Полная версия ВходРегистрация


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 26 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему Ответить
Для печати

Какой смычок выбрать

Re: Какой смычок выбрать

Не в сети - Мастер
Профиль  Отправить личное сообщение 
27 фев 2012, 22:12 Сообщение
Если волос не очень старый и ломкий я могу попробовать его закрепить в головке новым клином, но все таки настоятельно рекомендую замену волоса. Канитель намотать не помешало бы. Механизм( винт и особенно гайку) тоже иногда нужно менять. В общем смычок рабочий и если не запускать ситуацию то он прослужит еще много лет.
Последнее сообщение


Re: Какой смычок выбрать

Не в сети - Познающий
Профиль  Отправить личное сообщение  WWW  ICQ 
28 фев 2012, 10:16 Сообщение
Большое спасибо! Обязательно обращусь к Вам как только появится возможность :)

В первую очередь заменю подставку и отреставрирую смычок.

Подскажите, пожалуйста, еще по одному вопросу. При настройке инструмента, даже если очень аккуратно и медленно кручу колки, все равно слышен какой-то треск. Вроде бы даже не деревянный.. Может это струна при натяжении потрескивает. Аж страшно крутить.

И машинки какие-то дубовые. Очень тяжело крутить. Я смазал маслом велосипедным, но результата никакого. Может их вообще снять что б не мешали?


Re: Какой смычок выбрать

Не в сети - Мастер
Профиль  Отправить личное сообщение 
28 фев 2012, 10:49 Сообщение
cemabue писал(а)
Большое спасибо! Обязательно обращусь к Вам как только появится возможность :)

В первую очередь заменю подставку и отреставрирую смычок.

Подскажите, пожалуйста, еще по одному вопросу. При настройке инструмента, даже если очень аккуратно и медленно кручу колки, все равно слышен какой-то треск. Вроде бы даже не деревянный.. Может это струна при натяжении потрескивает. Аж страшно крутить.

И машинки какие-то дубовые. Очень тяжело крутить. Я смазал маслом велосипедным, но результата никакого. Может их вообще снять что б не мешали?

Частенько такой звук издают подвески на подгрифнике( хотя мне привычней название жилка, петля). Не пугайтесь если лопнет, но лучше конечно вовремя заменить. Как это происходит можно посмотреть тут

Машинки тоже лучше поменять. Ничто не вечно :mi_ga_et:


Re: Какой смычок выбрать

Не в сети - Познающий
Профиль  Отправить личное сообщение 
29 фев 2012, 18:12 Сообщение
Я в шоке от этого видео...Юрий Абрамович,я восхищаюсь вашим самообладанием :bra_vo:


Re: Какой смычок выбрать

Не в сети - Старожил
Профиль  Отправить личное сообщение 
29 фев 2012, 22:42 Сообщение
Да, Юрий Абрамович силен.... Хотя в голове наверняка пронеслось ******** )))


cemabue писал(а)
Большое спасибо! Обязательно обращусь к Вам как только появится возможность :)

В первую очередь заменю подставку и отреставрирую смычок.

Подскажите, пожалуйста, еще по одному вопросу. При настройке инструмента, даже если очень аккуратно и медленно кручу колки, все равно слышен какой-то треск. Вроде бы даже не деревянный.. Может это струна при натяжении потрескивает. Аж страшно крутить.

И машинки какие-то дубовые. Очень тяжело крутить. Я смазал маслом велосипедным, но результата никакого. Может их вообще снять что б не мешали?


Может и колки скрипят. Для начала их надо просто смазать спец. карандашом. А то, что машинки дубовые, скорее всего значит, что резьба стерлась. Совсем снимать не надо - машинки вещь нужная, особенно на МИ


Re: Какой смычок выбрать

Не в сети - Читатель
Профиль  Отправить личное сообщение 
15 мар 2012, 09:18 Сообщение
Доброго времени суток) Подскажите, пожалуйста, как мне решить следующую проблему. Хочу приобрести смычок, но живу я в Вологде, а у нас в Вологде есть один магазин музыкальных инструментов, где смычки все стоят в одном стаканчике - страшновато как-то из них что-либо выбирать.
Что делать. как быть?)


Re: Какой смычок выбрать

Не в сети - Старожил
Профиль  Отправить личное сообщение 
15 мар 2012, 10:00 Сообщение
ну вообще-то надо как минимум поиграть. :-):


Re: Какой смычок выбрать

Не в сети - Мастер
Профиль  Отправить личное сообщение 
15 мар 2012, 11:28 Сообщение
Narnia79 писал(а)
Доброго времени суток) Подскажите, пожалуйста, как мне решить следующую проблему. Хочу приобрести смычок, но живу я в Вологде, а у нас в Вологде есть один магазин музыкальных инструментов, где смычки все стоят в одном стаканчике - страшновато как-то из них что-либо выбирать.
Что делать. как быть?)

Здравствуйте, Narnia79! :-):
Какого уровня и для каких целей вы ищете смычок?
Покупка самых дешевых китайских смычков(очень сомневаюсь, что в обычном магазине вам предложат другие) напоминает игру в рулетку. Что можно требовать от смычка за 20-50 долларов? Попробуйте через музыкантов выйти на местных мастеров, они что то посоветуют.


Re: Какой смычок выбрать

Не в сети - Познающий
Профиль  Отправить личное сообщение 
15 мар 2012, 11:42 Сообщение
Алексей писал(а)
ну вообще-то надо как минимум поиграть. :-):

А как же поиграть если не наканифоленные смычки продают в обычном магазине.


Re: Какой смычок выбрать

Не в сети - Старожил
Профиль  Отправить личное сообщение 
15 мар 2012, 14:41 Сообщение
тут уже где-то обсуждалось - если не дают в магазине попробовать смычок, бегите оттуда. В Киеве знаю только в "НОТЕ" можно подобрать неплохие смычки, поканифолить, поиграть. Подход как ко своим )))
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 26 ]
Предыдущая тема | Следующая тема


Перейти
 
Полная версия