Текущее время: 28 мар 2024, 20:26




Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Клеймо на скрипке и никаких больше опознавательных знаков 
Автор Сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Клеймо на скрипке и никаких больше опознавательных знако
Ирина37 писал(а):
А примерную стоимость этой скрипки и возраст можете подсказать?У нее внутри нет душки,она лежит отдельно...Ремонт дорого выйдет?


Мы с вами в разных странах живем...я не знаю ваш рынок.
Если вопрос о том, сколько стоит поставить душку, то я вам отвечу так: до минус 70 процентов от стоимости инструмента если попадет в руки к "коновалу".


17 сен 2015, 10:11
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 11:21
Сообщений: 9
Сообщение Re: Клеймо на скрипке и никаких больше опознавательных знако
Спасибо!Вы очень помогли :a_g_a:


17 сен 2015, 10:32
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 11:21
Сообщений: 9
Сообщение Re: Клеймо на скрипке и никаких больше опознавательных знако
А как узнать,какого года выпуска скрипка?


19 сен 2015, 18:44
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Клеймо на скрипке и никаких больше опознавательных знако
Ирина37 писал(а):
А как узнать,какого года выпуска скрипка?


Интересный вопрос конечно... Только Вы вот все спрашиваете, сами бы рассказали что нибудь.
В этой теме, Вы о ней интересуетесь для чего? Какие выводы Вы сделаете из мнения о возрасте инструмента?
Поймите, возраст, это не всегда, главная составляющая ценности инструмента. Ценность - понятие относительное... деньги, память, искусство и т.д.

Мы можем написать о ней мнений, на восемь страниц, только что Вам это даст? Поставьте конкретней задачу.

Вы ее хотите у кого-то купить, только не хотите переплатить?

Вы ее хотите продать как есть, только не хотите продешевить?

Вы ее хотите отреставрировать и продать?(Очень часто бывает, что реставрация стоит дороже самого инструмента, а реставратору платят эти деньги для того, чтобы на нем играть и не думать о его стоимости)

Вы ее хотите отреставрировать и хранить как память о том, откуда она у Вас появилась?

Вы ее хотите отреставрировать и на ней в дальнейшем играть?

Поймите, у музыкантов и мастеров, немножко другое отношение к инструменту, его состоянию, его ценности, чем у человека, который далек от этой темы, поэтому, чтобы мы с Вами общались хоть приблизительно на одном "языке", конкретизируйте пожалуйста.

ЗЫ
Был случай у нас на форуме, одну скрипку, при оценке назвали дровами... владелец очень негодовал, а все это потому, что для того кто назвал, это действительно дрова, а для того кто узнавал, это неопознанный им, интересный предмет, который по его словам - ЗВУЧИТ!!!)))


19 сен 2015, 22:56
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 11:21
Сообщений: 9
Сообщение Re: Клеймо на скрипке и никаких больше опознавательных знако
:-): Спасибо за варианты ответов :co_ol:
Я ее уже купила :-):
Теперь я в раздумье: отремонтировать(если ремонт не дорогой) и играть, если звук хороший (опять же для себя, дома) и второй вариант: (в случае дороговизны), продать...
А так как я купила ее у человека, который вообще не имеет отношения к музыке, никакой информации по инструменту он мне не дал :-( И на скрипочке, кроме знака на обечайке, больше ничего нет...
Очень интересно узнать по больше об этой скрипочке :-):


20 сен 2015, 13:19
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Клеймо на скрипке и никаких больше опознавательных знако
Ирина37 писал(а):
А как узнать,какого года выпуска скрипка?

Очень просто, поехать в столицу и показать экспертам.
Я думаю первая половина 20 века. Точнее сказать сложно. Инструмент подлакировывали, откуда взялись такие обширные потертости не понять по фото.
Возможно ремонт ограничится изготовлением новой душки, монтировкой имеющейся фурнитуры и установкой новых струн. Но обычно пролежавшие много лет инструменты рекомендуется вскрывать, чтоб убрать излишнее напряжение от неравномерного усыхания различных пород древесины.


20 сен 2015, 20:57
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Клеймо на скрипке и никаких больше опознавательных знако
Vitaliy писал(а):
Был случай у нас на форуме, одну скрипку, при оценке назвали дровами... владелец очень негодовал, а все это потому, что для того кто назвал, это действительно дрова, а для того кто узнавал, это неопознанный им, интересный предмет, который по его словам - ЗВУЧИТ!!!)))

Надеюсь, это был я.
Нет, я точно уверен, что это был я :men:
Полностью согласен с вашим постом.


20 сен 2015, 22:43
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Клеймо на скрипке и никаких больше опознавательных знако
Алексей писал(а):
Надеюсь, это был я.
Нет, я точно уверен, что это был я :men:

Точно :a_g_a:


21 сен 2015, 02:17
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Клеймо на скрипке и никаких больше опознавательных знако
Ирина37 писал(а):
:-): Спасибо за варианты ответов :co_ol:
Я ее уже купила :-):
Теперь я в раздумье: отремонтировать(если ремонт не дорогой) и играть, если звук хороший (опять же для себя, дома) и второй вариант: (в случае дороговизны), продать...

Какая сумма переводит первый вариант, во второй? Понятие дороговизны - субъективно.

Цитата:
А так как я купила ее у человека, который вообще не имеет отношения к музыке, никакой информации по инструменту он мне не дал :-( И на скрипочке, кроме знака на обечайке, больше ничего нет...
Очень интересно узнать по больше об этой скрипочке :-):

Я бы не обращал особого внимания, на знак на обечайке. Любые знаки, можно разделить на два вида. Первое, это клеймо мастера, второе - все что угодно. В первом случае, остается подтвердить оригинальность знака, во втором, можно только догадываться и чаще всего, входить в заблуждение.

По скрипке, полностью согласен с мнением Натальи. По возрасту - примерно начало 20го века, все остальные выводы, лучше делать лично у мастера-эксперта. В интернетах, Вы больше запутаетесь, чем узнаете правду. И эксперты, тоже бывают разные. Вам решать, к кому обращаться с вопросами ремонта, профилактики и экспертизы и на сколько этому человеку доверять. Только скажу одно, старую вещь испортить очень легко, а восстановить после этого - невозможно.


21 сен 2015, 02:31
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия