Текущее время: 19 мар 2024, 13:24




Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 Подскажите: на что обратить внимание при покупке скрипки ? 
Автор Сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2019, 00:52
Сообщений: 7
Сообщение Подскажите: на что обратить внимание при покупке скрипки ?
Изначально я думала купить скрипку Yamaha (Yamaha V5SA 4/4) новую с гарантией с магазина и не мучиться. У нас она стоит около 450е. Пообщавшись с несколькими учениками и учителями, мне посоветовали взять мастеровую скрипку, а не заводскую.
Вопрос: вы бы тоже так посоветовали ?
И если так, то как выбрать хорошую б.у. скрипку? на что обратить внимание? как понять из какого дерева та или иная скрипка ?
может подскажете русскоязычные ссылки по данному вопросу ?
З.Ы. что вы думаете по поводу электрических скрипок для новичка ? Правда ли, что на электрической легче играть, чем на аккустической ?
Буду рада Вашему совету. Спасибо


15 апр 2019, 19:02
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Подскажите: на что обратить внимание при покупке скрипки
Так так так....
В 99% случаев нужно брать старый инструмент. Он разыгран, звучит более-менее достойно, дерево уже не рассохнется, а если надоест играть или ребенок вырастет - можно (и нужно) продать. Скрипка ямаха лишена всех этих достоинств.
За 450 у.е вы не купите мастеровой инструмент. Разве что такой, который и не стоит покупать. В этом ценовом диапазоне классика - это немецкие фабричные инструмента первой половины ХХ века. Хотя это и скудноватый бюджет...
На электроскрипке играть так же трудно как и на обычной. Если играть (или учится играть) неточно и фальшиво на обычной - чем на электро должно быть легче? Из минусов электроскрипки - ее нужно куда-то подключать, тембрально она очень бедна по сравнению с обычной, учится тонкостям звуокоизвлечения на ней практически бессмысленно.
При покупке в помощники лучше взять какого-то опытного музыканта, педагога или мастера. И все.


15 апр 2019, 19:58
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ] 



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия