Текущее время: 29 мар 2024, 00:06




Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Vintage Violin from Virtuosa ( Master: Konstantin Boyko ) 
Автор Сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:59
Сообщений: 57
Сообщение Re: Vintage Violin from Virtuosa ( Master: Konstantin Boyko
bereg писал(а):
А мне интересно цвет лака и форму откуда брали?

Объясните профану какое значение имеет цвет лака?Вас что,на сцену не выпустят?


13 фев 2011, 11:48
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 00:50
Сообщений: 39
Сообщение Re: Vintage Violin from Virtuosa ( Master: Konstantin Boyko
Я должен Вас несколько разочаровать, если Вы думаете, что понимаете в настройке дек. В современном скрипкостроении есть два наиболее распространенных метода настройки скрипичных дек. Один из них описан у Витачека. Второй основан на подходе Хатчинс, связанный с т.н. модами колебаний или резонансными частотами деки. Вы можете найти много информации об этих методах поэтому я не буду вдаваться в подробности. Скажу лишь то, что ни один из этих методов не является правильным. Почему? он не приводит к должному результату.

Для того, чтобы стать музю мастером, нужно понять, что значит им быть. В моем понимании музыкальный мастер - это человек, который прежде всего ориентируется в музыкальном звуке, его качествах, критериях, параметрах, свойствах, особенностях человеческого восприятия звука. Это в первую очередь. Второй немаловажный компонент - элементарная музыкальная грамотность. Есть достаточно мастеров, которые квинту от кварты на слух не отличают. И третье это собственно навыки резчика, столяра, ремонтника, все что связано с материальным обеспечением того, в чем вы хотите воплотить свои звуковые идеи.

В современном мире информации по первому пункту чрезвычайно мало. То есть для того чтобы уметь воплотить нечто в материале, нужно это нечто очень хорошо представлять. Территория звука описана крайне плохо. Физические характеристики звука не имеют прямого отношения в характеристике звука в восприятии. А характеристики звука в восприятии практически не описаны. Для большинства музыкантов очень трудно описать, чего они хотят от инструмента. Я сталкиваюсь с этим каждый день. Но кто ищет, тот находит, поэтому еще раз говорю, если хотите делать инструменты а не мебель в форме скрипки, решите задачи, описанные мной выше, ближайшие лет 30 вам будет чем заняться:)


13 фев 2011, 12:10
Профиль Отправить личное сообщение
Любопытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 00:31
Сообщений: 38
Сообщение Re: Vintage Violin from Virtuosa ( Master: Konstantin Boyko
Деки настраивал не по учебникам - на слух. Настраивал постукивая по деке и определяя её ноту. Доводил до нужной ноты циклями.


13 фев 2011, 17:48
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Vintage Violin from Virtuosa ( Master: Konstantin Boyko
Virtuosa писал(а):
Деки настраивал не по учебникам - на слух. Настраивал постукивая по деке и определяя её ноту. Доводил до нужной ноты циклями.

Я не создаю новые инструменты, наверно тут я не вправе советовать, но...одной скрипки, пусть и чисто вырезанной маловато, чтоб дискутировать на тему настройки дек и остальных частей....или же выкладывайте звук....На сегодняшний день Вы умеете больше, чем знаете.


13 фев 2011, 18:22
Профиль Отправить личное сообщение
Любопытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 00:31
Сообщений: 38
Сообщение Re: Vintage Violin from Virtuosa ( Master: Konstantin Boyko
Соглашусь пожалуй. Совершенству нет предела... Если мне удастся самому отстроить все параметры порожков и подставки, как вы сказали до играбельного состояния ( к тому же надо будет ещё поставить на неё хорошие струны, чтоб побольше вытянуть из неё звука ), то, думаю надо будет сделать пару записей. :)
Буду работать.
К сожалению сейчас моя работа над скрипкой приостановилась, по той причине, что я заболел... =\ Думаю в ближайшем будующем, как выздоровею - продолжу.


13 фев 2011, 19:19
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Vintage Violin from Virtuosa ( Master: Konstantin Boyko
Почитал я тут....Одно ясно, надо слушать. Потому как на словах вроде все хорошо, но звук есть звук.


15 фев 2011, 17:52
Профиль Отправить личное сообщение
Любопытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 00:31
Сообщений: 38
Сообщение Re: Vintage Violin from Virtuosa ( Master: Konstantin Boyko
Конечно надо! :)


16 фев 2011, 21:48
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Vintage Violin from Virtuosa ( Master: Konstantin Boyko
А почему Вы решили поставить жильные струны? Какая была идея?


17 фев 2011, 08:57
Профиль Отправить личное сообщение
Любопытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 00:31
Сообщений: 38
Сообщение Re: Vintage Violin from Virtuosa ( Master: Konstantin Boyko
Я вообще не думал ставить жильные струны, я их и на гитаре то не очень признаю ( честно говоря, и представить не мог, что на скрипку жильные продаются ). Метал естественно, звучит ярче и звонче! Я просто пошел в магазин, спросил если у них хорошие струны ( я действительно думал взять хорошие, качественные струны ) - сказали, что есть. Я спросил стоимость - сказали примерно, что-то около 150 грн. Так, как я не знаком с расценками на скрипичные струны, я подумал, что весьма нормального качества они должны быть, так, как на гитару струны стоят приблизительно так же, только хорошего качества.
По неосторожности я купил эти струны, когда пришел домой и распечатал упаковку - я понял, что мне продали какуе-то туфту, но решил всё-таки их поставить ( на гитаре такого рода струны зучат не плохо, на классической ). Вообщем, я исходил из своих представлений, касательно струн.

Струны, смычёк и другие аксесуары, с фурнитурой, подставками и многое другое, как по мне, так уже сам музыкант должен подбирать под себя ( тоже самое с любым другим инструментом, струнным, духовым...).


17 фев 2011, 17:24
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Vintage Violin from Virtuosa ( Master: Konstantin Boyko
Могу представить эти струнки за 150 гривен.....)


17 фев 2011, 18:23
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия