Киев и Львов концертный

 В двух самых ярких и самых коллоритных городах Украины 30 января пройдут интересные концерты. В городе льва, в зале львовской филармонии, Академический симфонический оркестр филармонии, дирижёр Сергей Хоровец – встретят львовян программой в духе времени и современных ритмов. «Музыка Голливуда» - это 2 часа киномузыки из нашумевших голливудских кинолент. «Титаник» и «Пираты Карибского моря», «Гладиатор» и «Миссия невыполнима» и многие, многие другие фильмы напомнят о себе саундтреками исполняемыми в тандеме с видео заставками из фильмов.

 Что же ожидает Киев?

 Два месяца в Киеве в Доме образования и культуры «Мастер класс» продолжался фестиваль музыки Валентина Сильвестрова. И 30 января состоится последний концерт в рамках фесте, где прозвучат  заключительные аккорды. «Музыкальные стихи без слов» - это творческий проект маэстро «Багателі».

 «Я не був український чи неукраїнський. Я просто писав музику. Але коли ти пишеш українською – сама мова породжує музику»

Валентин Сильвестров

 В заключительном концерте участвуют талантливые музыканты и исполнители: Национальный ансамбль солистов «Киевская камерата» (художественный руководитель и главный дирижер - Валерий Матюхин) и солисты: Инна Галатенко (сопрано) и Дмитрий Таванец (фортепиано).