Текущее время: 29 мар 2024, 00:07




Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
 Помогите пожалуйста!!! 
Автор Сообщение
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2017, 12:21
Сообщений: 3
Сообщение Помогите пожалуйста!!!
Здраствуйте! Помогите пожалуйста с поиском скрипичного смычка из темного тяжелого фернамбука, совсем не знаю к кому обратиться и нигде не могу найти такой смычок! У меня есть подобный, купил в 2008 много лет играл и бед не знал, но после перезакалки трость ослабла и по игровым ощущениям совсем изменился, как будто подменили на другой! Отличался мощным качественным звуком, вес составлял 68г. Хотя бы может советом помогите где можно найти такой смычок поскольку клейма на нем нету! Заранее говорю Спасибо! Очень нужен Ваш совет!!! :s_o_s: :sk_ri_pa_ch: :ny_tik:


05 янв 2017, 12:47
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Помогите пожалуйста!!!
Василий писал(а):
Здраствуйте! Помогите пожалуйста с поиском скрипичного смычка из темного тяжелого фернамбука, совсем не знаю к кому обратиться и нигде не могу найти такой смычок! У меня есть подобный, купил в 2008 много лет играл и бед не знал, но после перезакалки трость ослабла и по игровым ощущениям совсем изменился, как будто подменили на другой! Отличался мощным качественным звуком, вес составлял 68г. Хотя бы может советом помогите где можно найти такой смычок поскольку клейма на нем нету! Заранее говорю Спасибо! Очень нужен Ваш совет!!! :s_o_s: :sk_ri_pa_ch: :ny_tik:

Привычка это конечно дело серьезное, но как можно искать смычок по цвету и весу? У Вас больше вообще никакх требований к трости? Какой вообще бюджет?


05 янв 2017, 12:56
Профиль Отправить личное сообщение
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2017, 12:21
Сообщений: 3
Сообщение Re: Помогите пожалуйста!!!
Бюджет скажем 1000€ может чуть больше. Дело не в цене. Если найти подобный по игровым ощущениям возьму за любые деньги. Трость круглая из плотного дерева темно-коричн. Приблизительно 20в зап.европа. Это по паспорту


05 янв 2017, 13:03
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Помогите пожалуйста!!!
Василий писал(а):
но после перезакалки

помог вам кто-то... :du_ma_et:
Ну если бюджет нормальный, то все можно найти. Пишите в ЛС, разберемся :-):


05 янв 2017, 13:55
Профиль Отправить личное сообщение
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2017, 12:21
Сообщений: 3
Сообщение Re: Помогите пожалуйста!!!
Если будут похожие варианты трости дайте знать пожалуйста. Спсибо!


05 янв 2017, 14:04
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Помогите пожалуйста!!!
Есть у меня старый скрипичный смычок 67-68 гр, прекрасных игровых качеств и в идеальном состоянии, но...совсем светлый.
Некоторые мастера красят смычки, да и на большинстве современных мануфактур подтравливают дерево кислотой. Так что можно и обмануться. Современные скрипичные смычки такого веса можно разве что у смычковых мастеров поспрашивать, мануфактуры сейчас делают только стандартный вес в пределах 61 гр.


05 янв 2017, 18:02
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ] 



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия