Текущее время: 28 мар 2024, 20:56




Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
 Одна интересная скрипочка 
Автор Сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Одна интересная скрипочка
Друзья, представляю вашему вниманию скрипку. Ездили на днях к мастеру, выбирали инструмент, понравился этот, прошу Вас сказать об данном инструменте кто что может.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


25 ноя 2015, 12:05
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2011, 09:13
Сообщений: 202
Сообщение Re: Одна интересная скрипочка
prodvi писал(а):
Друзья, представляю вашему вниманию скрипку. Ездили на днях к мастеру, выбирали инструмент, понравился этот, прошу Вас сказать об данном инструменте кто что может.

Деки снимались, над скрипкой, видать, поработали. Вопрос к какому мастеру ездили и какая цена.


25 ноя 2015, 21:16
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Одна интересная скрипочка
Да, я тоже заметил, что деки снимались, они кстати посажены неаккуратно на непонятный чёрный клей. Мастер с именем Сергей, без фамилии
Кстати скажу такую важную заметку о скрипке, забыл её заснять: верхняя дека искривлена, тоесть там где стоит душка, дека вздёрнута вверх (сбоку сильно виден проём эфы), с другой стороны, где пружина, эфа не видна т.к. дека наоборот чуть даже углубилась, тоесть дека искривлена, не знаю что этому поспособствовало и требуется ли это исправлять или можно и так играть. Ценник примерно в 40тыс хочет


26 ноя 2015, 00:42
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2014, 09:33
Сообщений: 228
Сообщение Re: Одна интересная скрипочка
prodvi писал(а):
Да, я тоже заметил, что деки снимались, они кстати посажены неаккуратно на непонятный чёрный клей. Мастер с именем Сергей, без фамилии
Кстати скажу такую важную заметку о скрипке, забыл её заснять: верхняя дека искривлена, тоесть там где стоит душка, дека вздёрнута вверх (сбоку сильно виден проём эфы), с другой стороны, где пружина, эфа не видна т.к. дека наоборот чуть даже углубилась, тоесть дека искривлена, не знаю что этому поспособствовало и требуется ли это исправлять или можно и так играть. Ценник примерно в 40тыс хочет

левый эф сказал мне что пора пружину менять. а правый что душка велика. короч ремонт нужен, черный клей может быть перепаленым...


26 ноя 2015, 07:46
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Одна интересная скрипочка
Whisoul писал(а):
prodvi писал(а):
Да, я тоже заметил, что деки снимались, они кстати посажены неаккуратно на непонятный чёрный клей. Мастер с именем Сергей, без фамилии
Кстати скажу такую важную заметку о скрипке, забыл её заснять: верхняя дека искривлена, тоесть там где стоит душка, дека вздёрнута вверх (сбоку сильно виден проём эфы), с другой стороны, где пружина, эфа не видна т.к. дека наоборот чуть даже углубилась, тоесть дека искривлена, не знаю что этому поспособствовало и требуется ли это исправлять или можно и так играть. Ценник примерно в 40тыс хочет

левый эф сказал мне что пора пружину менять. а правый что душка велика. короч ремонт нужен, черный клей может быть перепаленым...

я ему тоже самое говорил(хотя на 100% не был уверен, что прав), но он категорически это отрицал и говорил, что просто душку большую мастер поставил какой-то и теперь она искривилась.
А сколько стоит такой ремонт примерно? Тоесть правка деки, замена пружины и вставка нормальной душки + косметический ремонт?


26 ноя 2015, 09:22
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Одна интересная скрипочка
prodvi писал(а):
А сколько стоит такой ремонт примерно? Тоесть правка деки, замена пружины и вставка нормальной душки + косметический ремонт?

По киевским ценам пару сотен долларов потянет. В областях наверняка кто то бы и дешевле взялся, конкуренция знаете ли :men:
Фронт работ вы правильно оценили, но может что то добавиться после вскрытия.


26 ноя 2015, 09:42
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Одна интересная скрипочка
Violinello писал(а):
prodvi писал(а):
А сколько стоит такой ремонт примерно? Тоесть правка деки, замена пружины и вставка нормальной душки + косметический ремонт?

По киевским ценам пару сотен долларов потянет. В областях наверняка кто то бы и дешевле взялся, конкуренция знаете ли :men:
Фронт работ вы правильно оценили, но может что то добавиться после вскрытия.

а по цене что бы вы скзаали? стоит ли она того?
Вы бы её в руках держали, там гриф ещё кривой, приклеен криво, весь какой-то неровный снизу, где приклеен, завиток погрыз шашель немного, ну и деки приклеены непонятно как, вообщем звук хороший, но в её надёжности и качестве есть сомнения


26 ноя 2015, 10:48
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Одна интересная скрипочка
Если есть шашель надо открыть и посмотеть не погрызено ли внутри. Или покупать за символические деньги. Цены лучше в у.е. пишите. Еду в метро и с трудом представляю что есть 40 тыс рублей


26 ноя 2015, 12:57
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Одна интересная скрипочка
Violinello писал(а):
Если есть шашель надо открыть и посмотеть не погрызено ли внутри. Или покупать за символические деньги. Цены лучше в у.е. пишите. Еду в метро и с трудом представляю что есть 40 тыс рублей

За у.е. не угонишься)) но примерно выходит 600у.е. просит
Шашель я заметил только на завитке, несколько дырочек, на деках и шейке не нашёл его следов
За символические он не отдаст, т.к. можно найти "дурака" и продать как мастеровую (нам сначала за 800-850у.е. предлагал, но сразу говорил, что мануфактура 19век). Одну скрипку давал, говорил это оригинал Todt (или как его), цену выставил в 4500у.е. но я что-то сомневаюсь в оригинальности


26 ноя 2015, 13:07
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Одна интересная скрипочка
Violinello писал(а):
По киевским ценам пару сотен долларов потянет. В областях наверняка кто то бы и дешевле взялся, конкуренция знаете ли :men:

Полностью согласен. Но Москва - другое дело. И мое мнение, что в Москве эта скрипка должна стоить дешевле. Да-да. Не дороже (потому что в Москве все дороже априори), а дешевле. Потому что конкуренции больше. Рынок инструментов Москвы у меня оставил своеобразное ощущение: все дешевое (относительно Киева) - дешевле, все дорогое - дороже.


26 ноя 2015, 19:23
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
2009-2024 © V.

Мобильная версия