной академии им. Н. Лысенко, состоятся заключительные концерт фестиваля. Ведущая концертов – музыковед Софья Иванова, проведёт гостей феста тропинками чарующего мира музыки и старыми улочками Львова и Кракова.

 На Музейной площади выступят Мариупольский муниципальный камерный оркестр "Ренессанс", дирижер - Василий Крячок (Мариуполь) и Академический камерный оркестр "Виртуозы Львова", дирижер - Сергей Бурко (Львов). Прозвучат произведения В.Моцарта, П.Чайковского и Н.Скорика. А на подмостках музыкальной академии им. Н. Лысенко гостей порадует своим мастерством дуэт из Кракова: Кшиштоф Катана - скрипка и Елигиуш Скочиляс – фортепиано. В программе концерта произведения Л.ван Бетховена, В.Моцарта, Ц.Франка и М.Равеля.