Текущее время: 28 мар 2024, 14:29




Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Скрипки Штайнера 
Автор Сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 21:53
Сообщений: 24
Сообщение Re: Скрипки Штайнера
Violinello писал(а):
Здравствуйте! Для меня немного странно, что вопрос о копиях Штайнера вы задали в разделе "Современные инструменты". Итальянцев активно копируют современные мастера, а вот Штайнера...
Если речь о мануфактурах 19-20 века с клеймом Штайнер, то они очень разные и их сделали очень много. Мастеровые копии 17-18 века встречаются редко, это достойные инструменты.

Наталья Сергеевна, здравствуйте! У меня к вам два вопроса. Можно здесь, не в личку?
Первый по приведенной выше вашей цитате. Вы помните мою скрипку - viewtopic.php?f=18&t=886? Я спрашивал мнения по ней местного экспертного сообщества. Мнения разделись. Вы запросили фото обратной стороны головы скрипки. Ув. Алексей сказал, что она ему не интересна - мастеровой немец не предмет его аллюзий. А ув. Виталий сказал, что у меня "дрова", цена которым пара сотен у.е.
Недавно получил ответ по ней из лондонского Аукционного дома Brompton's Auctioneers - https://www.bromptons.co/valuation/violin-valuation/, куда я высылал фото своей скрипки для оценки. Уведомление следующего содержания (оно на английском, даю авто-перевод):

Ув. г-н.
Благодарим Вас за запрос оценки. На основании представленных изображений, скрипка, как представляется, более поздний пример, вероятно, с середины. до конца 18-го века и, возможно, в школе Kloz, и имеет первоначальную оценку аукциона по 3,000 - 4,000 фунтов стерлингов.
Мы были бы рады, чтобы включить этот инструмент в предстоящем аукционе. Пожалуйста, свяжитесь с Brompton перед отправкой любого инструмента - мы с удовольствием проконсультируем на лучший способ убедиться, что ваши инструменты прибывают безопасно и надежно.
С ув. Джон Иган.
Аукционисты Brompton в Королевский институт 21 Albemarle Street Лондон
W1S 4BS
Tel: +44 (0) 207 670 2932 Факс: +44 (0) 207 670 2963


Мне кажется, что данный ответ ближе к вашей версии о мастеровых копиях Штайнера 17-18 века, нежели ув. эксперта Виталия (конечно, если не считать, что там в Лондоне сидят сплошные лохи, которые токо спят и видят, как бы увеличить в сотни раз нарицательную стоимость "дров" с украины).

У меня вопрос - а что могла дать фотка обратной стороны головы скрипки, которую вы запросили, если учесть, что и голова и шея врезаны реставраторами начала 19 века, (что только удорожает ее нарицательную стоимость, ибо во всякие ничего не стоящие дрова новые длинные шеи и головы в 19 веке не врезали)?

А второй вопрос по Гребневу Андрею Андреевичу (он давал заключение по моей скрипке и сказал, что ничего лучшего за последние 30 лет в руках не держал). Вы ведь его знаете? Ведь именно вы разместили тут его контакты в разделе Современные скрипичные мастера. Он, кстати, был не в курсе, что его данные фигурируют здесь, (но не в претензиях). Хотя тут кто-то в полемике сказал, что Гребнев ваще ни разу не эксперт. Ну вот, его слова подтверждают эксперты из Лондона (хотя для ув. Виталия и они не авторитет). А для вас?

Спс, за уделенное мне внимание. Волк.


26 янв 2020, 14:03
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Скрипки Штайнера
ув. Волк
На первый вопрос ответ в соседней теме. Иногда предположения бывают ошибочными и уводят в сторону. Цена таких ошибок может исчисляться в дополнительных нулях в цене инструмента. Лень дать фото? Упрашивать никто не будет.

Второй вопрос-в момент размещения контактов Андрей Андреевич был уведомлен и согласен. Если что то изменилось ( вполне возможно, что в результате вашей писанины на этом и другом форуме) мы разберемся без вашей помощи.


27 янв 2020, 15:35
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 21:53
Сообщений: 24
Сообщение Re: Скрипки Штайнера
Violinello писал(а):
ув. Волк
На первый вопрос ответ в соседней теме. Иногда предположения бывают ошибочными и уводят в сторону. Цена таких ошибок может исчисляться в дополнительных нулях в цене инструмента. Лень дать фото? Упрашивать никто не будет.

Второй вопрос-в момент размещения контактов Андрей Андреевич был уведомлен и согласен. Если что то изменилось ( вполне возможно, что в результате вашей писанины на этом и другом форуме) мы разберемся без вашей помощи.

Последняя фраза звучит грубовато, не находите? Я вам никакого повода так со мной разговаривать не давал (был исключительно на "вы" и исключительно с глубочайшим почтением). С Гребневым встречался еще до всех переписок, поэтому это никак на его отношение повлиять не могло, просто он далек от интернета и не знал, что его контакты есть тут (по-крайней мере, так сказал). За сим разрешите откланяться, больше вас своим присутствием утомлять не буду.


27 янв 2020, 16:27
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия