Текущее время: 19 мар 2024, 17:04




Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Где сейчас оформляют паспорта на инструменты? 
Автор Сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:43
Сообщений: 58
Сообщение Где сейчас оформляют паспорта на инструменты?
Слышала,что в Управлении Культуры в Киеве эксперты которые паспорта на инструменты выписывают и разрешения на вывоз уже не работают.И что теперь делать?Куда обращаться за паспортом и разрешением на вывоз?У меня скоро гастроли.


16 апр 2012, 10:08
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Где сейчас оформляют паспорта на инструменты?
Экспертную оценку делают в оперном и в музее киномистецтв (возле Лавры). Кто в оперном - не знаю, а в музее - не помню :-):

После заключения эксперта все как всегда - печать в управлении культуры и все.


17 апр 2012, 10:06
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:43
Сообщений: 58
Сообщение Re: Где сейчас оформляют паспорта на инструменты?
Спасибо за ответ,в общем то порядок действий понятен.Опять бегать по всему городу :-(


17 апр 2012, 10:48
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Где сейчас оформляют паспорта на инструменты?
а такой вопрос - что делать иностранным гражданам? Кто знает?


10 май 2012, 19:53
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Где сейчас оформляют паспорта на инструменты?
Алексей писал(а):
а такой вопрос - что делать иностранным гражданам? Кто знает?

А почему вы думаете, что для иностранных граждан предусмотрена другая процедура? Раньше было одинаково.


10 май 2012, 20:27
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Где сейчас оформляют паспорта на инструменты?
ну мало ли что там придумали в управлении культуры.....


11 май 2012, 11:50
Профиль Отправить личное сообщение
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:50
Сообщений: 2
Сообщение Re: Где сейчас оформляют паспорта на инструменты?
Добрый день коллеги!!! :-):
по поводу вопросов касательно паспортизации инструментов...вот что мне удалось узнать
прежде чем начать делать паспорта Вам надо запастись терпением и отвести на это порядочное число времени и денег!!! :ny_tik:
Эта инфа касаеться только города Киева (как делать паспорта в других городах : Днепропетровск ,Львов , Донецк-не знаю)

Шаг первый:

фотографии:
фотографии делаете хорошего качества, светлые с белыми краями по бокам (что-бы чётко виднелись печати) это можно сделать у фотографа в консерватории (с.м.Майдан Незалежности ул. Городецкого 1-3/11 кто не знает)стоить это будет около 70 грн , дороговато зато качество хорошее

Шаг второй:
экспертная оценка, стоимость(инструмента) и замеры
этим занимается Гуцуляк В.Д. предварительно с ним можно договориться о встрече вот тел.+380509370546...если он не сможет спрашивайте кто ещё из киевских "экспертов" может Вам это провести и узнавайте координаты...ещё может быть, что Гуцуляк по этому номеру не возмёт трубку-звоните пока это не свершится!!! :ya_hoo_oo:

Шаг третий:
проставление печатей
тут начинается самое интересное!!!
после того как этим(паспортизацией) перестала заниматься комисия минкульта (что на бульваре Шевченко) функции были распределены меду несколькими организациями, (у духовых-своя, у народных-своя) что касается струнно-смычковых, то нами занимается Национальная Опера Украины :du_ma_et:
Командует парадом там некая Свириденко Натилия Сергеевна-тел +380955120024.
звоните ей по этому номеру и там узнаёте всё финансово-юридические подробности этой операции(когда?, кому? и сколько?)у нёё же можете и спрашивать по поводу разрешений на вывоз за пределы нашей Родины(не путайте с паспортами-они не дают права на вывоз)
из того что мне удалось узнать стоимость паспорта на инструмент колеблется от 400 до 1000 грн :sh_ok: взависимости от происхождения инструмента(фабрика , мануфактура , мастер) про смычки не узнавал...но думаю подход тот-же...
вот так друзья мои...всем удачи!!! :-)

P.S телефон фотографа не даю-он в этом не виноват! Для иногородних решивших сделать поспорта через Киев добавляеться пунктик- взять на вокзале билет и приехать в Киев , при оформлении паспорта присудствие владельца Обязательно, так мне сказали :ny_tik:


28 май 2012, 15:40
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:43
Сообщений: 58
Сообщение Re: Где сейчас оформляют паспорта на инструменты?
Я что то не пойму...чего это я за свою мастеровую скрипку должна платить больше,чем за мануфактуру и главное кому?Получается мне не выгодно работать и гастролировать за рубежом(а паспорта в основном делаются для этого,внутри Украины они не нужны) с хорошим инструментом?Так я китайскую куплю :-)


28 май 2012, 22:37
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Где сейчас оформляют паспорта на инструменты?
Filos(off) писал(а):

Шаг первый:

фотографии:
фотографии делаете хорошего качества, светлые с белыми краями по бокам (что-бы чётко виднелись печати) это можно сделать у фотографа в консерватории (с.м.Майдан Незалежности ул. Городецкого 1-3/11 кто не знает)стоить это будет около 70 грн , дороговато зато качество хорошее
:ny_tik:


фотки обязательно матовые! Глянец не берут :men:


28 май 2012, 22:50
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:11
Сообщений: 72
Сообщение Re: Где сейчас оформляют паспорта на инструменты?
Filos(off) писал(а):
Добрый день коллеги!!! :-):
по поводу вопросов касательно паспортизации инструментов...вот что мне удалось узнать
прежде чем начать делать паспорта Вам надо запастись терпением и отвести на это порядочное число времени и денег!!! :ny_tik:
Эта инфа касаеться только города Киева (как делать паспорта в других городах : Днепропетровск ,Львов , Донецк-не знаю)

Шаг первый:

фотографии:
фотографии делаете хорошего качества, светлые с белыми краями по бокам (что-бы чётко виднелись печати) это можно сделать у фотографа в консерватории (с.м.Майдан Незалежности ул. Городецкого 1-3/11 кто не знает)стоить это будет около 70 грн , дороговато зато качество хорошее

Шаг второй:
экспертная оценка, стоимость(инструмента) и замеры
этим занимается Гуцуляк В.Д. предварительно с ним можно договориться о встрече вот тел.+380509370546...если он не сможет спрашивайте кто ещё из киевских "экспертов" может Вам это провести и узнавайте координаты...ещё может быть, что Гуцуляк по этому номеру не возмёт трубку-звоните пока это не свершится!!! :ya_hoo_oo:

Шаг третий:
проставление печатей
тут начинается самое интересное!!!
после того как этим(паспортизацией) перестала заниматься комисия минкульта (что на бульваре Шевченко) функции были распределены меду несколькими организациями, (у духовых-своя, у народных-своя) что касается струнно-смычковых, то нами занимается Национальная Опера Украины :du_ma_et:
Командует парадом там некая Свириденко Натилия Сергеевна-тел +380955120024.
звоните ей по этому номеру и там узнаёте всё финансово-юридические подробности этой операции(когда?, кому? и сколько?)у нёё же можете и спрашивать по поводу разрешений на вывоз за пределы нашей Родины(не путайте с паспортами-они не дают права на вывоз)
из того что мне удалось узнать стоимость паспорта на инструмент колеблется от 400 до 1000 грн :sh_ok: взависимости от происхождения инструмента(фабрика , мануфактура , мастер) про смычки не узнавал...но думаю подход тот-же...
вот так друзья мои...всем удачи!!! :-)

P.S телефон фотографа не даю-он в этом не виноват! Для иногородних решивших сделать поспорта через Киев добавляеться пунктик- взять на вокзале билет и приехать в Киев , при оформлении паспорта присудствие владельца Обязательно, так мне сказали :ny_tik:



Есть некоторые не точности:
Первый шаг звонить Свириденко и записаться,т.к. принимают только по понедельникам с 9 до 13. Находится экспертиза на улице Кавказской(номер не помню)- это территория фабрики оперного театра.С собой иметь фото 10*15 (матовые) верхней деки инструмента(без шеи),фото нижней деки(без шеи) и фото головки инструмента в профиль.Паспорт с которым будете выезжать, сумму денег выше указанную(насколько помню прейскурант возможно и больше до 2400 грн) и 200 грн разрешение на вывоз. Самое унизительное,что эти деньги идут не государству,а хозрасчётной организации при Оперном театре. Документы сразу не дают,а забрать нужно после того,как поставят подписи руководство оперы.Потом с ними надо идти в Управление культуры на бульваре Шевченко и там безвозмездно оформить сертификат на вывоз инструмента(приём среда-пятница с 10-13).
Если инструмент фабричный и не старше 50 лет,то думаю есть варианты обойти оформление паспорта,который теперь стоит не 70 грн,а мин 400 грн!!! :sh_ok:


28 май 2012, 23:12
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
2009-2024 © V.

Мобильная версия