Текущее время: 19 мар 2024, 07:49




Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
 Помогите улудшить 
Автор Сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2014, 09:33
Сообщений: 228
Сообщение Re: Помогите улудшить
Скажіть як правильно порахувати мензуру?
Чи э якісь стандарти відношення мензури до довжини деки?


16 июн 2014, 12:11
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2014, 09:33
Сообщений: 228
Сообщение Re: Помогите улудшить
потрохи робота йде... нещнаю чи роблю правильно але вирішив попрацювати циркулем, і далі роблю форму, знайомий виріжить рівно... це більше вже походить на майстрування свого інструменту.... тепер питання якось прорахувати висоту обічайок, оскільки висота дек невелика, як хотілось але в тім залишу висоту таку а далі вде по звуку буду йти


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 222.09 KIB | Просмотров: 1699 ]
11 июл 2014, 01:04
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Помогите улудшить
Вы на правильном пути. Наберетесь опыта и следующий инструмент уже будете строить с 0, а не заниматься переделками московских фабрик.


11 июл 2014, 07:27
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2014, 09:33
Сообщений: 228
Сообщение Re: Помогите улудшить
Violinello писал(а):
Вы на правильном пути. Наберетесь опыта и следующий инструмент уже будете строить с 0, а не заниматься переделками московских фабрик.

Дякую за вашу підтримку... ви мені дуже допомагаєте


11 июл 2014, 07:37
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Помогите улудшить
Зачем рисовать чертёж деки, если в интернете можно найти готовый, причём от известных мастеров?
Делать скрипку - дело сложное, да и требует не только навыков работы по дереву, но и множество специальных инструментов. Но я думаю вы за это время уже всё поняли)


13 фев 2015, 11:21
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2014, 09:33
Сообщений: 228
Сообщение Re: Помогите улудшить
prodvi писал(а):
Зачем рисовать чертёж деки, если в интернете можно найти готовый, причём от известных мастеров?
Делать скрипку - дело сложное, да и требует не только навыков работы по дереву, но и множество специальных инструментов. Но я думаю вы за это время уже всё поняли)

Да понял и не мало, я уже знаю что выйдет с этого дерева, а рисовал по тому что это не стандартный вариант, москва имеет свое мастера свое, поскольку здесь есть запас как и куда можно передвинуть обе чайки, я решил изменить акустическую форму данную моск фабрикой.
Мастер и без всех спец инструментов должен найти способ заменить его или сделать свой, вам ли говорить мне о инструментах и навыков столы ра и т.д.( не в обиду но коментарий не об дума н)
Навыки не приходят из книги потому я начал учиться на том что могу чтобы делать ошыбки здесь( в стороне)
Тоже что и вы музыканты вы учитесь в кабинете за притом а только когда готовы вы выходите в зал, вот и я так же тренеруюсь... и я в праве делать с инструментом своим что хочу, ведь я до этого уже узнал как можно сделать хуже.


13 фев 2015, 17:27
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2014, 09:33
Сообщений: 228
Сообщение Re: Помогите улудшить
Вирішив продовжити роботу над альтом... І ось вже якась столярна покращилась, але далі нічого змінювати не буду. Головне тепер після зміни своду, дати правильну товщину, взагалі то звичайний клен можна стоньшувати більше ніж волнистий клен... Отож до роботи...


Вложения:
IMG_20150430_210510.jpg
IMG_20150430_210510.jpg [ 1.91 MIB | Просмотров: 1570 ]
30 апр 2015, 21:11
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия