Конкурс скрипачей

 И снова мы приглашаем вас во Львов – город традиций, кофе и конечно же фестивалей и конкурсов. В октябре, с 20 по 31 число город льва соберёт лучших скрипачей в возрасте от 15 до 29 лет со всего мира на II Международный конкурс скрипачей Олега Крысы. Инициировано музыкальное соревнование Общественной организацией «Творческое объединение« Мир классической музыки ».

 Конкурсантов ожидает три тура ожесточённой борьбы. Компетентное и требовательное жюри, под председательством лауреата международных конкурсов, профессора Олега Крысы – ожидает 10дней напряжённой работы.  Выбор тройки наилучших – задача не из простых, так что пожелаем жюри конкурса мудрости и объективности. За развёртыванием борьбы на подмостках филармонии Львова болельщики смогут наблюдать каждый день – доступ свободный. А 30 октября всех ожидает церемония закрытия конкурса, вручение наград лауреатам и гала-концерт лауреатов.

 В конкурсе участвуют 40 претендентов на звание «первая скрипка» из 20 стран мира. Два славных оркестра будут помогать конкурсантам продемонстрировать свою технику и музыкальность, это Академический камерный оркестр «Виртуозы Львова», дирижёр Сергей Бурко и Академический симфонический оркестр Львовской филармонии, дирижёр Сергей Хоровец .

 Сайт скрипичного мастера желает успеха всем участникам конкурса. Мудрости и объективности – жюри, а гостям и жителям Львова – насладиться этим праздником музыки.