Текущее время: 19 мар 2024, 14:02




Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Мои смычки и ваше мнение 
Автор Сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Мои смычки и ваше мнение
А что за штрих игры идёт в этом видео, со времени 3:30, я думал сотийе, но кажись нет, какой-то свистящий
https://www.youtube.com/watch?v=l8KEU79785w


25 янв 2016, 12:32
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:03
Сообщений: 1108
Откуда: Украина, Днепропетровская область, г.Кривой Рог
Сообщение Re: Мои смычки и ваше мнение
prodvi писал(а):
А что за штрих игры идёт в этом видео, со времени 3:30, я думал сотийе, но кажись нет, какой-то свистящий
https://www.youtube.com/watch?v=l8KEU79785w


симпатичное произведение) В указанном Вами месте похоже просто лёгкое деташе триолями.


26 янв 2016, 15:48
Профиль Отправить личное сообщение YIM WWW
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Мои смычки и ваше мнение
ЕлизаветаСовенко, вы его от начала до конца прослушали?(то на вы, то на ты, эхх уж простите)
это моё одно из самых любимых произведений из классики. А может и самое. И считаю его в принципе даже и самым сложным, если играть так, как на видео (не знаю кто там играет, но играет потрясающе!!!)
просто деташе там есть местами, звук отличается, а здесь такой интересный переход звуковой, мне нравится. Общая картина произведения очень разнообразна, хотя в принципе и имеет основой мелодию в две строчки. Это талант - написать такое множество вариаций в такой интересной форме и разнообразных манерах


26 янв 2016, 16:12
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:03
Сообщений: 1108
Откуда: Украина, Днепропетровская область, г.Кривой Рог
Сообщение Re: Мои смычки и ваше мнение
prodvi писал(а):
ЕлизаветаСовенко, вы его от начала до конца прослушали?(то на вы, то на ты, эхх уж простите)
это моё одно из самых любимых произведений из классики. А может и самое. И считаю его в принципе даже и самым сложным, если играть так, как на видео (не знаю кто там играет, но играет потрясающе!!!)
просто деташе там есть местами, звук отличается, а здесь такой интересный переход звуковой, мне нравится. Общая картина произведения очень разнообразна, хотя в принципе и имеет основой мелодию в две строчки. Это талант - написать такое множество вариаций в такой интересной форме и разнообразных манерах


Да, прослушала до конца. Насчёт штриха - показала бы, думаю это всё таки разновидность деташе. В отношении сложности эти вариации вполне играбельные и мне кажется что не сложнее "Обертаса" Венявского https://www.youtube.com/watch?v=C-U-B97 ... h&index=10


26 янв 2016, 16:38
Профиль Отправить личное сообщение YIM WWW
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Мои смычки и ваше мнение
Ну попробуйте разучить, я с удовольствием бы послушал как у тебя получится, в принципе первые 4 вариации играбельные :-):
я пробовал, но отложил в долгий ящик)))) может через годика два можно попробовать


26 янв 2016, 17:45
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:03
Сообщений: 1108
Откуда: Украина, Днепропетровская область, г.Кривой Рог
Сообщение Re: Мои смычки и ваше мнение
prodvi писал(а):
Ну попробуйте разучить, я с удовольствием бы послушал как у тебя получится, в принципе первые 4 вариации играбельные :-):
я пробовал, но отложил в долгий ящик)))) может через годика два можно попробовать


Пока что, после того как оставила консерваторию, я учу только христианские произведения (на это есть свои причины)


26 янв 2016, 17:55
Профиль Отправить личное сообщение YIM WWW
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Мои смычки и ваше мнение
ЕлизаветаСовенко, это очень хорошо. А можешь привести пример какого-либо произведения, например какое сейчас учишь


26 янв 2016, 18:08
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:03
Сообщений: 1108
Откуда: Украина, Днепропетровская область, г.Кривой Рог
Сообщение Re: Мои смычки и ваше мнение
prodvi писал(а):
ЕлизаветаСовенко, это очень хорошо. А можешь привести пример какого-либо произведения, например какое сейчас учишь


Вот запись с дня рождения нашей церкви (9 лет) Во второй части, время 11:24 можете найти запись моего исполнения "Вдоль по Виа Долороса
https://www.youtube.com/watch?v=wmGJm6v ... 8w&index=1
Правда там с колонками и микрофоном заминка вышла и потому фонограмма немного перекрывает звучание скрипки.

А здесь на 17:42 (видео с Пасхального Богослужения) я играла Бруха "Кол Нидре" https://www.youtube.com/watch?v=h2lzaDt ... 8w&index=3

Молчу о качестве своей игры, так как в оба эти периода были серьёзные проблемы с левой рукой.


26 янв 2016, 18:26
Профиль Отправить личное сообщение YIM WWW
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Мои смычки и ваше мнение
Во втором видео ещё наверно и переволновалась) и без пианино звучит конечно суховато
пс. это кстати что за скрипка? обижать конечно не хочу, но звук у неё суховат, либо в чём другом дело, а может реально из-за руки, но звучит суховато
пс. Я позже пришлю ссылку с нашим участием, есть даже где я пою под ансамбль) но давайте эту беседу переведём в тему "я играю, вы слушаете"


26 янв 2016, 23:29
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
2009-2024 © V.

Мобильная версия