Текущее время: 29 мар 2024, 02:06




Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 4/4 Продам скрипку, Чехия, 60 лет. 
Автор Сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: 4/4 Продам скрипку, Чехия, 60 лет.
Vitaliy писал(а):
Алексей писал(а):

"Мое мнение, не будучи экспертом в данных вопросах, вообще не стоит складывать мнение о цене конкретного изделия, в конкретной сохранности, с конкретным звучанием, в столь узкой ценовой категории от 100 у.е. до 3000у.е." Ничего себе разброс!!! около 3.000 у.е. можно найти очень неплохого мастера даже первой половины ХХ века.

Я немного не это имел в виду, я имел в виду, что до трех тыс. у.е., не зависимо от возраста и происхождения, цены чаще всего образуются по принципу - продавец нашел покупателя и доводы, что одного, что другого, скорее спорны. Имел в виду, что имея четкую и полную информацию о скрипке в этой ценовой категории, продавцу будет даже сложнее ее продать, так как покупатель четко знает ее реальную стоимость и в этой ценовой категории никакого чуда от инструмента ждать не приходится. А вот когда о скрипке мало чего известно, (не факт что она лучше), покупатель будет надеяться на то, что ему попался "гораздо более ценный мех"(Ильф и Петров С). И вообще, не понятно, почему продавец продает скрипку и зачем покупатель ее покупает. Я имел в виду, что в обоих вышеописанных случаях, трудно поспорить что с продавцом, который просит сколько хочет, что с покупателем, который говорит что дорого и торгуется.
А вот с выше 3000 у.е. (примерно конечно), здесь каждый экземпляр индивидуальный, цена уже складывается с более конкретных факторов, здесь другие покупатели, они немного точнее знают за что они платят эти деньги и там, по моему мнению немного проще и с ценообразованием и с торгом при купле-продаже.

Вот, примерно такое мое мнение я имел в виду, в тех нескольких фразах :-):


ну в общем выяснили :-):


01 апр 2013, 09:21
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: 4/4 Продам скрипку, Чехия, 60 лет.
Vitaliy писал(а):
А может именно поэтому, многие гоняются за этими немецкими мануфактурами 20-го века?

что за ними гоняться.... девать их некуда :hi_hi_hi:


01 апр 2013, 09:22
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:53
Сообщений: 621
Сообщение Re: 4/4 Продам скрипку, Чехия, 60 лет.
Vitaliy писал(а):
Vitaliy писал(а):
Имел в виду, что имея четкую и полную информацию о скрипке в этой ценовой категории, продавцу будет даже сложнее ее продать, так как покупатель четко знает ее реальную стоимость и в этой ценовой категории никакого чуда от инструмента ждать не приходится. А вот когда о скрипке мало чего известно, (не факт что она лучше), покупатель будет надеяться на то, что ему попался "гораздо более ценный мех"(Ильф и Петров С).

А может именно поэтому, многие гоняются за этими немецкими мануфактурами 20-го века? И тут даже не знаешь что круче, наклейка Антониус Страдивариус, или содрать ее и сказать что дед какой-то в войну, на чердаке припрятал и история этой скрипки неизвестна, как и возраст :-):

В принципе не реально, по звуку никого не обманешь. Немецкие мануфактуры это немецкие мануфактуры. У них свои плюсы и свои минусы. Можно найти более менее удачную и в звуковом и в ценовом соотношении, но нужно искать. Нам предлагали немецкую мануфактуру и за 1,5 тыс дол,( вобщем рынок начиная от 800 дол. и даже битые). Это такие более удачные ( по крайней мере целые), но они нам не подходили однозначно, потому как профессионально играть учиться на них было бы сложно, в плане управления звуком. Но звук был... некий...
Вот недавно рассматривала скрипочку знакомой, тоже немецкая мануфактура, четко заявленная, но под Вильема. Вот там да содрать этикет, прокатила бы ( для неосведомленных) под что-то и как-то. Потому как от обычной под Страдивари отличается сильно. Раньше таких никогда не встречала.


05 апр 2013, 10:07
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:53
Сообщений: 621
Сообщение Re: 4/4 Продам скрипку, Чехия, 60 лет.
В общем здесь как и везде спрос, рождает предложения. Была в шоке когда увидела, что купили за приличные деньги, плюс доложенные в ремонт грифа ребенку в десятилетку. Залатанная, там просто вкладка чужого дерева на эфе залитая лаком нем. мануфактура. Но опять таки звук понравился. В звуковом плане удачная, можно сказать. Зависит от того кто и что ищет. Кому нужен громкий, кому приемлим потише, но потембристее. Меня слишком громкие не впечатляют почему-то...
При этом встречаются и откровенно фанерные мануфактуры. :(


05 апр 2013, 10:15
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 22:56
Сообщений: 127
Откуда: Екатеринослав
Сообщение Re: 4/4 Продам скрипку, Чехия, 60 лет.
При выборе скрипки частенько бывает под ухом громко- в зале слабо, под ухом мягко- зал заполняет, причем заполняет таким же мягким,глубоким звуком. Я,помимо самого звука, ориентируюсь еще на свои ощущения от мостика( сильная вибрация деки передается на дно и на мост, чем сильнее ощущение вибрации на плече от моста, тем лучше будет заполнять зал инструмент).


05 апр 2013, 11:04
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:53
Сообщений: 621
Сообщение Re: 4/4 Продам скрипку, Чехия, 60 лет.
Я когда начала на своей играть. Меня срезанировало, челюсть перестроило :). Тоже хороший признак?
Мне было очень интересно послушать мою скрипку в сравнении с той, которую нам предлагали оч. дорого.
Получилось на днях сравнить. Дети обыгрывали один и тот же прием. И как раз были эти две скрипки рядом в ансамбле. В классе моя тише и не так тембрит. Но в зале звук оказался мягкий, насыщенный, ярче и кажется его можно было словить, как воздушный шарик. Объемный вобщем (дело было на ре стр.)


05 апр 2013, 11:29
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 22:56
Сообщений: 127
Откуда: Екатеринослав
Сообщение Re: 4/4 Продам скрипку, Чехия, 60 лет.
подбородник резонирует на многих инструментах,а вот мостик раскачать не всем скрипкам дано. )))))


05 апр 2013, 13:29
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:03
Сообщений: 1108
Откуда: Украина, Днепропетровская область, г.Кривой Рог
Сообщение Re: 4/4 Продам скрипку, Чехия, 60 лет.
violineroman писал(а):
подбородник резонирует на многих инструментах,а вот мостик раскачать не всем скрипкам дано. )))))

это ж какой должна быть скрипка?)


05 апр 2013, 18:09
Профиль Отправить личное сообщение YIM WWW
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:53
Сообщений: 621
Сообщение Re: 4/4 Продам скрипку, Чехия, 60 лет.
violineroman писал(а):
подбородник резонирует на многих инструментах,а вот мостик раскачать не всем скрипкам дано. )))))

Поняла. Я и не думала, что это мостик или подбородник делает, проводит резонанс. :)


05 апр 2013, 18:16
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:53
Сообщений: 621
Сообщение Re: 4/4 Продам скрипку, Чехия, 60 лет.
ЕлизаветаСовенко писал(а):
violineroman писал(а):
подбородник резонирует на многих инструментах,а вот мостик раскачать не всем скрипкам дано. )))))

это ж какой должна быть скрипка?)

Челюсть у меня два раза в жизни двигалась... :) На моей и когда на конкурс играла на скрипке преподователя. Вот. Читала, что настоящие итальянцы вызывают резонанс всего корпуса от пят до макушки.


05 апр 2013, 18:20
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия