Концерт “В честь Шекспира” в Национальной филармонии Украины

 

 

25 ноября Национальный академический духовой оркестр Украины приглашает всех желающих на концерт, посвященный творчеству драматурга всех времен — Вильяма Шекспира. Дирижер  — Алексей Викулов. Мероприятие состоится в Национальной филармонии Украины.

Мы услышим музыку из балета “Ромео и Джульетта” Сергея Прокофьева в аранжировке для духового оркестра Йохана де Мея (голландский композитор, дирижер и тромбонист). Также в его обработке прозвучит музыка из кинофильма “Генрих V” шотландского композитора Патрика Дойла. Музыка Дойла отличается эпичностью, но, вместе с этим, она исполнена лирической страсти. Критики заявляют, что от этой партитуры веет “ароматом оперы”.

Кроме того, публике будут представлены произведения американского композитора Альфреда Рида: сюиты “Двенадцатая ночь”, “Музыка к Гамлету”, а также Симфонический портрет “Отелло”, написанный для театральных постановок Делмара Солема по пьесам Шекспира “Отелло” и “Буря”.

Начало концерта в 19:00.

Стоимость билетов составляет от 70 до 300 грн. Приобрести их можно в кассе филармонии, театральных кассах Киева, а также онлайн.