Текущее время: 29 мар 2024, 12:04




Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
 Электроскрипка для ребенка 
Автор Сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:05
Сообщений: 15
Сообщение Электроскрипка для ребенка
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хотелось бы услышать мнение специалистов по такому вопросу: родители ученицы музыкальной школы (10 лет) хотят приобрести электроскрипку для обучения. Традиционно, как мне кажется, все же обучение на обычных инструментах. С другой стороны, если брать по аналогии с гитарой, то гитарист может играть как на акустике, так и на электрогитаре. Какие есть мнения по этому вопросу?
И попутно следующий вопрос: а выпускаются ли электроскрипки 3/4, 1/2 и т.д. Что-то в продаже я их пока не нашла.


05 янв 2014, 20:46
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:03
Сообщений: 1108
Откуда: Украина, Днепропетровская область, г.Кривой Рог
Сообщение Re: Электроскрипка для ребенка
Здравствуйте, Раиса! Добро пожаловать к нам на Форум :-):

Хотя к эллектроскрипкам не имею никакого отношения, позвольте всё же высказать своё мнение по этому вопросу.

В муз.школе даётся опредённая база (постановка, основные приёмы игры) для дальнейшего развития маленького скрипача. В то же время - прививается любовь к инструменту и эллементарные навыки ухода за ним (что должно быть, но к сожалению не все учителя муз.школ уделяют внимание этому вопросу). Помимо этого отрабатывается хотя бы минимальная культура звука. Исходя из вышесказанного считаю что ребёнку лучше начать (или, наверное, продолжить? она уже играет или только поступила в муз.школу?) своё обучение с акустической скрипки. И уже в дальнейшем, как минимум - в старших классах муз. школы, когда уже выработаны определённые навыки и приёмы, перейти частично (или совсем) на эллектроскрипку.

Постскриптум: с недавних пор увлекаюсь игрой на акустической гитаре, и, если я правильно поняла, между акустической гитарой и эллектронной меньше различий в звукоизвлечении, размерах мензуры (у них же лады!) и т.п. чем между акустической и эллектроскрипкой. Если неправа в этом утверждении - пусть знающие люди меня поправят.


05 янв 2014, 21:20
Профиль Отправить личное сообщение YIM WWW
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Электроскрипка для ребенка
Лиза, Raisa у нас не новичок :mi_ga_et:
По поводу электро скрипок маленьких размеров - а почему бы и нет. Смотря кто какие цели перед собой ставить. Школу конечно лучше проходить на акустической, если планируется карьера музыканта.


05 янв 2014, 22:41
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Электроскрипка для ребенка
И Вам добрый день. На все ответим, поможем чем сможем :-):

Raisa писал(а):
родители ученицы музыкальной школы (10 лет) хотят приобрести электроскрипку для обучения


Очевидно, что родители не музыканты и точно не скрипачи. Как на электроинструменте работать со звуком и тембром? Это просто невозможно.

Raisa писал(а):
С другой стороны, если брать по аналогии с гитарой, то гитарист может играть как на акустике, так и на электрогитаре.


Может, да не совсем. Звукоизвлечение разное. То есть играть-то гитарист сможет, пару звуков издаст, но... Это немного разные инструменты, короче. Каждому свое.

Raisa писал(а):
а выпускаются ли электроскрипки 3/4, 1/2 и т.д. Что-то в продаже я их пока не нашла.


Конечно, выпускаются. И конечно, у нас вы их не нашли. У нас в стране много чего можно не найти :hi_hi_hi:

Но у нас (тут на сайте или у меня, да простят меня админы за рекламу) можно заказать все что угодно.


05 янв 2014, 22:47
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Электроскрипка для ребенка
Алексей прекрасно разбирается в электро скрипках, ему можно доверять. Списывайтесь в ЛС, договаривайтесь и в Россию можно будет переслать :a_g_a:
При выборе электро скрипки есть свои тонкости, я редко сталкиваюсь по работе с такими инструментами, они не особо ломаются. Хотя половина скрипачей, которые ко мне обращаются имеют электро скрипки для игры в джазовых, эстрадных и фольклорных коллективах. Волос чаще менять приходят те, кто на таких скрипках играет, факт.


05 янв 2014, 23:05
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Электроскрипка для ребенка
Если интересен опыт гитариста, выражу свое личное мнение. Не представляю себе учебу на электрогитаре, без учебы на акустической. Звукосниматель и акустические струны, на столько разные во всем... а скрипку для учебы, можно купить практически любого размера, благо, есть профессионалы, на этом форуме, которые могут помочь, с решением данного вопроса.


05 янв 2014, 23:51
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Электроскрипка для ребенка
Vitaliy писал(а):
Если интересен опыт гитариста, выражу свое личное мнение. Не представляю себе учебу на электрогитаре, без учебы на акустической.


Вот вот. Не раз это слышал от гитаристов. :a_g_a:


06 янв 2014, 00:38
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:05
Сообщений: 15
Сообщение Re: Электроскрипка для ребенка
С наступившим новым годом и Рождеством, уважаемые форумчане! Спасибо за участие в решении актуального вопроса. Вы развеяли мои сомнения, и, опираясь на ваше мнение, я смогу ответить маме юной скрипачки .


12 янв 2014, 11:44
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 04:28
Сообщений: 7
Сообщение Re: Электроскрипка для ребенка
На Slando есть объявление о продаже половинки.Но,учтите-инструмент впоследствии сложнопродаваемый.В силу размера.


18 фев 2014, 04:29
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:05
Сообщений: 15
Сообщение Re: Электроскрипка для ребенка
Спасибо за информацию!


20 фев 2014, 10:31
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ] 



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
2009-2024 © V.

Мобильная версия