Текущее время: 28 мар 2024, 21:38




Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
 уход за смычком 
Автор Сообщение
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 08:15
Сообщений: 4
Сообщение Re: уход за смычком
Здравствуйте....Скажите пожалуйста, я только купила скрипку и только собираюсь учиться на ней играть,я знаю что без канифоли игры не выйдет...но у меня новая канифоль,она как будто бы лаком вскрытая!!! сколько ни тру - ничего не происходит... она что,не такая как надо?? хотя была и в комплекте( помогите(


07 дек 2013, 08:21
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: уход за смычком
Кать писал(а):
Здравствуйте....Скажите пожалуйста, я только купила скрипку и только собираюсь учиться на ней играть,я знаю что без канифоли игры не выйдет...но у меня новая канифоль,она как будто бы лаком вскрытая!!! сколько ни тру - ничего не происходит... она что,не такая как надо?? хотя была и в комплекте( помогите(

Здравствуйте! :-):
С канифолью все в порядке, не волнуйтесь. Нужно аккуратно не прилагая лишних усилий пошкрябать поверхность канифоли ножом или наждачкой. Образовавшуюся пыль не сдувайте, а нанесите на волос, так будет легче начать канифолить.
У вас смычок с новым не наканифоленным волосом?


07 дек 2013, 09:38
Профиль Отправить личное сообщение
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 08:15
Сообщений: 4
Сообщение Re: уход за смычком
у меня,конечно дешевая скрипка,некачественная,но для самоучения подойдет=_=))
да,не наканифоленный смычок=_=
не знаю,правда,сама скрипка настроена или нет,давно училась в муз школе....


07 дек 2013, 16:48
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: уход за смычком
Кать, дешевый или не дешевый смычок - без разницы. Если вы натираете канифолью совершенно новый волос запаситесь терпением, придется потратить какое то время чтоб расканифолить новую канифоль и волос. Я обычно при замене волоса прошу музыкантов приходить забирать работу со своей канифолью по определенным соображениям и трачу в среднем 10-15 мин чтоб нормально наканифолить новый волос.


07 дек 2013, 21:26
Профиль Отправить личное сообщение
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 08:15
Сообщений: 4
Сообщение Re: уход за смычком
Ой,спасибо большое за совет!!!))) я расцарапала маникюрными ножничками верхний слой "лака" и пыль оставила на канифоли,натерла смычок....и всё пошло как по маслу!!!))))
только теперь одна проблема...
я без понятия как научиться играть на скрипке дома и сама-__- и в нотах не шарю(
возможности посещать муз школу нету,а вот огромное желание разобраться где и какие ноты-просто огромное))


08 дек 2013, 01:41
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:03
Сообщений: 1108
Откуда: Украина, Днепропетровская область, г.Кривой Рог
Сообщение Re: уход за смычком
Кать писал(а):
Ой,спасибо большое за совет!!!))) я расцарапала маникюрными ножничками верхний слой "лака" и пыль оставила на канифоли,натерла смычок....и всё пошло как по маслу!!!))))
только теперь одна проблема...
я без понятия как научиться играть на скрипке дома и сама-__- и в нотах не шарю(
возможности посещать муз школу нету,а вот огромное желание разобраться где и какие ноты-просто огромное))


Катя, здравствуйте! заранее прошу прощения у админов за оффтоп. Посетите здешнюю беседку) на Форуме есть люди которые заинтересованы в частных учениках (я в их числе) если заинтересовала и есть вопросы - звоните постараемся разобраться) Мои телефоны: 0934331668 лайф
0970423148 киевстар
0952280665 мтс

можете звонить с 18 и до 21 :-): в остальное время увы - я на парах


08 дек 2013, 13:23
Профиль Отправить личное сообщение YIM WWW
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:53
Сообщений: 621
Сообщение Re: уход за смычком
Кать писал(а):
Ой,спасибо большое за совет!!!))) я расцарапала маникюрными ножничками верхний слой "лака" и пыль оставила на канифоли,натерла смычок....и всё пошло как по маслу!!!))))
только теперь одна проблема...
я без понятия как научиться играть на скрипке дома и сама-__- и в нотах не шарю(
возможности посещать муз школу нету,а вот огромное желание разобраться где и какие ноты-просто огромное))

Вы молодец, главное желание, остальное приложиться. )))


11 дек 2013, 16:01
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: уход за смычком
Кать писал(а):
я без понятия как научиться играть на скрипке дома и сама


Вряд ли это возможно вообще.

Кать писал(а):
а вот огромное желание разобраться где и какие ноты-просто огромное))


Эта задача решается отдельно от скрипки. Называется "сольфеджио". :-):


11 дек 2013, 18:53
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:03
Сообщений: 1108
Откуда: Украина, Днепропетровская область, г.Кривой Рог
Сообщение Re: уход за смычком
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как угомонить смык если само по себе меняется натяжение волоса (то слабеет то вдруг как лук) ? Какие причины подобного поведения трости кроме погоды ? Заранее благодарю!


20 апр 2014, 14:32
Профиль Отправить личное сообщение YIM WWW
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: уход за смычком
ЕлизаветаСовенко писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как угомонить смык если само по себе меняется натяжение волоса (то слабеет то вдруг как лук) ? Какие причины подобного поведения трости кроме погоды ? Заранее благодарю!

Изменяющаяся влажность. Другие причины из области мистики :mi_ga_et:
Бывает еще, что грязь попадает между тростью и металлическим профилем колодочки, в этом случае колодка не скользит по трости, волос отпускается рывками. В особо запущенных случаях вывинчивается винт, а колодка остается на месте при нормальной длинне волоса. Музыкант может и не заметить сразу.
Еще одна из возможных причин слишком толстая гайка, которая цепляется за стенки колодца в трости. Причем это проявляет себя не сразу, а когда волос немного растянется от игры или же изменится влажность и соответственно положение гайки в колодце.


20 апр 2014, 17:46
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия