Текущее время: 28 мар 2024, 14:39




Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Вопрос о подставке (?) 
Автор Сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 00:50
Сообщений: 39
Сообщение Re: Вопрос о подставке (?)
Violinello, здесь можно спорить до умопомрачения. Лично мне трудно понять, что значит "не подходит по тону". Общий тон подставки, когда она дает хороший результат - от ми до низкого ми бемоль, если стучать в центр подставки. Варьируя его можно регулировать легкость звукоизвленчения а также плотность и насыщенность звука, но это, конечно, только один из способов. При настройке подставки кроме основного тона подставки, который должен быть унисоном по всему телу подставки, настраиваются окошки, глазки, толщина лапок, кривизна среза подставки, тоны прорезей и еще с пяток параметров о которых говорить сложнее, чем показывать... Я говорю о том, что если в Вашем расположении материал, пригодный для профессионального использования в деле изготовления подставок, до из ЛЮБОЙ такой заготовки можно получить вполне приемлемый приличный результат. Нюансы и вкусовые предпочтения - это отдельная тема.


15 авг 2011, 22:27
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 22:56
Сообщений: 127
Откуда: Екатеринослав
Сообщение Re: Вопрос о подставке (?)
Violinello писал(а):
Выкладываю фотографию процесса реставрации подставки, только что вклеенный и еще не обработанный кусочек черного дерева под струну Ми. Музыкант обратился за новой подставкой, ограничились реставрацией старой, все остались довольны, высоких частот, кстати, добавилось и звук стал крепче :)

Изображение

А по поводу вопроса mifasol - давайте попробуем разобраться и помочь.



Я поставил себе под ми струну не черн.дерево,а слоновую кость. На мой вкус звучание намного интереснее. И сурдинку себе из кости сделал-тоже в разы лучше чем ч.д.Попробуйте-не пожалеете!


14 мар 2012, 12:29
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Вопрос о подставке (?)
мы бы попробовали, но у нас нет лишней косточки :hi_hi_hi:


14 мар 2012, 22:16
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:35
Сообщений: 8
Сообщение Re: Вопрос о подставке (?)
интересно , в какую цену нынче слоновая кость ?... у меня есть бивень африканского слона


23 июн 2012, 10:46
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Вопрос о подставке (?)
artdog писал(а):
интересно , в какую цену нынче слоновая кость ?... у меня есть бивень африканского слона

" Ввиду быстрого сокращения популяций животных, являющихся источниками слоновой кости, во многих странах был введён полный или частичный запрет на импорт и торговлю ею". У меня запасы от учителя еще остались, на мой век хватит. На черном рынке конечно можно и купить и продать, правда не знаю как таможня посмотрит на перемещение такого материала. В Германии фирмы торгующие деталями для смычков пишут в прайсах "мамонт"...Я узнаю поточней, напишу в личку.


23 июн 2012, 11:59
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:35
Сообщений: 8
Сообщение Re: Вопрос о подставке (?)
Спасибо.. конечно я его не стал бы продавать , но по крайней мере его цену бы знать хотел. А то даже не использую пока ..


23 июн 2012, 16:31
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия