Двенадцать времён года

 

 Как так? – спросите вы.

 Да всё просто – три талантливых, колоритных и уникальных композитора написали цикл произведений под название «Времена года». Первым был Антонио Вивальди. Его концерты из цикла, благодаря рингтонам в мобильных телефонах, уже знают даже младенцы. Написан цикл в 1723 году. Спустя, страшно сказать, почти 250 лет, появился новый, почти одноимённый цикл. Его написал аргентинский композитор Астор Пьяццола и называется он «Времена года в Беэнос-Айресе». И, наконец, совсем недавно, нашим соотечественником, талантливым виолончелистом и композитором, был написан ещё один цикл с таким же названием.

 13 января, в канун старого Нового года, в зале Львовской филармонии, в исполнении Академического камерного оркестра «Виртуозы Львова» прозвучат все 12  версий времён года. В этот вечер будет меценаты Львова впервые услышат «Времён года» Золтана Алмаши. Дирижёр Сергей Бурко, солирует Богдана Пивненко (скрипка).

 Следует отметить, что этот концерт стал доброй традицией для «Виртуозов». Более 20 лет «Времена года» Вивальди звучат в этот день со сцены филармонии.