Текущее время: 28 мар 2024, 16:12




Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 4/4 мастеровая скрипка неизвестного мастера 17-18 века 
Автор Сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: 4/4 мастеровая скрипка неизвестного мастера 17-18 века
Волк писал(а):
Vitaliy писал(а):
Волк писал(а):
Vitaliy писал(а):
Цена её несколько сотен у.е. как повезёт. На любителя... древности

Спешиал фор Vitaliy привожу полученное мною е-мейл уведомление из Аукционного дома Brompton's Auctioneers - https://www.bromptons.co/valuation/violin-valuation/, куда я высылал фото своей скрипки для оценки, следующего содержания (оно на английском, даю авто-перевод):

Ув. г-н.
Благодарим Вас за запрос оценки. На основании представленных изображений, скрипка, как представляется, более поздний пример, вероятно, с середины. до конца 18-го века и, возможно, в школе Kloz, и имеет первоначальную оценку аукциона по 3,000 - 4,000 фунтов стерлингов.
Мы были бы рады, чтобы включить этот инструмент в предстоящем аукционе. Пожалуйста, свяжитесь с Brompton перед отправкой любого инструмента - мы с удовольствием проконсультируем на лучший способ убедиться, что ваши инструменты прибывают безопасно и надежно.
С ув. Джон Иган.
Аукционисты Brompton в Королевский институт 21 Albemarle Street Лондон
W1S 4BS
Tel: +44 (0) 207 670 2932 Факс: +44 (0) 207 670 2963

Заметьте, цена указана стартовая (в процессе торгов она может только вырасти). Если по ней лот не продается, она не снижается, а лот просто снимается с торгов. И это я еще не оценивал смычки. 3-4 тыс фунтов стерлингов (по кросс-курсу это 4,000-5,250 дол США) цена только самой скрипки. Естественно там в Лондоне сидят лохи, которые только спят и видят, как бы им увеличить в сотни раз нарицательную стоимость скрипки, которую ув. эксперт с украины оценил как "дрова" (причем, исходники у них были такие же как и у вас - все те же фото)

И шо это за писульки? Я так понял, это результат по Вашим спам рассылкам, кто-то один из множества Вам ответил и Вас вежливо послал на... и даже 200 долларов не предложил. Вы тут этим гордитесь? :-) :-) :-)

Сударь, у вас явные проблемы с восприятием печатного текста. Перечитайте еще раз набранное курсивом. Можете по слогам. Может дойдет.

Ну вот так посылают на... вежливые владельцы аукционов, что там ещё вычитать можно? Между строк, я не умею. Как говорится в классике... - деньги где? ;;-)))


27 янв 2020, 17:13
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 21:53
Сообщений: 24
Сообщение Re: 4/4 мастеровая скрипка неизвестного мастера 17-18 века
Vitaliy писал(а):
Волк писал(а):
Vitaliy писал(а):
Волк писал(а):
Vitaliy писал(а):
Цена её несколько сотен у.е. как повезёт. На любителя... древности

Спешиал фор Vitaliy привожу полученное мною е-мейл уведомление из Аукционного дома Brompton's Auctioneers - https://www.bromptons.co/valuation/violin-valuation/, куда я высылал фото своей скрипки для оценки, следующего содержания (оно на английском, даю авто-перевод):

Ув. г-н.
Благодарим Вас за запрос оценки. На основании представленных изображений, скрипка, как представляется, более поздний пример, вероятно, с середины. до конца 18-го века и, возможно, в школе Kloz, и имеет первоначальную оценку аукциона по 3,000 - 4,000 фунтов стерлингов.
Мы были бы рады, чтобы включить этот инструмент в предстоящем аукционе. Пожалуйста, свяжитесь с Brompton перед отправкой любого инструмента - мы с удовольствием проконсультируем на лучший способ убедиться, что ваши инструменты прибывают безопасно и надежно.
С ув. Джон Иган.
Аукционисты Brompton в Королевский институт 21 Albemarle Street Лондон
W1S 4BS
Tel: +44 (0) 207 670 2932 Факс: +44 (0) 207 670 2963

Заметьте, цена указана стартовая (в процессе торгов она может только вырасти). Если по ней лот не продается, она не снижается, а лот просто снимается с торгов. И это я еще не оценивал смычки. 3-4 тыс фунтов стерлингов (по кросс-курсу это 4,000-5,250 дол США) цена только самой скрипки. Естественно там в Лондоне сидят лохи, которые только спят и видят, как бы им увеличить в сотни раз нарицательную стоимость скрипки, которую ув. эксперт с украины оценил как "дрова" (причем, исходники у них были такие же как и у вас - все те же фото)

И шо это за писульки? Я так понял, это результат по Вашим спам рассылкам, кто-то один из множества Вам ответил и Вас вежливо послал на... и даже 200 долларов не предложил. Вы тут этим гордитесь? :-) :-) :-)

Сударь, у вас явные проблемы с восприятием печатного текста. Перечитайте еще раз набранное курсивом. Можете по слогам. Может дойдет.

Ну вот так посылают на... вежливые владельцы аукционов, что там ещё вычитать можно? Между строк, я не умею. Как говорится в классике... - деньги где? ;;-)))

Если вы не в курсе, я поясню, аукционисты не платят деньги, они либо берут товар на торги, либо нет. Если он будет продан, они удерживают с вырученных денег свои 20%, с того и живут. Остальное получает клиент. Их задача правильно оценить товар и предложить стартовую цену, адекватную рынку. Этим они и отличаются от вас. У вас базар, у них - рынок. Чувствуете разницу?


27 янв 2020, 17:49
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: 4/4 мастеровая скрипка неизвестного мастера 17-18 века
Волк писал(а):
Vitaliy писал(а):
Волк писал(а):
Vitaliy писал(а):
Волк писал(а):
Vitaliy писал(а):
Цена её несколько сотен у.е. как повезёт. На любителя... древности

Спешиал фор Vitaliy привожу полученное мною е-мейл уведомление из Аукционного дома Brompton's Auctioneers - https://www.bromptons.co/valuation/violin-valuation/, куда я высылал фото своей скрипки для оценки, следующего содержания (оно на английском, даю авто-перевод):

Ув. г-н.
Благодарим Вас за запрос оценки. На основании представленных изображений, скрипка, как представляется, более поздний пример, вероятно, с середины. до конца 18-го века и, возможно, в школе Kloz, и имеет первоначальную оценку аукциона по 3,000 - 4,000 фунтов стерлингов.
Мы были бы рады, чтобы включить этот инструмент в предстоящем аукционе. Пожалуйста, свяжитесь с Brompton перед отправкой любого инструмента - мы с удовольствием проконсультируем на лучший способ убедиться, что ваши инструменты прибывают безопасно и надежно.
С ув. Джон Иган.
Аукционисты Brompton в Королевский институт 21 Albemarle Street Лондон
W1S 4BS
Tel: +44 (0) 207 670 2932 Факс: +44 (0) 207 670 2963

Заметьте, цена указана стартовая (в процессе торгов она может только вырасти). Если по ней лот не продается, она не снижается, а лот просто снимается с торгов. И это я еще не оценивал смычки. 3-4 тыс фунтов стерлингов (по кросс-курсу это 4,000-5,250 дол США) цена только самой скрипки. Естественно там в Лондоне сидят лохи, которые только спят и видят, как бы им увеличить в сотни раз нарицательную стоимость скрипки, которую ув. эксперт с украины оценил как "дрова" (причем, исходники у них были такие же как и у вас - все те же фото)

И шо это за писульки? Я так понял, это результат по Вашим спам рассылкам, кто-то один из множества Вам ответил и Вас вежливо послал на... и даже 200 долларов не предложил. Вы тут этим гордитесь? :-) :-) :-)

Сударь, у вас явные проблемы с восприятием печатного текста. Перечитайте еще раз набранное курсивом. Можете по слогам. Может дойдет.

Ну вот так посылают на... вежливые владельцы аукционов, что там ещё вычитать можно? Между строк, я не умею. Как говорится в классике... - деньги где? ;;-)))

Если вы не в курсе, я поясню, аукционисты не платят деньги, они либо берут товар на торги, либо нет. Если он будет продан, они удерживают с вырученных денег свои 20%, с того и живут. Остальное получает клиент. Их задача правильно оценить товар и предложить стартовую цену, адекватную рынку. Этим они и отличаются от вас. У вас базар, у них - рынок. Чувствуете разницу?

Чего это я не в курсе? По маркетингу у меня было отлично! Они и носок штопаный вам оценят в тысячи, лишь бы Вы туда лот выставили. И Вы наверное не в курсе, но они живут не только с процента от продажи и это даже не основной их доход, они получают деньги с любой активности связанной с их аукционом и даже с дров, которые на нём никогда не купят, они тоже получают деньги. А скрипка эта, никогда уже музыкальным инструментом не будет, она разбита вдребезги. По моему мнению, надо быть полоумным, чтобы даже пару сотен за неё (вот так, как она есть) отдать.


27 янв 2020, 18:42
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 21:53
Сообщений: 24
Сообщение Re: 4/4 мастеровая скрипка неизвестного мастера 17-18 века
Расскажите о маркетинге мне маркетинг-директору... Иногда лучше прислушаться к классикам: "Лучше промолчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять последние сомнения" (Марк Твен)


27 янв 2020, 21:54
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: 4/4 мастеровая скрипка неизвестного мастера 17-18 века
Волк писал(а):
Расскажите о маркетинге мне маркетинг-директору... Иногда лучше прислушаться к классикам: "Лучше промолчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять последние сомнения" (Марк Твен)

Хоть бы не позорились, директор который уже который месяц носится с дровами за пару сотен, по форумам и интернетам, заваливает спамом сотни имейлов... нормальный директор утром заправил за примерно эту сумму свой авто, плюс помыть, поесть и поехал зарабатывать дальше. Сочувствую Вам, директор ;;-))) ;;-))) ;;-)))


27 янв 2020, 22:44
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 21:53
Сообщений: 24
Сообщение Re: 4/4 мастеровая скрипка неизвестного мастера 17-18 века
"Разводит опиум чернил слюною бешеной собаки." (А.С. Пушкин)
Я сюда зашел узнать мнение экспертного сообщества о скрипке, поскольку не являюсь специалистом в этой области. Советы в области маркетинга мне давать не нужно, я в них не нуждаюсь. Рассказывать, что мне делать, тем более. Какой вы эксперт, я уже понял. Вы последний человек на этом сайте, мнение которого я хотел бы узнать. "Право на глупость — одна из гарантий свободного развития личности" (Марк Твен). Отвечать мне не нужно!


Тема закрыта по причине флуда. Админ


27 янв 2020, 23:44
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия