Фестивали Львова

 Городу льва в этом году исполняется 760 лет! Традиционно день рождения города отмечают в начале мая. Не удивительно, что в этом месяце залпанировано множество фестивалей, концертов, выставок, премьер, парадов…В эти дни во Львове пройдут сразу два музыкальных события: Всеукраинский конкурс виолончелистов и Международный этно-джазовый фест «Флюгеры Львова».

 С 6 по 8 мая в зале Львовской национальной музыкальной академии им.Н.Лысенко требовательное жюри определит самых талантливых, виртуозных и целеустремлённых виолончелистов в младшей (до 19 лет) и старшей (до 25 лет) группах.

 А в это же самое время, с 6 по 9 мая, во внутреннем дворике Львовской Ратуши вот уже 14 год кряду будет царить атмосфера джаза. Этно-джаз группы Украины и США, Италии и Польши, Азербайджана, Ирана и Израиля выступят перед гостями и жителями Львова.

 А вы знали, что во Львове находится львиная доля всех достопримечательностей Украины? Этот город вместил 2500 различных  исторических памятников. Но не только прошлым богат Львов. Именно отсюда начали творческий путь современные муз.группы «Океан Эльзы», «Скрябин», «Плач Еремии». Более сотни фестивалей ежегодно проходят в городе льва.

 Сайт скрипичного мастера присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес этого славного города, изюминки нашей страны, культурной столицы и хранителя национальной самобытности.

 С Днём Рождения, Львов!