Текущее время: 28 мар 2024, 11:54




Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 еще 
Автор Сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: еще
rosseh писал(а):
Хотел бы послушать, при том, что у меня абсолютный слух. А предположение о хорошей вещи носит предположительный характер. Прошу меня правильно понимать. Просто специалист указал на то, что указанный инструмент является дешевой штамповкой, Я не согласен. И высказал свое несогласие.

Как абсолютный слух влияет на восприятие скрипичного звука в контексте распознавания различных школ скрипичных мастеров? Способность определять абсолютную высоту звуков (любых, не только музыкальных) это просто такое свойство головного мозга. К музыкальной одаренности имеет косвенное отношение.

Ваше мнение безусловно ценно для нас. Так же как и мнение Mifasol, которого я в отличии от вас хорошо знаю и уважаю. Думаю он будет польщен почетным званием специалиста, хотя наверняка на него не претендует. Впрочем, Mifasol в состоянии отстаивать свою точку зрения самостоятельно.


20 май 2015, 08:08
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: еще
rosseh писал(а):
Хотел бы послушать, при том, что у меня абсолютный слух.

А у меня есть ноги. Я могу быть футболистом. У Роналдо ведь тоже есть ноги! Это где-то такого уровня умозаключения.
rosseh писал(а):
А предположение о хорошей вещи носит предположительный характер.

Но вы высказали мысль не предположительного характера, а вполне конкретного - 5.000 у.е. Как вы определили такую точную цену? Исходя из чего?
rosseh писал(а):
Просто специалист указал на то, что указанный инструмент является дешевой штамповкой, Я не согласен. И высказал свое несогласие.

Как высказали? Написали про эфы, форму головы, отделку углов и т.д.? Или просто " качество нижней деки отличное. цена 5000 уе"? И как вообще может быть "качество нижней деки"? Может быть "качество дерева на нижней деке" или "качество обработки дерева на нижней деке". А вот "качество нижней деки"...


20 май 2015, 11:08
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2015, 13:34
Сообщений: 21
Сообщение Re: еще
Старый инструмент. Можно ли приблизительно определить ценность и происхождение инструмента? На мой взгляд инструмент был сделан хорошим мастером. Все незатронутое ремонтом, подогнано точно, аккуратно, везде видна умелая, привычная к работе рука. Гриф - старой, конструкции , шейка изначально была, на барочный манер. У скрипки когда-то была очень аккуратно восстановлена расклеившаяся фуга на нижней деке. Длина шейки (расстояние от линии стыка верхнего порожка с грифом до основания шейки) приличное - я по фото могу только угадать. Длина нижней части шейки там, где располагается большой палец) соответствует нормам. (Не видно на фото но полагаю это так) Деки выпуклые значительно. Нижняя волнистый клен. (явно) верхняя ель. Отличный старый лак сложного акустического (на вид) состава. Хороший инструмент. Цена по Московскому региону 5000 это подарок.


20 май 2015, 12:15
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: еще
Подарок? Я вам 10 штук могу таких дать. Заберете? По 4.000. Оптовая цена )


20 май 2015, 12:23
Профиль Отправить личное сообщение
Любопытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 08:42
Сообщений: 32
Сообщение Re: еще
Я думаю, что это оригинальный инструмент. Аукционная цена 3-4 тыс $. Я видел работы этого мастера у музыкантов в Израиле. Цена будет сильно зависеть от звучания. Для инвестиций не рекомендовал бы такую скрипку, очень сложная будет в продаже. У меня была подобная, тоже довольно известного чеха и в прекрасном состоянии, но не уровня Шпидлена, Ружечки и т.д. Нужна специфическая публика для такого инструмента.


20 май 2015, 12:30
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2011, 09:13
Сообщений: 202
Сообщение Re: еще
rosseh писал(а):
Старый инструмент. Можно ли приблизительно определить ценность и происхождение инструмента? На мой взгляд инструмент был сделан хорошим мастером. Все незатронутое ремонтом, подогнано точно, аккуратно, везде видна умелая, привычная к работе рука. Гриф - старой, конструкции , шейка изначально была, на барочный манер. У скрипки когда-то была очень аккуратно восстановлена расклеившаяся фуга на нижней деке. Длина шейки (расстояние от линии стыка верхнего порожка с грифом до основания шейки) приличное - я по фото могу только угадать. Длина нижней части шейки там, где располагается большой палец) соответствует нормам. (Не видно на фото но полагаю это так) Деки выпуклые значительно. Нижняя волнистый клен. (явно) верхняя ель. Отличный старый лак сложного акустического (на вид) состава. Хороший инструмент. Цена по Московскому региону 5000 это подарок.

Ну, наконец-то вы себя и выдали. Судя по описанию, вы не мастер 100%, может быть немного играете на скрипке или просто умеете ее держать в руках. Просто безграмотное утверждение якобы "мастеровой" скрипки.


20 май 2015, 12:33
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2015, 13:34
Сообщений: 21
Сообщение Re: еще
Да нет я мастер по ремонту скрипок. А когда нет аргументов остается только злость?


20 май 2015, 14:25
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2011, 09:13
Сообщений: 202
Сообщение Re: еще
rosseh писал(а):
Да нет я мастер по ремонту скрипок. А когда нет аргументов остается только злость?

Да какая злость :-): . Ну, немного посмешили нас :-) . Спасибо. Я тоже ремонтирую все подряд, но мастером себя никогда не назову.


20 май 2015, 15:36
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: еще
Драка!!! :bra_vo:


21 май 2015, 14:40
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2015, 13:34
Сообщений: 21
Сообщение Re: еще
всегда готов.


21 май 2015, 16:12
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия