Текущее время: 19 ноя 2017, 17:16

Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
 О струнах 
Автор Сообщение
Ветеран форума

Сообщение Re: О струнах
Skripola писал(а):
Спасибо за ответ!
Все мои ученики играют на хороших струнах и даже на 1/10 мы ставим Пирастро Тоника, так как занимаемся по методике "Цветные струны" http://www.orff.com.ua/colourstrings-book-a/, которая предполагает игру натуральных флажолетов в первой позиции, а они звучат только на качественных струнах))) Вот пример нашего репертуара, обратите внимание на середину произведения http://youtu.be/4v-Q6CqxE70

Очень интересная методика и приятно видеть её в действии :bra_vo: Удачи Вам и Вашим ученикам!

* По поводу струн - недавно познакомилась со струнами Ларсен - очень довольна и думаю по ощущению струны,звуку и износостойкости они хорошо бы подошли школьникам :-):

09 май 2014, 11:35
Профиль Отправить личное сообщение YIM WWW
Ветеран форума

Привет всем! Вопрос довольно срочный (нужно определиться к 25-му августа) :
На моей скрипке, с тех пор как купила её, подряд стояли два аккорда Thomastik Vision Solo. Скрипка немка-фабрика середины 20-го века в 2013 г. перенастроенная под мастера. Этот аккорд звучит на ней хорошо (и в отношении тембра и в отношении силы и яркости звука) , и стоял довольно долго (где-то по году-полтора и первый и второй раз, учитывая интенсивные занятия). Сейчас пришло время сменить его, но не хочу ставить такой же, а хотелось бы чего-то новенького, но тоже из категории синтетических струн (металл не рассматриваю в принципе, ну а жила нынче дорого и недолговечно). Что подскажете?
Струны,которые пробовала раньше (на других скрипках (металл в том числе)) и не рассматриваю сейчас: PIRASTRO TONICA,THOMASTIK DOMINANT,THOMASTIK SUPERFLEXIBLE, THOMASTIK INFELD BLUE/RED, LARSEN

07 авг 2016, 22:56
Познающий

Здравуствуйте,Лиза. Я сам играю на Вижн и мне очень нравится. Они яркие ,долговечные и если у инструмента нет проблем с душкой-подставкой и все в порядке в плане мягкости, глубины звука, Вижн-идеальный вариант. Многие участники известных конкурсов ставят на свои Страды и Ландольфи Вижн и довольны. Не все предпочитают Эву)))))
Но если вы решили поэкспериментировать, по опыту работы в Муз. магазине могу сказать: Тоника мягкая по звуку и быстро растягивается, Доминант-та же Тоника, только чуть ярче и дает специфический"рыхловатый" тембр, SUPERFLEXIBLE- металл, если ставить металлические струны,лучше уже Спирокор, THOMASTIK INFELD BLUE/RED не пробовал, у нас на них особо никто не играет, Ларсен-очень хорошие,глубокие, с привкусом барочного звука. Из Вашего списка самые лучшие-Ларсен, но они не такие яркие как Вижн ,или Эва.
Ми советую Вестминстер.

08 авг 2016, 10:31
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума

violineroman писал(а):
Здравуствуйте,Лиза. Я сам играю на Вижн и мне очень нравится. Они яркие ,долговечные и если у инструмента нет проблем с душкой-подставкой и все в порядке в плане мягкости, глубины звука, Вижн-идеальный вариант. Многие участники известных конкурсов ставят на свои Страды и Ландольфи Вижн и довольны. Не все предпочитают Эву)))))
Но если вы решили поэкспериментировать, по опыту работы в Муз. магазине могу сказать: Тоника мягкая по звуку и быстро растягивается, Доминант-та же Тоника, только чуть ярче и дает специфический"рыхловатый" тембр, SUPERFLEXIBLE- металл, если ставить металлические струны,лучше уже Спирокор, THOMASTIK INFELD BLUE/RED не пробовал, у нас на них особо никто не играет, Ларсен-очень хорошие,глубокие, с привкусом барочного звука. Из Вашего списка самые лучшие-Ларсен, но они не такие яркие как Вижн ,или Эва.
Ми советую Вестминстер.

Здравствуйте! как раз то что написала в списке я просила не рекомендовать)) Хочется что-то незнакомое, но не хуже Вижн. Какие тогда есть варианты (кроме Эвы, они говорят очень недолговечные) ?

08 авг 2016, 19:37
Ответить на тему   [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10