Текущее время: 29 мар 2024, 00:01




Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
 Вопросы, связанные со скрипкой 
Автор Сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Вопросы, связанные со скрипкой
prodvi писал(а):
Алексей насчёт шарика догадался, а вот почему Gold-E-Set... типа Е (ми) голд, а остальные сильвер? в этом плане у них какая-то путаница

Ага
prodvi писал(а):
Тоесть как я понимаю, не стоит смотреть на Голд и переплачивать за позолочёный цвет, вполне хватит сильвер?

Еще раз "ага"
prodvi писал(а):
И как насчёт сравнения между Evah Pirazzi и Chromcore и Tonica? В чём преимущества?

Evah Pirazzi - яркие сольные струны на синтетической основе. Правда, могу немного "орать".
Tonica - хорошие синтетические струны, не "приукрашивают" звук. Я играю только на тонике.
Chromcore - износостойкие, но простоваты по звуку, потому что это металлические струны. Зато дешевле чем та же Ева.


09 фев 2015, 22:32
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Вопросы, связанные со скрипкой
Skripola писал(а):
Тоника очень хороший ученический вариант, а вот Ева - яркие концертные струны. Мой ребенок играет на Тонике, а если есть ответственный концерт, то мы ставим Ева.

а если для оркестра? тоесть не соло. Просто Ева наверно будет выделяться


09 фев 2015, 23:23
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Вопросы, связанные со скрипкой
Среди двух десятков скрипачей? Не настолько Ева крутая :-)


09 фев 2015, 23:25
Профиль Отправить личное сообщение
Любопытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:47
Сообщений: 34
Сообщение Re: Вопросы, связанные со скрипкой
Алексей абсолютно правильно охарактеризовал струны ,единственное- в аккорде Ева Пираци (ми золотая) -это очень хорошая ми,говорят лучшая в мире. Простая струна ми из аккорда- Ева пираци мне просто не нравиться.Ля - не играет больше месяца-летит обмотка ,т.к. она из алюминия ,и приходится искать замену (я заменял ля-хромкор).
Так же не забывайте ,не под всякий инструмент подходит Ева ,а Хромкор подходит практически под любой инструмент (хоть и металл). Если же вы все таки отдаете предпочтение перлоновым струнам - я бы все таки рекомендовал Томастик - соло вижн. Подходят под любой инструмент и быстро разыгрываются (в течении суток),в отличии от Евы (разыгрываются НЕДЕЛЮ)!!! Они более долговечны.
Не забывайте про китайские аналоги Евы Пираци и т.д. - это дешевые струны .но их достаточно для студенческого уровня ( их отличает не такой насыщеный тембр и не настолько яркое звучание).


09 фев 2015, 23:55
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Вопросы, связанные со скрипкой
kotsubinsk писал(а):
Не забывайте про китайские аналоги Евы Пираци и т.д. - это дешевые струны .но их достаточно для студенческого уровня

За что Вы так жестоко, к студентам? :-)


10 фев 2015, 08:39
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Вопросы, связанные со скрипкой
to Алексей
Скажите пожалуйста, почему Вы когда даете советы по поводу струн, не объясняете к какой именно скрипке, применим каждый конкретный совет?


10 фев 2015, 08:47
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Вопросы, связанные со скрипкой
Vitaliy, сколько людей, столько мнений.
Вам ли не знать как музыкант любит именно свой инструмент и считает его особенным. Попробуй сказать, что на вашу дремучую фабричку Пирастро Олив как то не по статусу цеплять. А это случай из моей практики. На чешке 80х годов лично видела Олив. Аргумент от владельца железный, так она лучше звучит :hi_hi_hi:


10 фев 2015, 10:14
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Вопросы, связанные со скрипкой
Vitaliy писал(а):
to Алексей
Скажите пожалуйста, почему Вы когда даете советы по поводу струн, не объясняете к какой именно скрипке, применим каждый конкретный совет?


Потому что я не знаю характеристик всех скрипок. Я знаю, какие струны обладают какими свойствами в БОЛЬШЕЙ степени: среднестатистическая Ева на среднестатистической скрипке будет скорее всего ярче, чем Тоника. Поэтому если человек хочет струны поярче, есть смысл рекомендовать Еву, например. Но это только предположения, о чем я часто предупреждаю клиентов. В выборе струн для меня одно простое правило: не все струны подойдут на какую-то конкретно скрипку. Нужно искать.


10 фев 2015, 11:54
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Вопросы, связанные со скрипкой
Алексей писал(а):
В выборе струн для меня одно простое правило: не все струны подойдут на какую-то конкретно скрипку. Нужно искать.

Именно это я и хотел уточнить, спасибо! Далее следует другой вопрос, даже несколько в одном... какое максимальное количество разных аккордов, Вы пробовали на одном и том же, своем инструменте? Как Вы можете в нескольких словах охарактеризовать Вашу скрипку, и как какой из аккордов на ней звучали? Очень интересно!!! :-):


10 фев 2015, 12:17
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Вопросы, связанные со скрипкой
Violinello писал(а):
А это случай из моей практики. На чешке 80х годов лично видела Олив. Аргумент от владельца железный, так она лучше звучит :hi_hi_hi:

Аргументный аргумент!!! :hi_hi_hi: А поставили на нее олив для тренировок? Или для выступлений? Как они объяснили? Или Вы не спрашивали?


10 фев 2015, 12:21
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
2009-2024 © V.

Мобильная версия