Текущее время: 28 мар 2024, 14:06




Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
 трещины на скрипке и на сколько это опасно 
Автор Сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:47
Сообщений: 9
Сообщение трещины на скрипке и на сколько это опасно
Подскажите пожалуйста, хочу купить старинную скрипку 1789 года, тип Страдивари мастеровая, на данный момент отреставрированна гитарным мастером. На верхней дэке имеются трещины: 1а из них проходящая через правую эфу на всю дэку, 3 других доходят до середины. Со слов продавца, трещины все хорошо заделаны, покрыта одним слоем лака, но несмотря на это звук оболденный. До реставрации на ней несколько лет не играли, отреставрированна она недавно, в этом году, но до сегодняшнего дня на ней постоянно не играют. Просят за нее 12000 грн. Подскажите,pliase, сильно ли это опасно для последующей игры. Собираюсь играть на ней много. В нашем городе нескем посоветоваться по этому поводу- нет мастеров. :ny_tik: :ny_tik: Зараннее большое Вам спасибо


17 окт 2012, 13:19
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: трещины на скрипке и на сколько это опасно
Приветствуем вас, olga, на форуме :-):
Спасибо за описание скрипки и ситуации вцелом.
В маленьких городах действительно есть такая проблема-нет скрипичного мастера поблизости чтоб посоветоваться, так же обычно рынок инструментов скуден и нет выбора. И ту и другую проблему на сегодняшний день можно решить с помощью интернета. Во всех городах Украины прекрасно функционирует Новая почта, если нормально договориться можно прислать скрипку(смычок, футляр, аксессуары) и для ремонта и для "посмотреть". Звоните, пишите :a_g_a:
Теоретически несколько хорошо заклеенных трещин на верхней деке скрипки, имеющей возраст более 100 лет не будут существенно влиять на звук. Для хорошо звучащей мануфактурки цена адекватная, хотя за такие деньги можно поискать и без трещин.Очень интересная категория инструмента "Страдивари мастеровая", извините за сарказм :mi_ga_et:
Хотя все бывает, присылайте фотографии. Вдруг действительно старенькая мастеровая скрипочка, в чем я конечно сильно сомневаюсь.


17 окт 2012, 16:14
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: трещины на скрипке и на сколько это опасно
А Вы в каком городе?

Как минимум, можно сделать фото и выложить сюда на обсуждение.

Как средний вариант - найти незаинтересованное лицо, кто компетентен и ему показать.

Как максимум - оставляете залоговую сумму продавцу, оговариваете, что в течении нескольких дней посмотрите скрипку,покажите кому-то, и если что - вернете. Это нормальная практика. И со скрипкой приезжайте к нам в Киев. Мы разберемся :men:


17 окт 2012, 16:18
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:25
Сообщений: 100
Откуда: Винница
Сообщение Re: трещины на скрипке и на сколько это опасно
olga писал(а):
Подскажите пожалуйста, хочу купить старинную скрипку 1789 года, тип Страдивари мастеровая, на данный момент отреставрированна гитарным мастером. На верхней дэке имеются трещины: 1а из них проходящая через правую эфу на всю дэку, 3 других доходят до середины. Со слов продавца, трещины все хорошо заделаны, покрыта одним слоем лака, но несмотря на это звук оболденный. До реставрации на ней несколько лет не играли, отреставрированна она недавно, в этом году, но до сегодняшнего дня на ней постоянно не играют. Просят за нее 12000 грн. Подскажите,pliase, сильно ли это опасно для последующей игры. Собираюсь играть на ней много. В нашем городе нескем посоветоваться по этому поводу- нет мастеров. :ny_tik: :ny_tik: Зараннее большое Вам спасибо



Извините, olga, но мастеровой инструмент по такой цене, а тем более Страдивари купить практически не реально, хотя как писали выше - все может быть.

Если это не мастеровая скрипка, а мункафктура, то смысла нет брать с такими повреждениями, можно купить за те же деньги скрипку в хорошем состоянии.
Фотографии ждем, посмотрим)


17 окт 2012, 23:37
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: трещины на скрипке и на сколько это опасно
olga писал(а):
, тип Страдивари мастеровая


Написано "тип". Модель, т.е. Ну или "типа Страдивари". Хотя я сомневаюсь, что скрипка мастеровая. За такие деньги....


18 окт 2012, 16:27
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:47
Сообщений: 9
Сообщение Re: трещины на скрипке и на сколько это опасно
Благодарю Вас за обсуждение моего вопроса. По типу Страдивари, мастеровая- утверждает продавец, я к сожалению в выборе качества инструментов таких не сильна :ny_tik: :ny_tik: . Возможно и мануфактура, об этом продавец не упоминал. Мне очень понравился звук, + давно мечтала о таком старинном инструменте, вот только терзают сомнения из-за трещин. Продавец даже с залогом не даст инструмент вывезти куда- нибудь для показа без его присутствия, боиться, мало ли что. Так страшно или не страшно- хорошо отреставрированные трещины, меня это на данный момент больше всего беспокоит :-( А у Вас за эти же деньги можно приобрести тоже старый инструмент, с хорошим звуком, без трещин??? Через эфы просматривается еле видная надпись,.... Страдивари....еще какое то слово и дата. Возможно Вы и правы- это хорошая мануфактура, мне не принципиально, главное, что бы она в руках не развалилась от сильной вибрации :-( :ny_tik: Фотки постараюсь Вам выслать на днях. Выходит чуть повеселила Вас своим описанием "Страдивари, мастеровая" :-): но описала, как сказали об инструменте :ny_tik: :ny_tik:
А будте добры, подскажите пожалуйста, на Вашем сайте, как заходишь 3 фото 1го инструмента, цвет- темно-коричневый, другая скрипуля тоже 3 фотки- светло-коричневая. Они продаются, если да- сколько, кто производитель и какого года???


19 окт 2012, 09:38
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: трещины на скрипке и на сколько это опасно
Ну если видна надпись "Страдивари" - это точно мануфактура. 12.000 гривен за битый инструмент такого типа это дорого. Плюс еще продавец "боится отдать инструмент смотреть"... В общем, есть о чем подумать :-):

Скрипки, представленные на сайте есть в продаже. Информацию о них я могу написать в ЛС. А вообще в продаже есть еще куча скрипок.... Это не проблема


19 окт 2012, 13:54
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:47
Сообщений: 9
Сообщение Re: трещины на скрипке и на сколько это опасно
Спасибо Алексей. Да, напишите по поводу этих инструментов, в ЛС. Если есть возможность, буду Вам благодарна если кините видео или аудио прослушать запись с них хотябы, ну и подробное описание,сколько, как, чье производство, возраст инструмента,вобщем сами все знаете... А Вы мастер??? :-):
Я из Севастополя, а Вы Киевский??? :-):


19 окт 2012, 16:26
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: трещины на скрипке и на сколько это опасно
ЛС отправлено


19 окт 2012, 16:45
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:47
Сообщений: 9
Сообщение Re: трещины на скрипке и на сколько это опасно
Алексей, Вы можете скинуть в личку свой мобильный номер, так проще :-):


19 окт 2012, 18:51
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия