Текущее время: 28 мар 2024, 11:44




Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
 Онлайн и видео уроки игры на скрипке 
Автор Сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:53
Сообщений: 621
Сообщение Re: Онлайн и видео уроки игры на скрипке
Хотя конечно более-менее это не про педагогов.
Но даже, если человек в совершенстве знает скрипичную методику, думаю это не сделает его педагогом с большой буквы.


13 мар 2013, 22:42
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Онлайн и видео уроки игры на скрипке
Sailen писал(а):
Хотя конечно более-менее это не про педагогов.
Но даже, если человек в совершенстве знает скрипичную методику, думаю это не сделает его педагогом с большой буквы.

Мой любимый анекдот.
Есть артисты(к педагогам тоже применительно) более заслуженные, есть артисты менее заслуженные, а есть артисты более-менее заслуженные :-)
Как измерить талант педагога? По количеству лауреатов? В наше не простое время наверно по количеству не бросивших профессию...


13 мар 2013, 23:10
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Онлайн и видео уроки игры на скрипке
Violinello писал(а):
Sailen писал(а):
Хотя конечно более-менее это не про педагогов.
Но даже, если человек в совершенстве знает скрипичную методику, думаю это не сделает его педагогом с большой буквы.

Мой любимый анекдот.
Есть артисты(к педагогам тоже применительно) более заслуженные, есть артисты менее заслуженные, а есть артисты более-менее заслуженные :-)
Как измерить талант педагога? По количеству лауреатов? В наше не простое время наверно по количеству не бросивших профессию...


А откройте пожалуйста секрет про заслуженных артистов... как, кто, где, на планете земля, может выразить талантливого исполнителя? Сколько очень больших талантов скрыто по причине бюрократии, отсутствия финансов, связей, тэдэ и тэпе? Как думаете?


13 мар 2013, 23:33
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:53
Сообщений: 621
Сообщение Re: Онлайн и видео уроки игры на скрипке
Violinello писал(а):
Sailen писал(а):
Хотя конечно более-менее это не про педагогов.
Но даже, если человек в совершенстве знает скрипичную методику, думаю это не сделает его педагогом с большой буквы.

Мой любимый анекдот.
Есть артисты(к педагогам тоже применительно) более заслуженные, есть артисты менее заслуженные, а есть артисты более-менее заслуженные :-)
Как измерить талант педагога? По количеству лауреатов? В наше не простое время наверно по количеству не бросивших профессию...


Ну чтобы ее не бросить, нужно ее сначала получить. Что тоже не так уж легко. Да и качество может быть разное у полученной профессии. Что упирается уже в др. вопросы. В частности где все нормальные учителя? Получить приличное образование в ДМШ сейчас реально? В колледже реально?
Можно конечно сослаться на простите материал, мол дети не такие. А Столярский взял и поставил это дело на конвеер. У него каждый ребенок был гениальный в его понимании. И в ответ дети вырастали в "ойстрахов и гиллельс"...Плюс еще десяток имен с мировым именем.
Знаете как говорится может что-то в консерватории подправить. В нашем случае все все-равно упрется в банальное ДМШ и в уровень образования именно там. Ну не может несколько десятилеточных педагогов охватить просто хотя бы миллионный Киев. ИМХО


14 мар 2013, 10:23
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:03
Сообщений: 1108
Откуда: Украина, Днепропетровская область, г.Кривой Рог
Сообщение Re: Онлайн и видео уроки игры на скрипке
Бывалый писал(а):
Vitaliy писал(а):
Тогда будьте объективны, научитесь отличать понятия "преподаватель" и "педагог".

Подскажите необразованному :-): , на видео преподаватель или педагог?


На видео Инна Исакова занимается по скайпу... Стоимость месяца таких занятий у неё от 160 $ за 4 урока.


16 мар 2013, 14:14
Профиль Отправить личное сообщение YIM WWW
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:53
Сообщений: 621
Сообщение Re: Онлайн и видео уроки игры на скрипке
Ничего себе... :sh_ok:


16 мар 2013, 20:46
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:03
Сообщений: 1108
Откуда: Украина, Днепропетровская область, г.Кривой Рог
Сообщение Re: Онлайн и видео уроки игры на скрипке
Sailen писал(а):
Ничего себе... :sh_ok:

Вы по поводу стоимости занятий? Я была в не меньшем удивлении...


16 мар 2013, 21:09
Профиль Отправить личное сообщение YIM WWW
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:53
Сообщений: 621
Сообщение Re: Онлайн и видео уроки игры на скрипке
ЕлизаветаСовенко писал(а):
Sailen писал(а):
Ничего себе... :sh_ok:

Вы по поводу стоимости занятий? Я была в не меньшем удивлении...

Это над быть победителем конкурса королевы Елизаветы как минимум, чтоб такие деньги драть с ребенка.


16 мар 2013, 23:37
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:03
Сообщений: 1108
Откуда: Украина, Днепропетровская область, г.Кривой Рог
Сообщение Re: Онлайн и видео уроки игры на скрипке
Sailen писал(а):
ЕлизаветаСовенко писал(а):
Sailen писал(а):
Ничего себе... :sh_ok:

Вы по поводу стоимости занятий? Я была в не меньшем удивлении...

Это над быть победителем конкурса королевы Елизаветы как минимум, чтоб такие деньги драть с ребенка.

У неё там свои тараканы и свои проблемы...не имею права разглашать.
Вот только осталась обида - сумму она озвучила уже тогда когда была "сломана" постановка.А для студента это неподъёмная сумма...
Но занимается она эффективно) По сист.Мазеля.
П.с.:по этой системе без знающего преподавателя лучше не заниматься...


17 мар 2013, 00:42
Профиль Отправить личное сообщение YIM WWW
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:53
Сообщений: 621
Сообщение Re: Онлайн и видео уроки игры на скрипке
Мы на постановочные вопросы потратили два года драгоценного времени. Я считаю толку от этого всего было не очень. Каждый педагог будет строить постановку, не так как ребенку удобно, а так как ему удобно и понятно, в этом я убедилась. Вывод нужно найти педагога, которому доверяешь, который дает результаты в игре детей, а не в тро-ло-ло. Здесь на ролике ну в этой вставке слова...:(
Активное бросание пальцев девочке мало что даст, мое мнение. Она их просто не сможет бросить, пока не расклеит. И чтобы браться за Вивальди соль мажор это уже должно быть давно решено.
Проблема связанных пальцев решается на раз правильной постановкой первого пальца, что обычная скрипичная методика и не сколько не какие-то особые методы чьи-то, т.е это первый класс. Потом что там делает большой палец не известно, если он хватанулся, не на своем месте, то ничего хорошего не будет, что тоже обычная методика. Там должна быть точка опоры, если у нее склееные пальцы ее нет, она просто хочет схватить гриф в кулак. В общем ну деньги зарабатывает человек на детях и их родителях. Все это должно даваться в обычной музшколе и раньше давалось грамотно, сейчас это проблема.
ЗЫ я кстати тоже могу прилично сыграть Соль мажорный Вивальди кто б мне за это платил 40 дол. в час???
В общем вывод в таком нежном и юном возрасте онлайн уроки это бред. Там нужно стоять над ребенком и все ставить на место своими руками, контролируя каждое движение ребенка, на то он и педагог. Может для студентов, это где-то и пойдет. Но те онлайн уроки для студентов,что я видела, дают только общие музыкальные какие-то установки. Т,е решают более художественные вопросы. Я думаю это можно решить послушав эту музыку у разных исполнителей, возможностей для этого масса. Вообще везуха нынешним студентам. :)


17 мар 2013, 10:24
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия