Текущее время: 28 мар 2024, 14:40




Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Раскажите об инструменте. 
Автор Сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:05
Сообщений: 6
Сообщение Re: Раскажите об инструменте.
Спасибо еще раз всем. Из Ваших ответов я правильно понял, что с вывозом из Украины этого инструмента не должно возникнуть проблем. Вопрос о ремонте задан к тому, стоит ли его ремонтировать в Украине или же за ее пределами.


06 окт 2016, 13:56
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Раскажите об инструменте.
Aivar писал(а):
Спасибо еще раз всем. Из Ваших ответов я правильно понял, что с вывозом из Украины этого инструмента не должно возникнуть проблем. Вопрос о ремонте задан к тому, стоит ли его ремонтировать в Украине или же за ее пределами.

Нету сейчас никаких проблем с вывозом, главное не полениться и правильно оформить документы. Могу помочь, пишите в ЛС.
Где чинить скрипку, в Украине или за границей, сугубо ваше личное дело.


06 окт 2016, 21:27
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2017, 14:22
Сообщений: 97
Сообщение Re: Раскажите об инструменте.
Судя по колкам и общему состоянию на скрипке не играли,но очень хорошо хранили.Встает вопрос поет ли она вообще? Почему ее не тюнинговали все это время?Тут нужно прослушивание.Вложите в нее гривен 700 хотя бы в китайскую фурнитуру -струны,подгрифник,подставку.Если скрипка хорошая китайскими струнами и подставкой ее не сильно испортишь.


03 янв 2017, 00:13
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Раскажите об инструменте.
Alexdokalov писал(а):
Если скрипка хорошая китайскими струнами и подставкой ее не сильно испортишь.

Испортишь :-):


04 янв 2017, 00:02
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Раскажите об инструменте.
Alexdokalov писал(а):
Судя по колкам и общему состоянию на скрипке не играли,но очень хорошо хранили.Встает вопрос поет ли она вообще? Почему ее не тюнинговали все это время?Тут нужно прослушивание.Вложите в нее гривен 700 хотя бы в китайскую фурнитуру -струны,подгрифник,подставку.Если скрипка хорошая китайскими струнами и подставкой ее не сильно испортишь.

Я тоже часто задаюсь вопросом почему в скрипки ничего не вкладывают много лет, а потом владельцы удивляются, что предлагают мало, а ремонт стоит много. Это ведь не единичный случай.
И по поводу струн и подставки полностью поддерживаю Vitaliy. Скрипку можно так засурдинить неудачной подставкой, что родная мама не узнает.


04 янв 2017, 00:17
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2017, 14:22
Сообщений: 97
Сообщение Re: Раскажите об инструменте.
Как обладатель нескольких 3\4 скрипок :hi_hi_hi: .Визуальных снаружи проблем я в ней не вижу.Колки не утоплены глубоко,лак нормальный, пуговица есть. Подставка ,струны, подгрифник и можно тестировать.Такой ремонт можно и самому провести. Если же проблема внутри - отсутствует душка и тут можно поиграться самому. Было бы желание.Я ставлю душку за 5 минут коктельной трубочкой и капроновой ниткой. Нитей,приклеенных к душке, как мне оставили внутри "мастера" не оставляю. Но если проблема в пружине - ее нужно вскрывать и клеить заново. Вы что то нам не договариваете?Юлите.Покупал скрипку в худшем состоянии и не испугался.Жалею что продал не вскрыв ,не добрался до пружины.


08 янв 2017, 01:28
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Раскажите об инструменте.
Для 3/4 вполне хороший инструмент, такие берут хорошо успевающим юным музыкантам, остальные довольствуются до сих пор СССР-овскими деревяшками.
Подставку можно купить и не китайскую, а просто дешёвую, но если их повыбирать, можно найти не хуже какого-нить простого ауберта, дес пью, теллер и прочих, как выбрать подставку можно найти и почитать. А вот струны можно купить хоть и в китае, но фирменные, плохими - испортишь однозначно.
Всё же эта скрипка достойна больше, чем обычная фабричка, как мне кажется, ей всё же около сотни лет (может чуть меньше)


05 сен 2017, 12:03
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия