Текущее время: 28 мар 2024, 19:12




Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 4/4 мастеровая скрипка неизвестного мастера 17-18 века 
Автор Сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: 4/4 мастеровая скрипка неизвестного мастера 17-18 века
Волк писал(а):
Виталий, ваше мнение я услышал - дрова, пару сотен у.е. Мне интересно было мнение Алексея,


"Теперь, я знаю, в вашей воле
Меня презреньем наказать". :cry_ing:


28 дек 2019, 01:28
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: 4/4 мастеровая скрипка неизвестного мастера 17-18 века
Господа, дискуссия это прекрасно, но я начинаю терять нить. Давайте определимся, на какие вопросы кто должен отвечать. Предлагаю тему "финансирование культуры" обрубить, ибо это явный уход в сторону. Раз.
Два. Со скрипкой мне все ясно, но я могу повторить свой вариант ответа. Это кто-то мастеровой из Германии (или примыкаемой области). Более подробно сказать не могу, ибо не держал данной скрипки в руках и не листал каталоги. Почему не листал? Не интересуюсь данной скрипкой. Почему? Имею право. Если уважаемого автора темы мой ответ не удовлетворяет, то я не понимаю, что я должен сказать. Если кто-то может что-то добавить ПО ТЕМЕ (ой, да это же скрипка из верхнетирольской области, мастера Шпирнера-младшего) прошу высказаться, что бы это явно немного затянувшееся обсуждение было закончено. Мы тут уже немного толчем воду в ступе.

Есть немецкая мастеровая скрипка! Кто что скажет?
- Таки да. Немецкая, мастеровая.
- Простите, сэр, какая?
- Немецкая.
- Но ведь мастеровая?
- Да.
- А точнее?
- Предположительно, немецкая.
- А мастер?
- Из Германии
- Но точно мастер? А фамилию не подскажете?
- Сударь, маловато данных. Ну кроме тех, что она немецкая, мастеровая....


28 дек 2019, 01:44
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 21:53
Сообщений: 24
Сообщение Re: 4/4 мастеровая скрипка неизвестного мастера 17-18 века
Алексей, вы сказали - мастеровой немец. Правильно? Меня интересовало - тиролец или саксонец, и немец ли вообще? Скорее уже чех или австрияк. И по периоду - 17-й или 18-й век? По Витачеку ни один саксонец под данную скрипку не подходил (но я не эксперт, сужу чисто на глаз). А Виталий перевел дискуссию в базар. Мне вообще цена не интересна, я ее знаю (люди, которые ее видели, давали в 5 раз больше вашей цены в 200 у.е., сразу, поверьте, там были все профессиональные скрипачи с большим стажем, и Харьков не Жмеринка, выбор есть, но такие инструменты всплывают раз в 30-50 лет, со слов Гребнева, надеюсь, знаете кто это)
З.Ы. Спс, Алекс, за уточнение (пришло, когда писал этот пост, насчет скрипки за 12 тыс из РБ ссылку давать?)


28 дек 2019, 01:49
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2011, 09:13
Сообщений: 202
Сообщение Re: 4/4 мастеровая скрипка неизвестного мастера 17-18 века
Волк писал(а):
(люди, которые ее видели, давали в 5 раз больше вашей цены в 200 у.е., сразу, поверьте, там были все профессиональные скрипачи с большим стажем, и Харьков не Жмеринка, выбор есть, но такие инструменты всплывают раз в 30-50 лет, со слов Гребнева, надеюсь, знаете кто это)

Не стоит опираться на мнение Гребнева. Со всем к нему уважением он никогда не был экспертом. Скрипки, да, делает( по-разному)))


28 дек 2019, 15:42
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 21:53
Сообщений: 24
Сообщение Re: 4/4 мастеровая скрипка неизвестного мастера 17-18 века
Так деньги предлагал, как раз не Гребнев, а люди, которые слушали ее (профессиональные скрипачи), Гребнев просто высказал свое мнение, что ничего лучше он не держал в руках за последние 30 лет (цитирую дословно) и что инструмент уникальный (опять-таки его слова), а он оценивал только настройку инструмента и грунт, сказал, что это безусловно работа Большого мастера, какого он не знает, предположительно саксонской школы, но настройка и грунт уникальные (в этом ему, я думаю, можно верить? это то он мог оценить?)


28 дек 2019, 16:05
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 21:53
Сообщений: 24
Сообщение Re: 4/4 мастеровая скрипка неизвестного мастера 17-18 века
Vitaliy писал(а):
Цена её несколько сотен у.е. как повезёт. На любителя... древности

Спешиал фор Vitaliy привожу полученное мною е-мейл уведомление из Аукционного дома Brompton's Auctioneers - https://www.bromptons.co/valuation/violin-valuation/, куда я высылал фото своей скрипки для оценки, следующего содержания (оно на английском, даю авто-перевод):

Ув. г-н.
Благодарим Вас за запрос оценки. На основании представленных изображений, скрипка, как представляется, более поздний пример, вероятно, с середины. до конца 18-го века и, возможно, в школе Kloz, и имеет первоначальную оценку аукциона по 3,000 - 4,000 фунтов стерлингов.
Мы были бы рады, чтобы включить этот инструмент в предстоящем аукционе. Пожалуйста, свяжитесь с Brompton перед отправкой любого инструмента - мы с удовольствием проконсультируем на лучший способ убедиться, что ваши инструменты прибывают безопасно и надежно.
С ув. Джон Иган.
Аукционисты Brompton в Королевский институт 21 Albemarle Street Лондон
W1S 4BS
Tel: +44 (0) 207 670 2932 Факс: +44 (0) 207 670 2963

Заметьте, цена указана стартовая (в процессе торгов она может только вырасти). Если по ней лот не продается, она не снижается, а лот просто снимается с торгов. И это я еще не оценивал смычки. 3-4 тыс фунтов стерлингов (по кросс-курсу это 4,000-5,250 дол США) цена только самой скрипки. Естественно там в Лондоне сидят лохи, которые только спят и видят, как бы им увеличить в сотни раз нарицательную стоимость скрипки, которую ув. эксперт с украины оценил как "дрова" (причем, исходники у них были такие же как и у вас - все те же фото)


26 янв 2020, 13:17
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: 4/4 мастеровая скрипка неизвестного мастера 17-18 века
ув. Волк
Каждый участник форума имеет право высказать свое мнение. Нравится оно вам или не нравится.
Мое мнение вы получили в личку. Могу озвучить его и тут. Старый мастеровой инструмент предположительно немецкий. Состояние оставляет желать лучшего. Дополнительного фото я от вас не смогла получить, поэтому дальнейших предположений с моей стороны не будет.

Рекламная кампания по продаже вашей скрипки уже начинает утомлять.


27 янв 2020, 15:18
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 21:53
Сообщений: 24
Сообщение Re: 4/4 мастеровая скрипка неизвестного мастера 17-18 века
Violinello писал(а):
ув. Волк
Каждый участник форума имеет право высказать свое мнение. Нравится оно вам или не нравится.
Мое мнение вы получили в личку. Могу озвучить его и тут. Старый мастеровой инструмент предположительно немецкий. Состояние оставляет желать лучшего. Дополнительного фото я от вас не смогла получить, поэтому дальнейших предположений с моей стороны не будет.

Рекламная кампания по продаже вашей скрипки уже начинает утомлять.

Какая рекламная кампания, Наталья Сергеевна? Помилуйте Бог! Я тут не писал ровно месяц. И написал лишь потому что получил ответ из Лондона (давеча ув. Виталий меня отправлял в Кремону). Это всего лишь обмен экспертными мнениями (а для чего тогда создан этот раздел?). Зачем мне рекламировать свою скрипку у вас, если я ее продаю в другом месте?

Все это мне напоминает историю, произошедшую со знаменитым русским театральным режиссером Алексеевым, больше известным под фамилией Станиславский, (того самого друга не менее знаменитого Немировича-Данченко). Будучи еще начинающим актером какого-то заштатного театра, Станиславский, (тогда еще Алексеев), получил задание от своего мастера разыграть вместе со товарищами этюд: "Крах сберегательного банка". И пока его друзья, войдя в образ, кто катался в истерике, кто стрелялся, кто пытался набить морду как бы управляющему как бы банка, а кто просто имитировал буйное помешательство с остеклением взгляда и попытками членовредительства, в это самое время наш будущий Станиславский, сидя за столиком, невозмутимо перелистывал как бы газету, попивая как бы чаек. И на справедливое замечание мастера, ставшее впоследствии знаменитым: "Не верю!", знаете, что ответил наш будущий основоположник теории сценического мастерства, носящей теперь его имя (т.н. системы Станиславского)? Он ответил: "Просто у меня деньги лежат в другом банке!". У меня тоже. Зачем мне у вас себя рекламировать?


27 янв 2020, 15:55
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: 4/4 мастеровая скрипка неизвестного мастера 17-18 века
Волк писал(а):
Vitaliy писал(а):
Цена её несколько сотен у.е. как повезёт. На любителя... древности

Спешиал фор Vitaliy привожу полученное мною е-мейл уведомление из Аукционного дома Brompton's Auctioneers - https://www.bromptons.co/valuation/violin-valuation/, куда я высылал фото своей скрипки для оценки, следующего содержания (оно на английском, даю авто-перевод):

Ув. г-н.
Благодарим Вас за запрос оценки. На основании представленных изображений, скрипка, как представляется, более поздний пример, вероятно, с середины. до конца 18-го века и, возможно, в школе Kloz, и имеет первоначальную оценку аукциона по 3,000 - 4,000 фунтов стерлингов.
Мы были бы рады, чтобы включить этот инструмент в предстоящем аукционе. Пожалуйста, свяжитесь с Brompton перед отправкой любого инструмента - мы с удовольствием проконсультируем на лучший способ убедиться, что ваши инструменты прибывают безопасно и надежно.
С ув. Джон Иган.
Аукционисты Brompton в Королевский институт 21 Albemarle Street Лондон
W1S 4BS
Tel: +44 (0) 207 670 2932 Факс: +44 (0) 207 670 2963

Заметьте, цена указана стартовая (в процессе торгов она может только вырасти). Если по ней лот не продается, она не снижается, а лот просто снимается с торгов. И это я еще не оценивал смычки. 3-4 тыс фунтов стерлингов (по кросс-курсу это 4,000-5,250 дол США) цена только самой скрипки. Естественно там в Лондоне сидят лохи, которые только спят и видят, как бы им увеличить в сотни раз нарицательную стоимость скрипки, которую ув. эксперт с украины оценил как "дрова" (причем, исходники у них были такие же как и у вас - все те же фото)

И шо это за писульки? Я так понял, это результат по Вашим спам рассылкам, кто-то один из множества Вам ответил и Вас вежливо послал на... и даже 200 долларов не предложил. Вы тут этим гордитесь? :-) :-) :-)


27 янв 2020, 16:50
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 21:53
Сообщений: 24
Сообщение Re: 4/4 мастеровая скрипка неизвестного мастера 17-18 века
Vitaliy писал(а):
Волк писал(а):
Vitaliy писал(а):
Цена её несколько сотен у.е. как повезёт. На любителя... древности

Спешиал фор Vitaliy привожу полученное мною е-мейл уведомление из Аукционного дома Brompton's Auctioneers - https://www.bromptons.co/valuation/violin-valuation/, куда я высылал фото своей скрипки для оценки, следующего содержания (оно на английском, даю авто-перевод):

Ув. г-н.
Благодарим Вас за запрос оценки. На основании представленных изображений, скрипка, как представляется, более поздний пример, вероятно, с середины. до конца 18-го века и, возможно, в школе Kloz, и имеет первоначальную оценку аукциона по 3,000 - 4,000 фунтов стерлингов.
Мы были бы рады, чтобы включить этот инструмент в предстоящем аукционе. Пожалуйста, свяжитесь с Brompton перед отправкой любого инструмента - мы с удовольствием проконсультируем на лучший способ убедиться, что ваши инструменты прибывают безопасно и надежно.
С ув. Джон Иган.
Аукционисты Brompton в Королевский институт 21 Albemarle Street Лондон
W1S 4BS
Tel: +44 (0) 207 670 2932 Факс: +44 (0) 207 670 2963

Заметьте, цена указана стартовая (в процессе торгов она может только вырасти). Если по ней лот не продается, она не снижается, а лот просто снимается с торгов. И это я еще не оценивал смычки. 3-4 тыс фунтов стерлингов (по кросс-курсу это 4,000-5,250 дол США) цена только самой скрипки. Естественно там в Лондоне сидят лохи, которые только спят и видят, как бы им увеличить в сотни раз нарицательную стоимость скрипки, которую ув. эксперт с украины оценил как "дрова" (причем, исходники у них были такие же как и у вас - все те же фото)

И шо это за писульки? Я так понял, это результат по Вашим спам рассылкам, кто-то один из множества Вам ответил и Вас вежливо послал на... и даже 200 долларов не предложил. Вы тут этим гордитесь? :-) :-) :-)

Сударь, у вас явные проблемы с восприятием печатного текста. Перечитайте еще раз набранное курсивом. Можете по слогам. Может дойдет.


27 янв 2020, 17:05
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия