Текущее время: 28 мар 2024, 21:39




Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
 Микрофоны для скрипки и радиосистемы. 
Автор Сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2017, 14:22
Сообщений: 97
Сообщение Микрофоны для скрипки и радиосистемы.
В этой теме я хотел бы обсудить с музыкантами очень дорогостоящую тему - микрофон и радиосистема. Плюсы и минусы той или иной компоновке .Что выбрать?Какому производителю отдать предпочтение. Фоновые помехи?Разъемы? Как подобрать правильно частоты для передатчиков и приемников для коллектива из десятка музыкантов? Что лучше хорошая акустическая скрипка с дорогим микрофоном и радиосистемой или электро-скрипка с пьезоснимателем и радиосистемой? Тема обширная вопросов много и их нужно обсуждать!

Лично я за акустические скрипки и микрофоны DPA 4099V с радиосистемами SHYRE. Это оборудование спасет СКРИПКУ!
https://www.youtube.com/watch?v=mZywL2icbgw


13 янв 2017, 19:33
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Микрофоны для скрипки и радиосистемы.
Тема крайне обширная и непростая. Готовых решений нет, не было и еще долго не будет. Все зависит от того, какую нужно играть музыку и где. А дальше...

В общем порассуждать можно, но нужно как-то очертить круг вопросов, иначе утонем :-):


13 янв 2017, 20:51
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2017, 14:22
Сообщений: 97
Сообщение Re: Микрофоны для скрипки и радиосистемы.
Я думаю нужно разгребать в этой теме вопросы по мере их поступления. Мы уже частично эту проблему решили. Еще осталось доукомплектовать остальных детей. Прежде чем купить перечитал много характеристик и обсудил все выбранное оборудование с опытным руководителем инструментального детского ансамбля . У него 15 составов уже воспитано. Я ему помогаю перед концертами настраивать наши микрофоны и системы.Выступление 5 минут ,а сколько за ними подготовительной работы . Для нашего коллектива актуальна полная комплектация инструмента в двух ценовых пределах 500 и 1000.С первым сложно.Возможно кто то уже использует китайские системы -хотелось бы услышать отзывы и о них?


13 янв 2017, 21:09
Профиль Отправить личное сообщение
Любопытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:47
Сообщений: 34
Сообщение Re: Микрофоны для скрипки и радиосистемы.
Абсолютно согласен с DPA...Работал на нескольких радиосистемах-лучше Синхайзера g2 наверное пока нет (в ценовом диапозоне 1000 у.е.). Предпочитаю снимать звук пьезозвукоснимателями (с ними меньше обратной связи)! Обрабатываю звук (для лайфа)- десятым Лоджиком через мак эир сквозь звуковуху Roland ua 25....Но все равно-даже учитывая то,что я могу спокойно обходится без чека-иногда попадаются звукорежиссеры с кривыми ушами,кот.умудряются испортить готовый сигнал. ...


Вложения:
1484340856423-1440505634.jpg
1484340856423-1440505634.jpg [ 1.68 MIB | Просмотров: 10710 ]
13 янв 2017, 23:55
Профиль Отправить личное сообщение
Любопытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:47
Сообщений: 34
Сообщение Re: Микрофоны для скрипки и радиосистемы.
Самое главное-хороший инструмент. Я перепробовал с десяток инструметов(акустических)- все равно ,из плохого инструмента при помощи хороших звукоснимателей,микрофонов-процессоров и т.д.не вытянишь хороший звук!!!


14 янв 2017, 00:02
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Микрофоны для скрипки и радиосистемы.
Хорошая мастеровая скрипка записанная на диктофон старой нокии или флай, да вообще на все что угодно, что может записывать, будет звучать лучше чем мануфактура за 1000 у,е, записанная на микрофон за 10 000у.е. От этого надо и плясать в построении будущей системы. Пьезозвукоснимаиели, использовать лучше до определенного уровня скрипки, микрофон лучше после определенного уровня скрипки.
Это основные тезисы, а так, тема ни о чем, пока не будет конкретного вопроса, или четко поставленных задач.


14 янв 2017, 10:02
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2017, 14:22
Сообщений: 97
Сообщение Re: Микрофоны для скрипки и радиосистемы.
Вопросов очень много .Согласен нужно построить тему конкретная задача -ответ.Микрофоны и системы используем для работы на больших сценах и залах.
Как сделать в домашних условиях цифровую аудио запись уже имея микрофон DPA 4099V - адаптер - мини XLR?С радиосистемы выход XLR. Как сделать запись с двух инструментов фортепиано и скрипка?Как в снять и вывести сигнал на ПК? Какую программу использовать для записи?Какое оборудование стоит докупить для создание мини-студии записи ?


14 янв 2017, 10:51
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2017, 14:22
Сообщений: 97
Сообщение Re: Микрофоны для скрипки и радиосистемы.
http://www.muzoborudovanie.ru/equip/stu ... aw1600.php
В идеале стоит купить такую портативную студию. Но цена ее - мама не горюй.


14 янв 2017, 13:12
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Микрофоны для скрипки и радиосистемы.
Alexdokalov писал(а):
Как сделать запись с двух инструментов фортепиано и скрипка?Как в снять и вывести сигнал на ПК? Какую программу использовать для записи?Какое оборудование стоит докупить для создание мини-студии записи ?

Звуковая карта


14 янв 2017, 15:10
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2017, 14:22
Сообщений: 97
Сообщение Re: Микрофоны для скрипки и радиосистемы.
https://ru.aliexpress.com/item/Focusrit ... 3696&tpp=1


Типа такой? Но это на один инструмент . Шнур только нужен на ПК.


14 янв 2017, 16:07
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия