Текущее время: 29 мар 2024, 01:08




Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
 Смычок надо купить 
Автор Сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 07:55
Сообщений: 12
Сообщение Смычок надо купить
Итак,прошу прощение за нетолерантность. смычки у Павлековского Steiner и Dur Smith .Ваше мнение?


24 янв 2014, 21:31
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Смычок надо купить
Dürrschmidt я еще понял. А "Steiner"...

Ну не знаю. 800 евро вроде мелькала цена? Чего-то как по мне дороговато за новые фабричные. Вряд ли это был оригинал Dürrschmidt.

Да и вообще новые смычки нужно выбирать наверно еще осторожнее чем новые скрипки...


25 янв 2014, 02:20
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 07:55
Сообщений: 12
Сообщение Re: Смычок надо купить
ну,насколько я понял,это в пределах 800..Но у него ещё есть свои. Я вот не знаю, по каким параметрам выбирать смычок.Единственное что знаю,чтоб он был удобен в штрихах и тяжёлых,потому что у меня смычки ломаются пополам.. :-) :bra_vo:


25 янв 2014, 15:20
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Смычок надо купить
ZuldaRunda писал(а):
потому что у меня смычки ломаются пополам.. :-) :bra_vo:


может проще карбоновый тогда взять?


25 янв 2014, 18:21
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 07:55
Сообщений: 12
Сообщение Re: Смычок надо купить
Так у меня сефчас карбоный 72 гр , хочу профессиональный,на штришочки..И обязательно тяжёлый! ::yaz-yk:


26 янв 2014, 18:09
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Смычок надо купить
ZuldaRunda писал(а):
Так у меня сефчас карбоный 72 гр , хочу профессиональный,на штришочки..И обязательно тяжёлый! ::yaz-yk:

Пробовать надо, вес не показатель. Не знаю огорчу вас или обрадую, но смычки современных европейских фирм по весу сильно отличаться не будут. Скрипичные 60-61 гр, альтовые 70-71 гр. Мастеровые другое дело, особенно старенькие. В общем выбор там есть, разберетесь.


26 янв 2014, 20:10
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Смычок надо купить
ZuldaRunda писал(а):
хочу профессиональный,на штришочки..


Ну если вы знаете, что такое штрихи, то вроде как должны уметь подобрать себе смычок... Мне так кажется. :du_ma_et:


27 янв 2014, 16:17
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 07:55
Сообщений: 12
Сообщение Re: Смычок надо купить
А какие Мастеровые смычки ВЫ посоветуете? Боюсь , что у Павлековского есть только немецкие мануфактурки... Есть возможность купить в - Москве, Братиславе, Праге, Киеве,Минске, Новосибирске, Белград. :men: Возможен вариант Германии, опорная точка- Мюнхен, Италия ( в основном Флоренция , Милан )


07 фев 2014, 19:17
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Смычок надо купить
ZuldaRunda писал(а):
А какие Мастеровые смычки ВЫ посоветуете? Боюсь , что у Павлековского есть только немецкие мануфактурки... Есть возможность купить в - Москве, Братиславе, Праге, Киеве,Минске, Новосибирске, Белград. :men: Возможен вариант Германии, опорная точка- Мюнхен, Италия ( в основном Флоренция , Милан )

Лучше всего в Шанхае :men: Я вполне серьезно если говорить о современных мануфактурах. Соответствие цены и качества оптимально.
В Польше и Чехии хороший рынок антиквариата, в Италии и Германии частенько заламывают цены на старье и это не удивительно, выше уровень жизни. Если вы ориентированы исключительно на новый смычок немецкие мануфактуры можно рассматривать как вариант, но только не те, что по 300 евро на выходе.


07 фев 2014, 19:37
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 00:50
Сообщений: 39
Сообщение Re: Смычок надо купить
В Праге есть мастер Любош Одлас. У него есть разные смычки от 200 до 1500 евро, цена более чем соответствует качеству. За 600-800 евро можно купить очень приличный смык, я видел и пробовал десятка полтора его смычков в этой категории, и, на мой взгляд, они стоят этих денег. Его отец, насколько я знаю, был чиновником в министерстве культуры Чехословакии и еще тогда позаботился о запасе фернамбука, так что с материалом у этого мастера нет проблем. Можете найти его сайт в интернете или написать мне в личку, я время от времени привожу его смычки.


08 фев 2014, 23:12
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ] 



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия