«Рождественская мистерия» во Львове

рождество

 Вечером 7 января в центре Львова состоялось праздничное мероприятие «Рождественская мистерия», кульминацией которого стала презентация одноименного рождественского мюзикла под открытым небом - первого в Украине!

 Режиссером-постановщиком является руководитель балета «Жизнь» Ирина Мазур, заслуженная артистка Украины. Как основу сценария она взяла львовские вертепы 1930-1940 годов. Эти традиции были осовременены, и в итоге «Рождественская мистерия» стала танцевально-театрализованным шоу с авторскими и традиционными колядками. В мюзикле Ирода играет Павел Табаков, чертовку - Наталка Карпа, пастушку - Лилия Ваврин, жида - Назар Савко, царя - Андрей Залиско, ангелов - Олеся Киричук и Ирина Доля. А артисты балета «Жизнь» преображаются за время мюзикла более десяти раз! К примеру, они изображают как нечисть, так и войско царя Ирода.

 Помимо этого, на праздничном мероприятии жителей Львова ждали традиционные зимние развлечения, танцевальные мастер-классы, «колядоке» (вместо караоке) и даже видеопутешествие в прошлое на большом экране.

Каждый смог принять участие в оригинальном рождественском флеш-мобе, позвонив в один из 1715 (!) колокольчиков.