Текущее время: 28 мар 2024, 13:09




Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
 Пользователтели Yamaha? Кто они? 
Автор Сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Пользователтели Yamaha? Кто они?
Не знаю ни одного музыканта, у которого была бы когда-нибудь скрипка этой фирмы. Кому же тогда они их продают?


10 сен 2015, 23:52
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Пользователтели Yamaha? Кто они?
Сам ломал голову над этим вопросом. Думаю, их продукция пользуется популярностью в странах, где любая старая скрипка - это по умолчанию ОЧЕНЬ дорого. Ну например Индонезия, Сингапур, Малайзия и т.д. Думаю, Южная Америка тоже. Я точно знаю, что во многих странах Юго-востока Азии старые скрипки стоят столько, что ученики себе редко могут их позволить. Вот тут фирма Ямаха так оп - покупай у нас. :-): В общем, как-то так, не делали бы они это себе в убыток.
А у нас да, не знаю НИКОГО, кто купил бы себе их инструмент. Кроме электро, понятно.


14 сен 2015, 17:02
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Пользователтели Yamaha? Кто они?
Украинский пользователь Yamaha мне видится так: замкнутый по характеру молодой человек, который покупает первую попавшуюся скрипку в интернете для самостоятельного обучения без педагога или родители учеников музшкол действующие по тому же принципу.


15 сен 2015, 08:38
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Пользователтели Yamaha? Кто они?
А что, вы хотите сказать, что ямаха-скрипка - совсем некудышный инструмент?
Они знаю делают и пианино, и рояли, и духовые инструменты - и очень даже неплохо они звучат. Неужели скрипка не получается?? не верится..


07 окт 2015, 15:18
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Пользователтели Yamaha? Кто они?
prodvi писал(а):
А что, вы хотите сказать, что ямаха-скрипка - совсем некудышный инструмент?
Они знаю делают и пианино, и рояли, и духовые инструменты - и очень даже неплохо они звучат. Неужели скрипка не получается?? не верится..

Акустические скрипки Ямаха не являются чем то новым и особенным на современном рынке инструментов. GEWA, Stentor и т.д.-та же разношерстная линейка дальневосточного производителя на любой вкус, цвет и кошелек. У экземпляров подороже наверняка и звук присутствует, хотя это нужно проверять в каждом конкретном случае.
Про электро ничего не буду говорить, не моя тема.


07 окт 2015, 23:52
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Пользователтели Yamaha? Кто они?
Violinello я не беру в расчёт электромузыкальные инструменты, только акустические.
И цены кстати на ямахи, даже самые дешёвые - не самые низкие, можно китайца хорошего взять за эту сумму, ну или питерца, хотя питерцев(Горонок) я тоже особо не слышал, зато виолончель слышал и даже чуть играть пробовал, звучит неплохо, хотя несчем сравнивать
И кстати, не думаю, что скрипки ямаха будут играть как-то очень различно друг от друга - это же мануфактуры или даже фабрички, всё по стандартам, а значит и звук почти что одинаковый у одной и той же модели, мне кажется


08 окт 2015, 09:36
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 16:31
Сообщений: 14
Сообщение Re: Пользователтели Yamaha? Кто они?
Я пересмотрел много видео на youtube пытаясь понять как же купить неплохую скрипку за небольшие деньги ($300-$400). Yamaha V5SV понравилась по звучанию и подошла по цене. Наша преподаватель в муз школе не захотела помочь с выбором нормальной скрипки и пыталась впарить инструменты завалявшиеся у знакомого скрипичного мастера. Скрипка отзывчивая и выдает красивый сочный звук, что важно при обучении. Ребенок устал играть на "дровах". Смычек (в комплекте не Ямаха) разочаровал - волос плохо (неравномерно) натянут. Покупкой доволен.


04 апр 2016, 17:17
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Пользователтели Yamaha? Кто они?
zlenko писал(а):
Покупкой доволен.

Это главное


04 апр 2016, 20:41
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 16:31
Сообщений: 14
Сообщение Re: Пользователтели Yamaha? Кто они?
prodvi писал(а):
Violinello И кстати, не думаю, что скрипки ямаха будут играть как-то очень различно друг от друга - это же мануфактуры или даже фабрички, всё по стандартам, а значит и звук почти что одинаковый у одной и той же модели, мне кажется


Наша Ямаха звучит фактически так же как я слышал в видео на ютубе.
Наверное можно найти что то за те же деньги и более интересное по звуку. Но это ж надо убить уйму времени на выбор. Думаю как ученическая скрипка Ямаха "самое оно". Если интересно выложу свое видео. Запись правда не супер по качеству звука (на телефон снимал).
P.S.: До этого покупал Hora (дешевле конечно чем Ямаха) и был сильно разочарован звуком. К тому же в Хоре через год там что то внутри отклеилось. Звук тех что я слышал "китайцев" +/- одинаковый, плоский и звенящий.


05 апр 2016, 09:04
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Пользователтели Yamaha? Кто они?
zlenko писал(а):
Наверное можно найти что то за те же деньги и более интересное по звуку. Но это ж надо убить уйму времени на выбор.

Да нет. Просто нужно попасть к знающему человеку и все. Как всегда и везде.

zlenko писал(а):
P.S.: До этого покупал Hora (дешевле конечно чем Ямаха) и был сильно разочарован звуком. К тому же в Хоре через год там что то внутри отклеилось. Звук тех что я слышал "китайцев" +/- одинаковый, плоский и звенящий.

Хора вообще дрова. Никто никогда их не покупает. Вы бы еще Омебо или Макстон посмотрели :-):


05 апр 2016, 10:45
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия