Текущее время: 28 мар 2024, 16:02




Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Оцените пожалуйста инструмент 
Автор Сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Оцените пожалуйста инструмент
SergoPiligrim писал(а):
Мне интересно бывают ли скрипки производства Чехии за 100$ ?

Я купил её за 120$ в Сибири) Это далеко от Чехии.

Скрипка на свои деньги звучит хорошо, и сделана норм, без заусенцев, смотреть приятно. Продавец (скрипач) утверждал, что она чехословацкая, а этикетка оторвана потому что когда партию везут через таможню это мол снижает налог..

Вот и решил сравнить с Вашим мнением.
Я новичок. Скрипкой владею второй день) На гитаре играю с детства.

Современная чехия, румыния, и т.д. - это Китай. При такой цене это почти наверняка Китай. Причем низкокачественный.


07 дек 2019, 15:56
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2019, 18:24
Сообщений: 13
Сообщение Re: Оцените пожалуйста инструмент
Ну понял, спасибо, мне тоже так кажется)


Алексей писал(а):
Причем низкокачественный.

А глядя на что вы видите низкое качество? По мне так норм за эту цену, даже я бы сказал выше среднего.


07 дек 2019, 16:11
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Оцените пожалуйста инструмент
SergoPiligrim писал(а):
А глядя на что вы видите низкое качество?

На все. Дерево, лак, форма...
SergoPiligrim писал(а):
мне так норм за эту цену, даже я бы сказал выше среднего.

Госпади, если это выше среднего, что же тогда ниже. Как говорится, "кому и кобыла невеста". Ну в смысле... Вы же понимаете, что "средний уровень" это очень условное понятие. Смотря, какие цели, задачи, бюджет и т.д. При поступлении на работу в серьезный оркестр скрипки около $50.000 считаются средними.


07 дек 2019, 17:36
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2019, 18:24
Сообщений: 13
Сообщение Re: Оцените пожалуйста инструмент
Алексей писал(а):
"кому и кобыла невеста"

Ахах)

Алексей писал(а):
Смотря, какие цели, задачи, бюджет и т.д

Научится играть на скрипке так чтоб это было приятно уху окружающих). Бюджет до 150$. Я имею ввиду 'выше среднего' в данном бюджете, потому что я смотрел в магазинах и там прям опилки торчат отовсюду, заусенцы, а эта вроде ровненькая, без заусенцев, вот и говорю выше среднего среди того что видел в диапазоне 100-150. смотрел Ямаху за 450$, тоже Китай, и особо разницы не заметил.. Если вы по фотографии видите дефекты в форме, значит вы разбираетесь в этом деле, поэтому я и спрашиваю у Вас, как новичок абсолютно в этом не понимающий. Для меня форма у всех одинаковая вроде.. Мол стандарт. Размеры высчитывали годами..

Я знаю что за эти деньги можно взять вполне себе приличную гитару, немного опустить струны, шлефануть порожки, выставить расстояния чтоб флажолеты звучали, гитара строит до 12го лада, в нужных местах издаёт нужные ноты, зажимать удобно, можно учится! Да, конечно, есть понятия тембра, окраски звука, глубины, но я не собираюсь покупать скрипку за $50000 если не умею на ней играть.

Инфы по скрипкам в сети нет. Я наткнулся случайно на этот форум и запостил. Лак, дерево, форма.. Это не ответ. Простой лак, где то пыль попала да, дерево цельное не фанера, обратная сторона подобрана более-менее по рисунку где стыкуется, а с формой что?


__________________


Вложения:
IMG_5612.JPG
IMG_5612.JPG [ 1.15 MIB | Просмотров: 7051 ]
IMG_5613.JPG
IMG_5613.JPG [ 1.03 MIB | Просмотров: 7051 ]
07 дек 2019, 18:24
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Оцените пожалуйста инструмент
SergoPiligrim писал(а):
Лак, дерево, форма.. Это не ответ. Простой лак, где то пыль попала да, дерево цельное не фанера, обратная сторона подобрана более-менее по рисунку где стыкуется, а с формой что?

Ну... странный вопрос. Я уже где-то на форуме тут отвечал на похожий вопрос. Это как если спрашивать - в чем разница между Джокондой да Винчи и Джокондой, которую нарисовал сосед? или которая куплена на алиэкспрес? Ну ведь все тоже самое! Портрет, краски. Улыбается. Почти так же. Ну почти. Рамка красивая... Как можно сравнивать что-то (скрипку, картину, скульптуру) сделанную мастером вручную с заводской штамповкой? Как мне ответить на ваш вопрос? Я видел оригиналы Страдивари, Гварнери (это если про скрипки). Сравнивать их с копиями и/или спрашивать "а в чем разница, а ведь похоже, ну почти так же" это абсолютно бессмысленно. Как и отвечать на вопрос "а что тут не так с этой скрипкой". Я понимаю ваш интерес, может вы хотите научится отличать скрипки одну от другой, как-то разбираться в них... Но это слишком обширная тема и перепиской на форуме тут не обойтись. Поэтому как-то сузьте тему вопроса или откройте другую ветку. А то тут уже мешаются кони и люди... Тут и бюджет, и сибирь, и обучение, и гитара, и скрипки вообще и эта в частности...
С этой конкретной скрипкой все ясно. Вы спросили - вы получили ответ. То, что он вам не нравится - это нормально, но обсуждать тут особо нечего.


07 дек 2019, 22:47
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Оцените пожалуйста инструмент
Топикстартер, знаете такое распространённое выражение "Выйди и зайди нормально"? Так вот, прошу Вас выйти, прочитать правила форума и вернуться к дискуссии, только уже не по вопросу на который был дан исчерпывающий ответ и уже в соответствующем разделе форума.


07 дек 2019, 23:23
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2019, 18:24
Сообщений: 13
Сообщение Re: Оцените пожалуйста инструмент
Ну вот) Теперь мне ответ нравится. Спасибо.

А то что не прочитал правила и ворвался в дверь без стука - это я извиняюсь. :-):


08 дек 2019, 09:01
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Оцените пожалуйста инструмент
Этикет возможно euphony, скрипка китай (сейчас многие компании в китае закупают дерево или готовые з/ч, даже горонок, насколько я знаю). Но для этой ценовой категории неважно откуда она, звучат одинаково просто, несущественно +/-


10 ноя 2020, 22:13
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия