Текущее время: 28 мар 2024, 18:21




Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 трещина на скрипке 
Автор Сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: трещина на скрипке
Prodvi, попробуйте ми Thomastik Special E-Violin 84 гр. Дешево и сердито.
Хотя я из дешевых струн ми отдаю предпочтение Westminster 156 гр.
Болгарские скрипки? Как то не приходилось сталкиваться.


01 фев 2015, 22:12
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: трещина на скрипке
Violinello не знаю каких она годов, но явно она не старше 30-50лет.
Решил зафотать, показать
https://cloud.mail.ru/public/3669058311 ... 231604.jpg
https://cloud.mail.ru/public/29e5255619 ... 231813.jpg
https://cloud.mail.ru/public/d7918615cc ... 231757.jpg
П.С. можете дать ссылку на струны? я что-то поискал, толком ничего поиск не выводит (
только какие-то Electronic Violin, но "электроник" здесь явно лишнее..


01 фев 2015, 23:31
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: трещина на скрипке
Ну можно Thomastik Special E-Violin, но на такую скрипку (без обид) можно любую струну. Вообще в принципе. Любой металл подойдет Thomastik Superflex, Pirastro Chromcor. Ой, да все что угодно. :-):


02 фев 2015, 00:34
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: трещина на скрипке
prodvi писал(а):
Violinello не знаю каких она годов, но явно она не старше 30-50лет.
Решил зафотать, показать
П.С. можете дать ссылку на струны? я что-то поискал, толком ничего поиск не выводит (
только какие-то Electronic Violin, но "электроник" здесь явно лишнее..

Теперь понятно, так называемые скрипки соцлагеря. Болгарскую вижу впервые.
Ссылка на струны в ЛС


02 фев 2015, 09:11
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: трещина на скрипке
Алексей
Цитата:
на такую скрипку (без обид)

на что обижаться, Вы же её не слышали
Цитата:
можно любую струну. Вообще в принципе.

ну тут Вы в корне не правы. Я и собираюсь заменять ми(а желательно и ля и можно и ре), т.к. они меня перестали удовлетворять, я нашёл в них диссонанс для себя. А вот соль очень даже устраивает, но она и отличается от других струн, возможно какая-то дорогая, звучит необыкновенно, я сниму видео и выложу на ютуб как-нибудь
Цитата:
Любой металл подойдет
не переношу пластиковых струн после гитары, звук ужасен
Цитата:
Thomastik Superflex, Pirastro Chromcor
не смог найти на ютубе звука данных струн. Мне не нужны "любые", мне нужны именно такого звукового оттенка, который устроит меня, а это, я повторюсь, "глубокий и сочный звук". Всё что угодно можно ставить на ученические скрипки 1-3классов. Далее - это невежество, особенно для тех, кто любит(под смыслом нравится, любить можно только живое) свой инструмент
Цитата:
Violinello
хм, совершенно верно говорите, я даже не знал о тамком выражении)) но молодцы, хорошо сделали инструмент, аккуратно. Правда есть единственный нюанс: гриф(чёрное дерево вроде) почему-то пачкает пальцы чёрным, немного, не пойму почему...
P.S. за ссылку спс, правда я из России) из МО


02 фев 2015, 10:30
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2014, 09:33
Сообщений: 228
Сообщение Re: трещина на скрипке
prodvi
Простите за плохой руский

Хотите звук лудше? Приятнее бархата а не свиста.
Купите подгрифник из самшита или палисандра, снимите все машинки и отрегулируйте правильное положение подгрифника.
У вас 2 вибора либа удобство настройки, или звук, я експериментально в училище доказал "убийство" машынок на 4 скрипках, 2 альта и 1 виолончель. Все без проблем говорили что звук лудше но настройка сложно. Кроме виолончели у него струны ларсен мягкие.
Можете поставить пирастро хромкор мягкие в настройке и игре и звук не писклявит.


02 фев 2015, 12:41
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: трещина на скрипке
Я не слышал данную скрипку, но я ее видел на фото. Этого достаточно (в данном случае) что бы составить мнение об инструменте. Данной скрипке подойдут любые струны фирмы Thomastik и Pirastro. Заявляю это как профессиональный скрипач и торговец скрипками и струнами.

"невежество", "в корне неправы"? Хм. Вы не скрипач, и будете тут судить о моем "вежестве" и "правоте"? Вы не переносите пластиковых струн? На скрипке таких не бывает, это вам не гитара. Thomastik Superflex, Pirastro Chromcor - это металлические струны профессионального уровня (как и любые другие струны этих фирм). О каком пластике идет речь? Какой там "звук данных струн на ютубе"? Звук струн зависит от скрипки, как вы можете послушать чистый звук струн, без инструмента и составить мнение "подходит струна моей скрипке/не подходит"?

Поиски "звукового оттенка" это прекрасно. Но не нужно тут писать, что к вашей скрипке нужен какой-то особенный подход, и какие-то необыкновенные струны, которые нужно искать. Превращать процесс поиска в самоцель.

1. Скрипка самая простая.
2. Любые струны ей подойдут. Некоторые чуть больше, некоторые чуть меньше.

Вам разница еще может будет заметна (и то, я сомневаюсь, что вы заметите разницу между разными металлическими струнами, например). Через десять метров разница будет минимальна. В последнем ряду большого зала московской консерватории разница будет абсолютно и совершенно незаметна.


02 фев 2015, 12:47
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: трещина на скрипке
Алексей
Цитата:
Я не слышал данную скрипку, но я ее видел на фото. Этого достаточно

не важно как выглядит скрипка, главное как она играет. Если вы такой профессионал, назовите мне те причины, по которым она НЕ МОЖЕТ играть на отлично, не будем голословны
Цитата:
"невежество", "в корне неправы"? Хм. Вы не скрипач
кто такой скрипач? или по-Вашему мнению это исключительно те люди, которые с утра до вечера не выпускают скрипку из рук? Только мне решать, скрипач я или нет
Цитата:
Вы не переносите пластиковых струн?
я имел ввиду синтетику. Как я понял, у томастика того-же, большинство струн имеют синтетическую начинку, это как-то смущает
Цитата:
Звук струн зависит от скрипки
безусловно. Но в любом случае будет слышно, как именно играют струны. Некоторые струны обладают "сипотой" или "металлическим звуком", и это будет слышно на любой скрипке
Цитата:
Но не нужно тут писать, что к вашей скрипке нужен какой-то особенный подход
да, ей нужен особенный подход, потому что мне нравится моя скрипка. Может быть Вы выбирали себе струны наобум? Это не моё. И суть не в поиске струн, а в самих струнах. Нужно найти те, которые устроят, пусть даже струны в конце концов будут разные (ми - томастик, а Ля и Ре - пирастро). Соль не беру в расчёт, так как она полностью устраивает
Цитата:
1. Скрипка самая простая.
2. Любые струны ей подойдут.

насчёт первого не спорю, не оригинал Страдивари 1715г и подобных.
Насчёт второго совершенно не согласен, т.к. для того и существуют десятки и сотни разных струн - для разных скрипок и разных вкусов.
Цитата:
и то, я сомневаюсь, что вы заметите разницу между разными металлическими струнами, например
сегодня слушал разные струны томастик и пирастро. Да, разница минимальна, но она есть. И если эта разница ощутима даже через ютуб, то наяву она будет более очевидна.
Я играю не в консерваториях, а в небольших помещениях, поэтому мне важно, как скрипка играет, как звучит каждая струна. Это одно и то же, что ходить в грязной одежде. Вроде бы своё предназначение одежда и выполняет, но это не то, что нужно, не то, что должно быть.
Или по-Вашему и одежда для любого человека любая подойдёт? может зря все модельеры всего мира стараются?


02 фев 2015, 13:13
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: трещина на скрипке
Я вас расстрою: я именно такой профессионал, который по виду часто может понять, чего стоит скрипка (в прямом и/или переносном смысле). Для этого мне и играть иногда не нужно. Или вы хотите сказать, что ваша скрипка нас всех поразит "звуковыми оттенками"? Сомнения меня грызут.

Разговор переходит в стадию "а я сказал, но вы не так поняли, я не так сказал, но вы недопоняли, я недосказал, все не поняли" и прочие вариации.

Вы спрашивали совета - какие струны подойдут. Я сказал, что любые металлические томастики или пирастро. Разница несущественна в данном случае. Что забавно, вопрос смычка, канифоли, душки вообще не обсуждается. Если струны выбирать так долго, что будет с остальными составляющими звука? Страшно подумать.

Вопрос "а кто тут профессионал, я сам буду решать" вообще смешной. Если вы профессионал, зачем тогда спрашивать? Если нет, почему тогда спорите? Я струны выбираю себе на скрипку за пять секунд. На чужую - за десять. Вы хотите полгода решать такой ерундовый вопрос?

Вам интересен процесс, я же говорю. "А что может быть, а вот если это, а если то". Это прекрасно, я сам люблю порассуждать, пообсуждать. Но я думал, вы хотите выбрать струны, а не поговорить. Уточняйте сразу тогда.

P.S. "Смущает синтетическая начинка". Пусть вас это не смущает. Вот и первый урок - синтетика звучит намного лучше, чем металл. Я готов дальше подискутировать.


02 фев 2015, 13:38
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: трещина на скрипке
Алексей Улыбнуло ваше сообщение, чесно) Все слова переврали мом, аш смешно :hi_hi_hi:
Ну во-первых никто не говорил, что она должна удивить кого-то, просто вы сейчас ровняете её под одну гребёнку со всеми скрипками, не профессиональный подход явно.
Во-вторых, Вы так и не назвали ни одной причины, по котором вы её отнесли к ряду плохих скрипок. Не будьте самонадеянны
Цитата:
Разговор переходит в стадию
не будем отходить от темы
Цитата:
Вопрос "а кто тут профессионал, я сам буду решать" вообще смешной
Не надо, пожалуйста, сгущать краски. Просто мне не понравился подход "да сюда любые подойдут", т.к. он некорректен в корне
Цитата:
Вы спрашивали совета
спрашивал, Вы мне ответили, но не конкретно, а обобщённо. Я начал уточнять, ничего зазорного, исключительно интерес и познания в этом направлении.
Насчёт смычка, канифоли, душки не было разговоров, т.к. всё это имеется, и неплохое(хотя смычок не огонь). Насчёт душки есть вопрос, коль уж сюда разговор зашёл: на каком расстоянии от грифа должны быть струны? у меня они достаточно высоко (на конце грифа до струны миллиметров 5-7, не меньше). Просто у другой скрипки(знакомого) до струны миллиметра 3-4миллиметра, нажимаются легче, но где правильней, не знаю. Так же вопрос, где именно дожна стоять дужка, прям между вырезок на эфах?


02 фев 2015, 13:57
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия