«Black Sea Music Fest»

 Лето, море, Одесса – это уже праздник. А если к этому добавить ещё много хорошей музыки в исполнении талантливых музыкантов - вы получите IV Международный музыкальный фестиваль «Black Sea Music Fest».

 17 июня было торжественное открытие феста музыкальной композицией Эдварда Грига «Пер Гюнт»в версии М.Плетнёва. Григ писал это произведение по просьбе Ибсена, когда был уже известным и признанным композитором. Сочинительство давалось композитору тяжело, он несколько раз откладывал работу. Премьерное исполнение произведения состоялось в феврале 1876 года за первый сезон выдержала 36 успешных постановок.

 23 июня на подмостки одесской филармонии выйдут Валерий Соколов(скрипка) и Давид Герингас (виолончель). Это будет вечер посвящённый современной музыке Украины и Литвы. В сопровождении Национального филармонического оркестра под управлением Хабарт Эрл прозвучат произведения Станковича, Чюрлёниса и Шендеровас.

 Фестиваль продлится до 28 числа. В финальном концерте одесситы и гости морской столицы Украины услышат произведения Петра Чайковского: «Итальянское каприччио», Концерт для скрипки с оркестром и Концерт№1 для фортепиано с оркестнтром.