Андрей Кутасевич в Национальной филармонии Украины

 

25 января в Национальной филармонии Украины состоится концерт фортепианной музыки из произведений Л. Бетховена. За роялем Андрей Кутасевич.

 
Андрей Кутасевич (1973) - известный украинский пианист, лауреат второй премии Международного конкурса им. В. А. Моцарта в Брюгге (Бельгия, 1992 г.), призер и дипломант Международного музыкального конкурса им. Н. Лысенко в Киеве. Выступает с сольными концертами и в сопровождении симфонического оркестра, в составе камерных ансамблей. Записал ряд произведений мировой и украинской фортепианной классики в фонд Украинского радио. 

 
В концертном репертуаре пианиста - произведения разных эпох и стилей. Исполнительским интерпретациям А. Кутасевича свойственно бережное  отношение к авторскому тексту, проникновение в глубину содержания произведения, его целостный охват и поэтическая одухотворённость. 
Игра музыка отличается певучим "тёплым" звуком, утончённой нюансировкой звуковых градаций, "орекстровостью" фактурно-тембрового полотна, напевно-декламационной выразительностью языка.

Людвиг Ван Бетховен

Андрей Кутасевич (фортепиано, Украина)

Программа:

Семь багателей, соч. 33
Соната №16, соль мажор, соч. 31 №1
Соната №17, ре минор, соч. 31 №2
Соната №18, ми-бемоль мажор, соч. 31 №3.