Текущее время: 28 мар 2024, 15:18




Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Оценка приценка ;) 2 раз создаю :) сессия короткая 
Автор Сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 01:49
Сообщений: 11
Сообщение Оценка приценка ;) 2 раз создаю :) сессия короткая
Бодрый день!

Уважаемые, жители!=)

И так, есть скрипка.
Отдавалась на реставрацию 20 лет тому назад. (лак не трогали, заменили колки, подложили под подгрифок прослойку, видимо что бы не вдавливалась в дерево, подставку) Наклейка внутри была, видно пятнышко (возможно после реставрации, украли или исчезла.) слышал что хорошая наклейка, тоже в цене, для обмана :-)
15 лет назад по слухам тех же, мне родных людей, её хотели купить за приличные деньги в Австрии. там же и узнали приблизительный возраст. ну по словам того дяди который держал её в руках с большими глазами и называл страшные суммы))) заведение было профильным "старинные муз. инструменты"
По возрасту, мужчина(все тот же с большими глазами))) ответил что её приблизительно 300-350 лет. на обратной стороне головки(колодец) стоит дата 1725(какой то смолой или краской, увидеть тяжело но разобрать можно, может быть другая, хз). (может быть это маркер ростовщика или еще кого нибудь, может мастера, Вам виднее) внутри видна пружина, в виде палочки. на обратной стороне верхней деки, где крепление "подгрифка" стоит клеймо в виде "Мальтийского" креста, также это дублируется и с обратной стороны нижней деки. Все видно на фото. Отдать на анализ тому дяди не располагали временем и побоялись, уж очень он взволновался при её виде.:hi_hi_hi:

От себя могу добавить, слышал пару разных скрипок... но эта звучит очень своеобразно, как будто у неё своя личность, душа что ли..(уверен у каждого инструмента есть душа, но не каждый делает и играет с душой) красиво и своеобразно, как бы если провести по струне то, идёт уходящее эхо, с поглощающими по разной амплитуде колебаниями, как бы вы приближаетесь к источнику звука каждые 1,8-2 секунды, прошу заметить, он не отдаляется, а наоборот приближается и тушится паузами между этих 2 секунд. (еще долго в голове играет, вот как сейчас сижу и помню звук, какой он сладко манящий, волшебный со специями времени....) простите музыкального образования всего 5 классов :-): но слух присутствует ;) но это все вода, Вы скажете. Спасибо что заглянули и почитали. Надеюсь, Вы меня поймете про звучание, и почему я его описал.

Еще, слышал, как на ней играют музыканты, Мальчик плакал что у него такой никогда не будет... :ny_tik: ( Играл взрослый мужчина со стажем, игры на подобных инструментах, лет так 15- не хочу врать, может даже больше, тоже слеза скатилась, его слова были -"Это Волшебный инструмент"

Обратите свое внимание на выпуклую форму обратной стороны. На фото видно. Скрипка хранилась и хранится с не натянутыми струнами(так посоветовали) запечатанная в специальный футляр. Сама скрипка обвернута тканью. СмычЪ тоже есть, только вот фото нету( просил сделать, но забыли.

Литературы начитался, но это всего лишь 4% хоть и выглядит по толщине, как городской справочник адресов Лондона.. Много оказывается, интересного есть. Даже мастера которые, работали в одно время и в одной мастерской, по разному сейчас оцениваются, ну на то они и разные : ). Очень интересно. И в веду этой всей канонической постоянной, прошу дать ответы кто? сколько? и пруфы если можно. ясно что радиоуглеродный анализ никто не делал, но может быть кто нибудь, встречал подобные лекало? и может помочь. Видели довольного бобра?))) Вот такое вот и спасибо за внимание :)

ЗЫ простите больше 6 фото нельзя... если нужно будет добавлю. просто саму заднию выпуклость хочу Вам продемонстрировать.


Вложения:
PICT0047.JPG
PICT0047.JPG [ 2.1 MIB | Просмотров: 1192 ]
PICT0041.JPG
PICT0041.JPG [ 2.13 MIB | Просмотров: 1192 ]
PICT0052.JPG
PICT0052.JPG [ 2.13 MIB | Просмотров: 1192 ]
PICT0051(1725).JPG
PICT0051(1725).JPG [ 2.23 MIB | Просмотров: 1192 ]
PICT0055.JPG
PICT0055.JPG [ 2.35 MIB | Просмотров: 1192 ]
PICT0042.JPG
PICT0042.JPG [ 2.07 MIB | Просмотров: 1192 ]
15 июн 2015, 03:08
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 01:49
Сообщений: 11
Сообщение Re: Оценка приценка ;) 2 раз создаю :) сессия короткая
продолжение, полагаю чем больше тем точнее будет ответ:-):


Вложения:
PICT0054.JPG
PICT0054.JPG [ 2.34 MIB | Просмотров: 1188 ]
PICT0053.JPG
PICT0053.JPG [ 1.9 MIB | Просмотров: 1188 ]
PICT0050.JPG
PICT0050.JPG [ 2.17 MIB | Просмотров: 1188 ]
PICT0045.JPG
PICT0045.JPG [ 2.08 MIB | Просмотров: 1188 ]
PICT0044.JPG
PICT0044.JPG [ 2.07 MIB | Просмотров: 1188 ]
PICT0043.JPG
PICT0043.JPG [ 2.1 MIB | Просмотров: 1188 ]
15 июн 2015, 04:01
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 01:49
Сообщений: 11
Сообщение Re: Оценка приценка ;) 2 раз создаю :) сессия короткая
вроде бы все ;) простите за спам, но все же это лучше чем 3 фото :-)

добавлю, сейчас только вспомнил, были какие то намеки на Якоба Штайнера https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B5%D1%80,_%D0%AF%D0%BA%D0%BE%D0%B1 с виду похоже и еще добавлю что кто то упоминал, что это скрипка "аутентистов" вот тот дядя с большими глазами, в Австрии, вышеупомянутый.


Вложения:
PICT0049.JPG
PICT0049.JPG [ 1.92 MIB | Просмотров: 1188 ]
PICT0048.JPG
PICT0048.JPG [ 2.11 MIB | Просмотров: 1188 ]
PICT0063.JPG
PICT0063.JPG [ 1.34 MIB | Просмотров: 1188 ]
PICT0061.JPG
PICT0061.JPG [ 2.03 MIB | Просмотров: 1188 ]
PICT0060.JPG
PICT0060.JPG [ 2.26 MIB | Просмотров: 1188 ]
PICT0059.JPG
PICT0059.JPG [ 2.26 MIB | Просмотров: 1188 ]
15 июн 2015, 04:13
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Оценка приценка ;) 2 раз создаю :) сессия короткая
И вам здравствуйте! :-):

Спасибо за более-менее понятные фото.

По странному стечению обстоятельств у меня в данный момент есть скрипка с такими же крестами. Скрипка совершенно не похожая на вашу, но тоже по мотивам Штайнера. В принципе такие кресты не первый раз наблюдаю. Была у меня когда то мастеровая австрийская скрипочка из птичьего глаза с крестами. Что они точно обозначают не знаю. Как раз повод разораться.

Тут некоторые "жители" в отпуска уехали, но они подтянутся. Вы же никуда не спешите?


Вложения:
крест.jpg
крест.jpg [ 1.62 MIB | Просмотров: 1183 ]
15 июн 2015, 08:51
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Оценка приценка ;) 2 раз создаю :) сессия короткая
Хм, хм.... ну скрипка интересная, точно. Почти наверняка мастеровая, скорее всего Германия. Возраст? Ну лет 200-250 потянет. Остальное (более точное происхождение, цена) сказать по фото трудно, нужно смотреть и слушать.


15 июн 2015, 09:57
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 01:49
Сообщений: 11
Сообщение Re: Оценка приценка ;) 2 раз создаю :) сессия короткая
Бодрое утро! :)

Ммм... Птичка с тангенциальным разрезом? выглядит шикарно да и редкая! Из такого дерева делают сольные скрипки, если не ошибаюсь. да и обрабатывают эту древесину в ручную, так как это твердая порода дерева и повредить её механическим путем легко, при 4мм то! и кто то мне говорил(ей богу не помню, историк вроде бы...за чашечкой чая) что Австрийский купец, привозил из Италии эту породу дерева, специально по просьбе Мастера скрипок, тот экспериментировал с древесиной и весьма успешно, так как Клен обладал высокими акустическими свойствами, ну и стоил в 10 раз дороже :-) +доставка + на пиво)))))) Если это тот же мастер, то будет супер!


Да, действительно похожи, но только кресты!))) У этой "реальное!" рельефное клеймо, выжженное с углублениями.

Читал статью, можно сказать по узорам, прозу, и много другого, Ваш знак тоже к ним относится!

Отвечу так: Пусть люди отдохнут ;)

простите за фотки, будет "зеркалка" перефотографирую. так как цвет разный получается и вводит в заблуждение. Если узнаю что нибудь нового отпишу. Буду заглядывать.

А про дату можете что нибудь ответить, хотя бы предположительно? на обратной стороне головки(колодец) стоит дата 1725(какой то смолой или краской ну описывал выше. Спасибо за наводочку!

Приятного дня.


Вложения:
PICT0051(1725).png
PICT0051(1725).png [ 3.93 MIB | Просмотров: 1177 ]
15 июн 2015, 10:08
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 01:49
Сообщений: 11
Сообщение Re: Оценка приценка ;) 2 раз создаю :) сессия короткая
Алексей писал(а):
Хм, хм.... ну скрипка интересная, точно. Почти наверняка мастеровая, скорее всего Германия. Возраст? Ну лет 200-250 потянет. Остальное (более точное происхождение, цена) сказать по фото трудно, нужно смотреть и слушать.

Постепенно жители возвращаются досрочно с отпуска :) Это я для юмора.
Рад это слышать, Нам бы всех отдыхающих выслушать. Да Вы правы, то что интересная это точно;) Поеду к родственнику, узнать хочу подробности. Не дают покоя Мальтийские кресты... что же это за мастер их делал? У Якоба, учеников не было же? Не уж то он сам ребятки :-)


15 июн 2015, 10:14
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Оценка приценка ;) 2 раз создаю :) сессия короткая
Denzel писал(а):
Постепенно жители возвращаются досрочно с отпуска :) Это я для юмора.

Я был на репетициях. Это без юмора :-):
Denzel писал(а):
Поеду к родственнику, узнать хочу подробности.

Нескромный вопрос... Вам родственник - эксперт по скрипкам?
Denzel писал(а):
Не уж то он сам ребятки :-)

Нет.


15 июн 2015, 10:47
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 01:49
Сообщений: 11
Сообщение Re: Оценка приценка ;) 2 раз создаю :) сессия короткая
Да что вы, какой он эксперт, просто интересные, подробности хочу узнать. Может мастера найти который реставрировал её(хотя, мало вероятно).
То, что это мол Якоб-ы мало вероятно, согласен, но в его манере. Но, то что это Австрийский Мастер это однозначно. и года вы указали приблизительные 250, чуть больше, чуть меньше. Но, у неё какой то, дивный приятный запах, джек-пот что ли :hi_hi_hi: А интересующие только Вы? и возможность оценить её и продать? Мы никуда не спешим, но возможны и Варианты, если наши и Ваши Интересы совпадут, то как? :)


15 июн 2015, 11:33
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Оценка приценка ;) 2 раз создаю :) сессия короткая
Denzel писал(а):
То, что это мол Якоб-ы мало вероятно, согласен, но в его манере.

Конечно, в его манере. Кто же спорит :a_g_a:
Denzel писал(а):
Но, у неё какой то, дивный приятный запах, джек-пот что ли :hi_hi_hi:

Старые скрипки пахнут непередаваемо. И уж что-то, а этот запах не подделать :-):
Denzel писал(а):
и возможность оценить её и продать? Мы никуда не спешим, но возможны и Варианты, если наши и Ваши Интересы совпадут, то как? :)

Все возможно, но нужно смотреть и слушать. Если вы настроены серьезно - пишите в личку, обсудим.


15 июн 2015, 12:01
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия