Текущее время: 28 мар 2024, 19:45




Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Программа скрипача 
Автор Сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:53
Сообщений: 621
Сообщение Re: Программа скрипача
mifasol писал(а):
Посмотрите концерт Эрнста. Сын пару дней назад сдал его и дали ему выучить, на май месяц, еще прекраснее концерт 1-й Венявского - это мой любимый( в исполнении В.Пикайзена) ! Сейчас приедет на каникулы, послушаю хоть разбор.

Счас буду искать, слушать. А сколько сыну лет, где учится?


19 мар 2013, 23:11
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:53
Сообщений: 621
Сообщение Re: Программа скрипача
Sailen писал(а):
mifasol писал(а):
Посмотрите концерт Эрнста. Сын пару дней назад сдал его и дали ему выучить, на май месяц, еще прекраснее концерт 1-й Венявского - это мой любимый( в исполнении В.Пикайзена) ! Сейчас приедет на каникулы, послушаю хоть разбор.

Счас буду искать, слушать. А сколько сыну лет, где учится?

Нет ну Венявский 1 это уже вершины исполнительского мастерства, нам еще такое не под силу. :(


19 мар 2013, 23:43
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:53
Сообщений: 621
Сообщение Re: Программа скрипача
А вот концерт Эрнста, вполне-вполне досягаемый.
ЗЫ я уже и нотки скачала. :a_g_a:


20 мар 2013, 00:07
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2011, 09:13
Сообщений: 202
Сообщение Re: Программа скрипача
Sailen писал(а):
mifasol писал(а):
Посмотрите концерт Эрнста. Сын пару дней назад сдал его и дали ему выучить, на май месяц, еще прекраснее концерт 1-й Венявского - это мой любимый( в исполнении В.Пикайзена) ! Сейчас приедет на каникулы, послушаю хоть разбор.

Счас буду искать, слушать. А сколько сыну лет, где учится?

Ему 15, в мае будет 16. Учится - Киевская средняя школа-интернат им. М. Лысенка.


20 мар 2013, 10:15
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:53
Сообщений: 621
Сообщение Re: Программа скрипача
Аха...
Ну мы туда только прорываемся. Не хочу в училище страшно. Может конечно это мой печальный опыт, но мне кажется она там расслабится. Наша учительница ДМШ уже расслабилась, потому как в училище мы и в этом году готовы идти с опережением на голову всех их требований. Я на прослушивание к ним уже сходила с мелкой, претензий вообще никаких, только вот это можно не играть, и вот это можно не играть...как хорошо, что вы играете вот это и вот это. Но мы еще школу не закончили, нам 13.
На следующей неделе идем на прослушивание к вам.


20 мар 2013, 10:56
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2011, 09:13
Сообщений: 202
Сообщение Re: Программа скрипача
Sailen писал(а):
Аха...
Ну мы туда только прорываемся. Не хочу в училище страшно. Может конечно это мой печальный опыт, но мне кажется она там расслабится. Наша учительница ДМШ уже расслабилась, потому как в училище мы и в этом году готовы идти с опережением на голову всех их требований. Я на прослушивание к ним уже сходила с мелкой, претензий вообще никаких, только вот это можно не играть, и вот это можно не играть...как хорошо, что вы играете вот это и вот это. Но мы еще школу не закончили, нам 13.
На следующей неделе идем на прослушивание к вам.

Прорывайтесь, уже пора. Я своего отвез в 11 лет в январе, заехали случайно, сыграли преподавателю Сен-Санс 3 концерт и каприс Паганини, она отвела нас к директору, он послушал и сказал, что где вы раньше были. Сейчас не жалею, ведь уровень не сравнить с училищем. Вы с какого города ?


20 мар 2013, 23:44
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:53
Сообщений: 621
Сообщение Re: Программа скрипача
Если бы мы играли Сен-Санса в 11, я б тоже пошла не глядя. У нас рост пошел вот недавно, и то этого мало для десятилетки, но у них правило не важно что, важно как.
Ну еще и от преподователя (ДМШ) зависит как ведет, что дает, что не дает. Мы по поводу программ постоянно находимся в конфликте. Хотя потом все выигрываем и здаем прекрасно. Сейчас вот снова конфликт назревает.
Мы немножко под Киевом, можно сказать в Киеве. Потому как с некоторых р-нов ехать выйдет тоже самое.
А вы сами играете, преподаете?
ЗЫ мы уже тоже до каприса Паганини добрались 16 на децимы.


21 мар 2013, 08:06
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:53
Сообщений: 621
Сообщение Re: Программа скрипача
Violinello писал(а):
Sailen писал(а):
Что можно брать после Виотти 22 и Берио 7? Когда играли эти произведения?Присматривалась вчерась к Вьетану, может еще что-то подскажете интересненькое.

Виотти 22 и Берио 7 в училище. Потом Вьетан,сначала 2, потом 5 на гос экзамене и на вступительных в консерватрию, о чем немного пришлось пожалеть, ну очень объемный концерт.

Наталья , а что поначалу шло у вас, Берио 7 или Виотти 22?
В принципе по программе оба концерта 1 курс училища, я смотрела.
Но в училище первый семестр это обычно Гендель, потом что-то на закуску, но вряд ли сразу 7 Берио, или 22 Виотти. Шпор скорее. Как вас повели?
Мне учительница рассказыват, что по программе Берио 7 это 6 кл. музшк, а Виотти 22 настоящий 7кл. Есть же уже и 8кл. Что в восьмом играют я не знаю, Бруха наверное??? А продвинутые дык Чайковсого сразу. :a_g_a:


21 мар 2013, 08:17
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:53
Сообщений: 621
Сообщение Re: Программа скрипача
Какой концерт считается сложнее Берио 7 или Виотти 22?
После чего берут испанскую симфонию Лало?


21 мар 2013, 11:16
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:03
Сообщений: 1108
Откуда: Украина, Днепропетровская область, г.Кривой Рог
Сообщение Re: Программа скрипача
Испанскую Лалло у нас многие (способные и не очень) играют на 2м курсе, после сонат Генделя "и чего-то на закуску".Сюда же и Венявского "Легенда".


21 мар 2013, 11:41
Профиль Отправить личное сообщение YIM WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия