Текущее время: 28 мар 2024, 18:25




Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
 Научите играть на скрипке :) 
Автор Сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 16:21
Сообщений: 5
Сообщение Научите играть на скрипке :)
Всем привет! Хочу научится играть на скрипке с нуля. Скрипка есть. Из других музыкальных инструментов умею непрофессионально играть на гитаре. Интересует как наиболее эффективно обучатся сему виду искусства: возможно есть видеоматериалы, курсы для самообучения и т.п. Также, кто может обучить играть на скрипке в обмен, со своей стороны могу предложить:
А) обучение чему-либо взамен. Спектр интересов у меня огромный.
Б) Деньги.
В) Нахождение в моей компании :)
Г) Что-либо ещё. Я открыт к предложениям.
Подробнее обо мне http://vk.com/id18180782 и https://www.couchsurfing.org/profile.html?id=5HPIRM55U . Пожелания к "соискателю": открытость, жизнерадостность, наличие чувства умора :)-(:, знание английского языка.


21 янв 2014, 16:56
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Научите играть на скрипке :)
Приветствуем Вас на форуме! У нас есть ответы если не на все ваши вопросы, то на многие )))

Могу ответить как профессиональный скрипач: обучение на скрипке "заочно" (по видеоурокам, самоучителям и т.д.) достаточно малоэффективно. Можно научится играть в футбол по книге? А в шахматы по переписке? или например, рисовать "как великие"? Ну вроде это возможно, но как-то профессия педагога не умерла еще. И наверно неспроста. Слишком много нюансов и мелочей в вопросе обучения игры/рисования/шахмат и т.д. Книга или видеоурок тут в лучшем случае может быть просто дополнением, но не единственным и уж точно не главным источником знаний - ведь многое нужно показать, рассказать и т.п.

Я немного преподаю и может смогу помочь вам, если захотите, конечно. :-):

Что бы уметь играть на скрипке, нужно:

1. Знать ноты.
2. Знать и понимать элементарные правила сольфеджио.
3. Отличать скрипку от смычка. Ну или если такого знания нет, это уже мои заботы )))

Без первых двух правил никак. Обучение игры на ЛЮБОМ музыкальном инструменте идет параллельно обучению сольфеджио.

Как-то так...


21 янв 2014, 21:38
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:59
Сообщений: 57
Сообщение Re: Научите играть на скрипке :)
Какая тоска это ваше сольфэджио, а можно сразу вот так :sk_ri_pa_ch:?


21 янв 2014, 22:06
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 16:21
Сообщений: 5
Сообщение Re: Научите играть на скрипке :)
Алексей писал(а):
Приветствуем Вас на форуме! У нас есть ответы если не на все ваши вопросы, то на многие )))

Могу ответить как профессиональный скрипач: обучение на скрипке "заочно" (по видеоурокам, самоучителям и т.д.) достаточно малоэффективно. Можно научится играть в футбол по книге? А в шахматы по переписке? или например, рисовать "как великие"? Ну вроде это возможно, но как-то профессия педагога не умерла еще. И наверно неспроста. Слишком много нюансов и мелочей в вопросе обучения игры/рисования/шахмат и т.д. Книга или видеоурок тут в лучшем случае может быть просто дополнением, но не единственным и уж точно не главным источником знаний - ведь многое нужно показать, рассказать и т.п.

Я немного преподаю и может смогу помочь вам, если захотите, конечно. :-):

Что бы уметь играть на скрипке, нужно:

1. Знать ноты.
2. Знать и понимать элементарные правила сольфеджио.
3. Отличать скрипку от смычка. Ну или если такого знания нет, это уже мои заботы )))

Без первых двух правил никак. Обучение игры на ЛЮБОМ музыкальном инструменте идет параллельно обучению сольфеджио.

Как-то так...


Благодарю за приветствие и расширенный ответ. Каков формат и условия обучения вами меня игре на скрипке? Можете писать личным сообщением или в этой теме.


21 янв 2014, 22:27
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Научите играть на скрипке :)
Tosha писал(а):
Какая тоска это ваше сольфэджио, а можно сразу вот так :sk_ri_pa_ch:?


ничего это не тоска. :-):

Когда не разбираешься - то любая штука кажется сложной и непонятной.


21 янв 2014, 22:59
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Научите играть на скрипке :)
Кларнет писал(а):
Благодарю за приветствие и расширенный ответ. Каков формат и условия обучения вами меня игре на скрипке? Можете писать личным сообщением или в этой теме.


Скрипка, смычок, мостик, футляр, канифоль - все это есть? Тогда можно начать )))

Занятия со мной хотя бы раз в неделю.
Минимальные самостоятельные занятия дома обязательны - их объем в человекочасах зависит от вашего желания и поставленных целей, которые мы определим.

Оплата - договорная. Бартер возможен, но мои интересы слишком экзотические. Это при личном разговоре :-):


21 янв 2014, 23:05
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Научите играть на скрипке :)
Добро пожаловать на форум! :-):

Рекомендовать видеоуроки как альтернативу полноценному живому обучению под руководством опытного педагога не берусь. Параллельное увлечение разными методиками может даже дизориентировать вас, уважаемый Кларнет, на начальном этапе обучения. В качестве информации можете поинтересоваться наиболее популярными в интернете видеоуроками Шальмана "Я буду скрипачом".


21 янв 2014, 23:23
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Научите играть на скрипке :)
Violinello писал(а):
видеоуроками Шальмана "Я буду скрипачом".


А это уже видеоуроки? Это старые советские самоучители, кажись )


21 янв 2014, 23:25
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Научите играть на скрипке :)
Алексей писал(а):
Violinello писал(а):
видеоуроками Шальмана "Я буду скрипачом".


А это уже видеоуроки? Это старые советские самоучители, кажись )

Давно уже на коммерческую основу поставили советский самоучитель и это правильно. Удивительно, что вы, Алексей, до сих пор не улучшили эту идею. Опыт у вас есть, причем специфический, ведь вы в основном со взрослыми учениками занимаетесь.


21 янв 2014, 23:33
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 16:21
Сообщений: 5
Сообщение Re: Научите играть на скрипке :)
Алексей писал(а):
Кларнет писал(а):
Благодарю за приветствие и расширенный ответ. Каков формат и условия обучения вами меня игре на скрипке? Можете писать личным сообщением или в этой теме.


Скрипка, смычок, мостик, футляр, канифоль - все это есть? Тогда можно начать )))

Занятия со мной хотя бы раз в неделю.
Минимальные самостоятельные занятия дома обязательны - их объем в человекочасах зависит от вашего желания и поставленных целей, которые мы определим.

Оплата - договорная. Бартер возможен, но мои интересы слишком экзотические. Это при личном разговоре :-):


Ответил в ЛС.


21 янв 2014, 23:34
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия