Венский вальс на крыше

 Бывает, революция приносит не только разрушения. Например, вы знали, что одним из прекрасных подарков Французской революции было рождение вальса? Размеренный менуэт с его чванливыми поклонами ушёл в небытие и на смену пришла страсть и романтика вращающихся пар.

 Вечер классической музыки, посвящённый Его Величеству вальсу, ожидает всех 6 сентября на новой концертной площадке Киева - Roof, на крыше не самого высокого, однако далеко не маленького небоскрёба города. Ocean’s Symphony Orchestra исполнит лучшие вальсы и польки Иоганна Штрауса и Фрица Крейслера.

 Штраусы - весьма талантливая династия композиторов - оставили после себя богатейшее наследие шедевров. Иоганн, который отец написал 153 вальса не считая всего остального. Иоганн, который сын – в 19 лет стал конкурентом отца в этом жанре, и оставил наследие из 168 вальсов. Говоря «Король вальсов» критики часто не могут определиться – кто же из них более достоин этого звания.

Фриц Крейслер был одним из самых признанных скрипачей мира XIX –XX вв. В музыкальную летопись он ещё вошёл и как один из самых оригинальных композиторов. Его называли «поэт звуков».

 Венский вальс в лучах заходящего солнца и под утихающий ритм засыпающего мегаполиса – это классика на крыше.