Текущее время: 28 мар 2024, 16:00




Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
 О струнах 
Автор Сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:03
Сообщений: 1108
Откуда: Украина, Днепропетровская область, г.Кривой Рог
Сообщение Re: О струнах
Skripola писал(а):
Спасибо за ответ!
Все мои ученики играют на хороших струнах и даже на 1/10 мы ставим Пирастро Тоника, так как занимаемся по методике "Цветные струны" http://www.orff.com.ua/colourstrings-book-a/, которая предполагает игру натуральных флажолетов в первой позиции, а они звучат только на качественных струнах))) Вот пример нашего репертуара, обратите внимание на середину произведения http://youtu.be/4v-Q6CqxE70


Очень интересная методика и приятно видеть её в действии :bra_vo: Удачи Вам и Вашим ученикам!

* По поводу струн - недавно познакомилась со струнами Ларсен - очень довольна и думаю по ощущению струны,звуку и износостойкости они хорошо бы подошли школьникам :-):


09 май 2014, 11:35
Профиль Отправить личное сообщение YIM WWW
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:03
Сообщений: 1108
Откуда: Украина, Днепропетровская область, г.Кривой Рог
Сообщение Re: О струнах
Привет всем! Вопрос довольно срочный (нужно определиться к 25-му августа) :
На моей скрипке, с тех пор как купила её, подряд стояли два аккорда Thomastik Vision Solo. Скрипка немка-фабрика середины 20-го века в 2013 г. перенастроенная под мастера. Этот аккорд звучит на ней хорошо (и в отношении тембра и в отношении силы и яркости звука) , и стоял довольно долго (где-то по году-полтора и первый и второй раз, учитывая интенсивные занятия). Сейчас пришло время сменить его, но не хочу ставить такой же, а хотелось бы чего-то новенького, но тоже из категории синтетических струн (металл не рассматриваю в принципе, ну а жила нынче дорого и недолговечно). Что подскажете?
Струны,которые пробовала раньше (на других скрипках (металл в том числе)) и не рассматриваю сейчас: PIRASTRO TONICA,THOMASTIK DOMINANT,THOMASTIK SUPERFLEXIBLE, THOMASTIK INFELD BLUE/RED, LARSEN


07 авг 2016, 22:56
Профиль Отправить личное сообщение YIM WWW
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 22:56
Сообщений: 127
Откуда: Екатеринослав
Сообщение Re: О струнах
Здравуствуйте,Лиза. Я сам играю на Вижн и мне очень нравится. Они яркие ,долговечные и если у инструмента нет проблем с душкой-подставкой и все в порядке в плане мягкости, глубины звука, Вижн-идеальный вариант. Многие участники известных конкурсов ставят на свои Страды и Ландольфи Вижн и довольны. Не все предпочитают Эву)))))
Но если вы решили поэкспериментировать, по опыту работы в Муз. магазине могу сказать: Тоника мягкая по звуку и быстро растягивается, Доминант-та же Тоника, только чуть ярче и дает специфический"рыхловатый" тембр, SUPERFLEXIBLE- металл, если ставить металлические струны,лучше уже Спирокор, THOMASTIK INFELD BLUE/RED не пробовал, у нас на них особо никто не играет, Ларсен-очень хорошие,глубокие, с привкусом барочного звука. Из Вашего списка самые лучшие-Ларсен, но они не такие яркие как Вижн ,или Эва.
Ми советую Вестминстер.


08 авг 2016, 10:31
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:03
Сообщений: 1108
Откуда: Украина, Днепропетровская область, г.Кривой Рог
Сообщение Re: О струнах
violineroman писал(а):
Здравуствуйте,Лиза. Я сам играю на Вижн и мне очень нравится. Они яркие ,долговечные и если у инструмента нет проблем с душкой-подставкой и все в порядке в плане мягкости, глубины звука, Вижн-идеальный вариант. Многие участники известных конкурсов ставят на свои Страды и Ландольфи Вижн и довольны. Не все предпочитают Эву)))))
Но если вы решили поэкспериментировать, по опыту работы в Муз. магазине могу сказать: Тоника мягкая по звуку и быстро растягивается, Доминант-та же Тоника, только чуть ярче и дает специфический"рыхловатый" тембр, SUPERFLEXIBLE- металл, если ставить металлические струны,лучше уже Спирокор, THOMASTIK INFELD BLUE/RED не пробовал, у нас на них особо никто не играет, Ларсен-очень хорошие,глубокие, с привкусом барочного звука. Из Вашего списка самые лучшие-Ларсен, но они не такие яркие как Вижн ,или Эва.
Ми советую Вестминстер.


Здравствуйте! как раз то что написала в списке я просила не рекомендовать)) Хочется что-то незнакомое, но не хуже Вижн. Какие тогда есть варианты (кроме Эвы, они говорят очень недолговечные) ?


08 авг 2016, 19:37
Профиль Отправить личное сообщение YIM WWW
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:03
Сообщений: 1108
Откуда: Украина, Днепропетровская область, г.Кривой Рог
Сообщение Re: О струнах
Всем огромный привет! Подскажите пожалуйста, какие нынче струны можно поставить на хороший старый мастеровой инструмент с бархатным глубоким тембром?
Пока после реставрации поставила томастик вижн соло которые нашлись среди запасных аккордов, но то ли потому что они б/у то ли просто по факту эти струны моему инструменту не очень подходят (разве что ми, как ни странно). Инструмент около 30 лет лежал, ясно что надо разыгрывать чтоб раскрыть полноту тембра, но хотелось бы еще в процессе разыгрывания подобрать к ней хороший аккорд. Что из синтетики помимо вижн есть сейчас достойного внимания?
Просто к моей второй вижн идеально подходят, потому уже года 3 как другими не интересуюсь а ставлю только эти, а вот по второй теперь огромный вопрос.
Чего хочу: выделить особенности тембра самого инструмента, но чтоб даже намека не было на металл - у инструмента тембр как бельканто в вокале, не хочу портить навязывая ему попсу


23 мар 2019, 22:50
Профиль Отправить личное сообщение YIM WWW
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: О струнах
ЕлизаветаСовенко писал(а):
Всем огромный привет! Подскажите пожалуйста, какие нынче струны можно поставить на хороший старый мастеровой инструмент с бархатным глубоким тембром?

Здравствуйте! мне в последнее время нравятся Ева Пирацци Голд, Пассион соло, Петер Инфельд. Надо пробовать на вашем инструменте, что будет лучше.


28 мар 2019, 08:40
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2019, 03:34
Сообщений: 5
Сообщение Re: О струнах
Violinello писал(а):
Sailen писал(а):
Позвонила, думаю будет очень интересный опыт для меня лично и для моей скрипки тоже. :)
Ждем с нетерпением встречи в субботу с Натальей. Потом буду делиться впечатлениями.

Пирастро Хромкор, Пирастро Тоника, Ева Пирации, Томастик Доминант, Томастик Суперфлексибл. Думаю пока хватит?


Здравствуйте Violinello. Актуальна ли еще тестировка струн? Это Киев?


25 июн 2019, 10:40
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: О струнах
dmitrytom писал(а):
Здравствуйте Violinello. Актуальна ли еще тестировка струн? Это Киев?

Здравствуйте!

Долго же вы решались) Можно конечно, только сейчас экзамены в Академии. Будем искать относительно свободный день


27 июн 2019, 08:20
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2019, 03:34
Сообщений: 5
Сообщение Re: О струнах
Violinello писал(а):
dmitrytom писал(а):
Здравствуйте Violinello. Актуальна ли еще тестировка струн? Это Киев?

Здравствуйте!

Долго же вы решались) Можно конечно, только сейчас экзамены в Академии. Будем искать относительно свободный день

Как увидел, что такой замечательный сервис есть - сразу написал) Я, возможно, позже займусь этим, сейчас тоже занят. Спасибо)


28 июн 2019, 10:39
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия