Текущее время: 29 мар 2024, 01:16




Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
 Вопросы, связанные со скрипкой 
Автор Сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Вопросы, связанные со скрипкой
prodvi писал(а):
Vitaliy Вы безусловно учились в школе и были неплохим учеником.Но в любом случае, в жизни, часто приходится объяснять что-либо "на пальцах", что я сделал сейчас, а вы сразу придираетесь к словам...
Цитата:
Что за устройство? Что за синусоида? Из чего она состоит?
начиная от саунд-карты в ПК, заканчивая профессиональным оборудованием. Я в этом не профи, но знаком с тем, кто в звуке шарит, он мне как раз и объяснял про все эти синусоиды, дискретизацию и прочее, а я уж только немного подучался со временем)
синусоида - аналоговый сигнал. Состоит из непрерывного сигнала, который передаёт принимающее устр-во - микрофон(в данном случае)
Цитата:
А вчем разница между понятиями - битрейт и "частота дискретизации"?
тут наверное придётся привести ответы из вики, сам могу соврать:
Битре́йт (от англ. bitrate) — количество бит, используемых для хранения одной секунды мультимедийного контента. Тоесть это горизонтальные линии при цифровом преобразовании.
Частота дискретизации (или частота семплирования, англ. sample rate) — частота взятия отсчетов непрерывного во времени сигнала при его дискретизации (в частности, аналого-цифровым преобразователем). Измеряется в герцах.
Это вертикальные линии.
В итоге имеем пересекающиеся горизонтальную и вертикальную линии, которые в этом случае и дают сетку, по которой и высчитывается, каким будет цифровой сигнал в итоге.
Вот тут наглядно видно:
http://www.as-workshop.ru/articles/257
Цитата:
надо всего лишь сделать больше битрейт в процессоре!
иной раз я просто очень удивляюсь - откуда люди берут выводы? не могу понять, где в моих словах было сказано, что битрейт в процессоре? это вообще как до этого можно додуматься? я под стулом ;;-)))
Битрейт и частоту дискретизации вы выбираете в программе-декодере, с помощью которой преобразовываете аналоговый сигнал в цифровой(либо на оборудовании, но с таким я не знаком). Прочтите ссылку сверху, либо хоятбы на картинки гляньте, там всё понятно станет
Цитата:
А я всегда думал, что с повышением битрейта звук наоборот загрязненный всяким хламом и чем выше битрейт, тем сильнее эти искажения.
простейший пример - если бы в цирке человек ложился на доску с 10гвоздями, то они бы его проткнули даже без камня.
Но в доске тысяча гвоздей, поэтому он не только может на них лечь, но и камень на себе держать.
Так же и в звуке: чем больше битрейт, тем больше точек синусоиды(простите за выражение) в секунду будет оцифровано.
Ещё один пример: можно снимать видео 8кадров в секунду, а можно 60кадров. Какое видео будет лучше смотреться? так же и с битрейтом
Цитата:
"клетка" Это уже что-то из мира биологии :-):
а тетрадь в клетку - это тоже из мира биологии? :hi_hi_hi:


Цитата:
Вы безусловно учились в школе

Смелые выводы... очень смелые!

Цитата:
Но в любом случае, в жизни, часто приходится объяснять что-либо "на пальцах", что я сделал сейчас, а вы сразу придираетесь к словам...

Я к словам не придирался, просто Вы пишете слова, значения которых не понимаете вообще и даже погуглив эти слова, Вы все равно ничуть не поняли их значения.

Цитата:
Я в этом не профи, но знаком с тем, кто в звуке шарит, он мне как раз и объяснял про все эти синусоиды, дискретизацию и прочее, а я уж только немного подучался со временем)


Вот видите, даже после того как Вам объяснили, Вы все равно ничего не поняли, а писали тут о каких-то способностях...

Цитата:
синусоида - аналоговый сигнал. Состоит из непрерывного сигнала, который передаёт принимающее устр-во - микрофон(в данном случае)

То есть, синусоида - это сигнал который состоит из сигнала? Я Вас правильно сейчас понял? :hi_hi_hi:

Цитата:
В итоге имеем пересекающиеся горизонтальную и вертикальную линии, которые в этом случае и дают сетку, по которой и высчитывается, каким будет цифровой сигнал в итоге.

Какие линии? С чего вы их берете? Где их имеете? Зачем эти линии?
Я задал элементарный вопрос - в чем разница понитий "битрейт" и "частота дискретизации"?
Вы мне про какие-то линии... о чем это вообще?

Цитата:
иной раз я просто очень удивляюсь - откуда люди берут выводы? не могу понять, где в моих словах было сказано, что битрейт в процессоре? это вообще как до этого можно додуматься? я под стулом ;;-)))

Вылезайте из под стула, тут на один вопросик ответить бы... если битрейт не в процессоре, то где же он? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Цитата:
Битрейт и частоту дискретизации вы выбираете в программе-декодере, с помощью которой преобразовываете аналоговый сигнал в цифровой(либо на оборудовании, но с таким я не знаком).

О, а программы - декодеры откуда в нашем диалоге появились? Вроде о них и речи не шло :sh_ok:
К чему Вы их вообще сюда приплетаете?

Цитата:
простейший пример - если бы в цирке человек ложился на доску

Хорошо что напомнили, что мы не в цирке :hi_hi_hi:

Цитата:
Так же и в звуке: чем больше битрейт, тем больше точек синусоиды(простите за выражение) в секунду будет оцифровано.

О, у Вас в синусоиде уже точки появились? А что за точки? :-):

Цитата:
Ещё один пример: можно снимать видео 8кадров в секунду, а можно 60кадров. Какое видео будет лучше смотреться? так же и с битрейтом

Во!!! Это очень хороший пример. Смотрите, если снимать какашку 8 кадров в секунду и снимать какашку 60 кадров в секунду, в каком видео будет больше какашки? Так и с битрейтом :hi_hi_hi:

Цитата:
а тетрадь в клетку - это тоже из мира биологии?

Нет это из мира деревообрабатывающей и печатной продукции :-):


18 фев 2015, 13:06
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Вопросы, связанные со скрипкой
Всё понятно, троллинг.
Без комментариев


18 фев 2015, 14:52
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Вопросы, связанные со скрипкой
prodvi писал(а):
Всё понятно, троллинг.
Без комментариев

В чем троллинг? Почему без комментариев? Обоснуйте пожалуйста? Троллинг на форуме вообще-то наказуем правилами. Так что комментарии здесь как раз нужны и даже важны!


18 фев 2015, 15:09
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Вопросы, связанные со скрипкой
prodvi писал(а):
Whisoul для меня ответ кажется обычным, для другого острым, для третьего - дерзким, для четвёртого непримечательным.
Нельзя заранее угадать реакцию каждого человека, просто если ответ показался оскорбительным или ещё чего - лучше переспросить

:-ok-:


18 фев 2015, 15:14
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Вопросы, связанные со скрипкой
Vitaliy Именно троллинг. Я пытаюсь объяснить - вы коверкаете в своём понимании, пытаетесь что-то высмеять.
Я боюсь, что если и дальше продолжу беседу, Volinello опять расстроится
Перенесите в беседку, там и поговорим


18 фев 2015, 15:44
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Вопросы, связанные со скрипкой
prodvi писал(а):
Vitaliy Именно троллинг. Я пытаюсь объяснить - вы коверкаете в своём понимании, пытаетесь что-то высмеять.
Я боюсь, что если и дальше продолжу беседу, Volinello опять расстроится
Перенесите в беседку, там и поговорим

Вы пытаетесь объяснить то, чего не понимаете, отсюда Вам и кажется что я что-то коверкаю... на самом деле задал всего несколько вопросов, на которые можно дать ответ в десяти строчках, если понимать, о чем идет речь...
Цитата:
Перенесите в беседку, там и поговорим

Да переносить нечего. В ходе беседы, Вы попытались объяснить как колебания в воздухе перевести в цифру, используя какие-то умные слова. Я спросил о их значении. Ответить можно было несколькими строками всего, а не растягивать на три страницы, накидав кучу ссылок.

И так -
1 - что за синусоида такая у Вас, которая обрабатывается процессором? Из чего она состоит?

2 - что такое битрейт?

3 - что такое частота дискретизации, как они друг с другом связаны и чем отличаются эти понятия?

Цитата:
Чем выше битрейт и частота дискретизации - тем чётче синусоида оцифруется и звук будет более чистый, чёткий и без искажений.


Вот это меня вообще поразило! Объясните, с чего Вы это взяли?

Ничего никуда переносить не надо, либо ответьте мне на эти вопросы четко, полно и понятно, либо признайтесь, что Вы не знаете ответа на мои вопросы и не понимаете значения этих слов.

ЗЫ
Если у Вас есть какое-то свое представление об оцифровке воздушных колебаний, надо было писать именно так, как Вы это видите, а не брать из гугла непонятные термины.


18 фев 2015, 16:08
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Вопросы, связанные со скрипкой
Vitaliy
Цитата:
Вы пытаетесь объяснить то, чего не понимаете, отсюда Вам и кажется что я что-то коверкаю... на самом деле задал всего несколько вопросов, на которые можно дать ответ в десяти строчках, если понимать, о чем идет речь...
троллинг раз - говорите то, чего не можете знать
Цитата:
Да переносить нечего. В ходе беседы, Вы попытались объяснить как колебания в воздухе перевести в цифру, используя какие-то умные слова. Я спросил о их значении. Ответить можно было несколькими строками всего, а не растягивать на три страницы, накидав кучу ссылок.
И так -
1 - что за синусоида такая у Вас, которая обрабатывается процессором? Из чего она состоит?
2 - что такое битрейт?
3 - что такое частота дискретизации, как они друг с другом связаны и чем отличаются эти понятия?
я вам пояснял на пальцах и давал ссылки. На пальцах вы не поняли, ссылки не читали. Зачем же мне что-то ещё раз пояснять? В ссылках всё расписано
Цитата:
Вот это меня вообще поразило! Объясните, с чего Вы это взяли?

Теория и практика. Обратно же, смотрите ссылки
Цитата:
Ничего никуда переносить не надо, либо ответьте мне на эти вопросы четко, полно и понятно, либо признайтесь, что Вы не знаете ответа на мои вопросы и не понимаете значения этих слов.

Зачем мне что-то вам отвечать, если вы не хотите меня слушать(или понимать).
Я давал ссылки, читайте
Цитата:
ЗЫ
Если у Вас есть какое-то свое представление об оцифровке воздушных колебаний, надо было писать именно так, как Вы это видите, а не брать из гугла непонятные термины.
троллинг два - говорите то, о чём не знаете. Дабы пресечь ваш следующий пост типа "в чём троллинг?! всё я знаю!", отвечу сразу - эти слова мне известы и взяты они не из гугла.
Из гугла только ссылки, т.к. сам бы я статью не написал - не тот профиль. Да и таких глубоких познаний не имею, только поверхностные


18 фев 2015, 16:21
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Вопросы, связанные со скрипкой
prodvi писал(а):
Vitaliy Да и таких глубоких познаний не имею, только поверхностные

Вот, уже больше похоже на правду))) И именно поверхностное знание и привело Вас к ошибочным заключениям. Сейчас попытаюсь объяснить как Вы говорите, на пальцах... легко, доступно и без формул с таблицами :-):


18 фев 2015, 16:32
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Вопросы, связанные со скрипкой
Vitaliy писал(а):
prodvi писал(а):
Vitaliy Да и таких глубоких познаний не имею, только поверхностные

Вот, уже больше похоже на правду))) И именно поверхностное знание и привело Вас к ошибочным заключениям. Сейчас попытаюсь объяснить как Вы говорите, на пальцах... легко, доступно и без формул с таблицами :-):

Давайте, с удовольствием почитаю. Только обязательно покажите, где же я пришёл к ошибочным заключиниям, да и что вообще это за ошибочные заключения :a_g_a:


18 фев 2015, 17:24
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Вопросы, связанные со скрипкой
prodvi писал(а):
Я боюсь, что если и дальше продолжу беседу, Volinello опять расстроится
Перенесите в беседку, там и поговорим

Ну очень уж далеко от темы зашло обсуждение :du_ma_et:


18 фев 2015, 17:42
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия